Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Satan Bug Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
2454 голос
Кинопоиск
0/10
71 голос

Дьявольский микроб

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1965 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Адвокат Ли Барретт возвращается к выполнению обязанностей своей предыдущей должности главы охраны сверхсекретной военной лаборатории «Станция-3», расположенной на территории Национального ведомства по атомной энергии, где проводятся военные разработки в области искусственного интеллекта. Ли Баррет не знал, что строительство станции было заморожено, а сам он был уволен со своего поста еще тридцать лет назад. В то время Ли был младшим лейтенантом, охранявшим завод, который занимался изготовлением компонентов для компьютера «Альтаир». Из-за того, что его назначили на высокую должность, а затем отстранили от нее, он и стал следить за деятельностью лаборатории. Еще в те времена он узнал, что «Станцию-3» собирались превратить в центр международного шпионажа, и подозревал, что это место не самое подходящее для секретных исследований. Он не раз обращался к представителям компании «Юнайтед Стейтс Стил», чтобы выяснить, не планирует ли она закрыть «Станции-3». Он также слышал, что в министерстве юстиции возникли разногласия по поводу того, стоит ли открывать «Станций-3.» Существует ли связь между «Станцией-3.», сектой Гурджиева и нашими последними загадочными катастрофами? Барретт заметил, что депрессия стала отступать. Он решил вернуться к работе и спокойно довести ее до конца. Он был готов к тому, что компания «Юнантед Стейт Стил» потребует от него объяснений по поводу исчезновения агента Девлина, но от секретаря он узнал некоторые дополнительные сведения. Барретта это известие воодушевило, и он решил, что сможет дать больше полезной информации, посетив «Юнандейтед» в ближайшее время. Секретарь оказался прав: загадка оказалась лишь частью информации, с которой Баррет столкнулся за время своего визита к «Юнадейтед». Официальные вопросы, касающиеся его деятельности в лаборатории, судя по всему, произвели на Баррет-та впечатление, которое на самом деле было не таким уж и сильным. Именно тут он узнал о существовании еще одной лаборатории, где разрабатывались различные биологические и химические вещества, называемые на языке науки «фортами», а на языке секты «Гурджиевскими фортами», или «Музеями», если бы некоторые ученые-неформалы или сектанты не подправили название. «Музей» на самом верху руководства «Юне-дал Стил компани» занимал должность советника по особым вопросам и курировал все исследования с фортами.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Satan BugРежиссер: Джон Стёрджес

В главных ролях
Джордж МахарисРичард БейсхартЭнн ФренсисДэна ЭндрюсДжон Ларкин
Трейлер к фильму Дьявольский микроб
25.11.2014, 08:19

Фильм очень понравился, посмотрела его с удовольствием, даже на вечер выключила телевизор, настолько был увлечён картиной. В фильме очень много интересных моментов, которые хочется пересмотреть, я даже не помню из него ни одного момента, который бы мне показался неинтересным и нудным, всё очень динамично и интересно. Фильм мне нравится, в нём есть динамика, а так же в нём очень хорошая игра актёров, он очень интересен, смотреть его можно не один раз.

6
05.09.2020, 08:29

Сюжет: В маленьком городке происходит таинственное и необъяснимое явление. Среди маленьких и больных ребятишек, оказывается, живут странные существа, внешне похожие на людей, но имеющие большие головы и крылья. Они нападают ночью на детей и утаскивают их в свою пещеру, где происходит что-то жуткое и ужасное Заметила, что почти каждый отзыв на этом сайте посвящен дьявольскому микробу. Поэтому решила внести свою лепту и написать немного о своем впечатлении от фильма.

6
02.03.2015, 20:05

Дьявольский микроб - это история о человеке, у которого по непонятной причине отказывают все органы чувств. Он слеп и глухой, но в то же время он слышит, осязает и чувствует запахи. И его болезнь прогрессирует, пока он не получает письмо, которое изменяет всю его жизнь. Дьявольский Микроб это психологический триллер, который был снят в 1965 году режиссером Джоном Бэддлиром с Джозефом Коттеном в главной роли.

5
17.05.2014, 02:53

Я до сих пор не могу понять, зачем в начале фильма, где главная интрига происходит в туалете, вдруг показывают сюжетную линию, начинающуюся в туалете и заканчивающуюся в туалете? Зачем? Можно было просто показать туалет, и все. Как можно показывать туалетную тему в фантастических фильмах? Вот например, как вам сюжет: Мальчик случайно смывает в унитаз свои карманные деньги.

5
17.04.2016, 05:14

В детстве я думал,что собака видит миры,которых нет.Теперь я вижу их каждый день. Когда я узнал,что моя старшая сестра родилась сразу после ядерной войны,я долго думал,почему не начались ядерные войны раньше. Мой сын играет в футбол,а я болею за Манчестер.Моя жена хочет назвать его Джорджем,как принца,но я против. Если бы только люди могли любить как собаки, мир был бы раем.

5
21.05.2014, 17:17

Для современного кино это уже классика. Очень хороший фильм. Прикрепляю его в качестве иллюстрации к посту. Хотя, если вы его еще не смотрели, то я очень советую вам сделать это прямо сейчас. Вы будете приятно удивлены. Если вы считаете, что этот пост будет интересен кому-то из ваших друзей или знакомых, смело нажимайте кнопку Поделиться. Это будет и мой маленький вклад в мир.

4
24.06.2012, 13:02

Очень хороший, очень страшный фильм. Фильм-трилогия: 1) Дьявольский микроб 2) Дьявол в пять часов 3) Дурные микробы Сюжет фильма: Профессор медицины, он же врач и онколог, доктор Чарльз Браун, он же профессор Браун (Джон Уэйн) работает в престижной университетской больнице города Чикаго. Однажды в больницу для проверки привозят маленького мальчика с раком на стадии распада, которому врачи дают крайне мало шансов на выздоровление.

3
08.02.2017, 03:53

Ужасно. Фильм на один раз. Ужасная игра актёров, ужаснейшая, ну просто отвратительная, сцена. Жуткие, неестественные, пугающие лица героев. Напомнило фильмы ужасов 20-30х годов прошлого века. У меня создалось впечатление, что режиссёр просто хотел похвастаться: Вот какой я крутой, такой фильм снял, посмотрите все на меня!. А это просто отвратительно.

2
24.04.2021, 11:37

Доктор Фу Манчу Фильм основан на реальных событиях и повествует о борьбе с паразитными микробами. Микроорганизмы поражают людей, животных, а также растения, уничтожая плоды и заражая почву. Доктор Фу Манчи был изобретателем, который разработал вакцину против этих опасных существ. В фильме Фу Манчу помогает ему в создании вакцины против этой страшной болезни. На протяжении шести фильмов Фу Ман-чи помогает людям бороться с вредоносными паразитами, а его дочь изучает их.

1
15.07.2020, 05:24

Фильм Дьявольский микроб: в основном, ничего плохого сказать не могу. Сюжет очень интересен. Затрагивается тема радиации и ее пагубное влияние на человека. Но, вот актерский состав..это просто звери! С самого начала фильма у меня сложилось такое мнение, что все актеры, кроме девушки, которую сыграла Николь Кидман, звезды Голливуда. Очень жаль, что актриса, которая сыграла главную женскую роль в этом фильме так и не получила Оскар. Я считаю, что она справилась с ролью на отлично.

0
Добавь свой комментарий!