Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le vampire de Düsseldorf Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
303 голос
Кинопоиск
6.84/10
110 голос

Вампир из Дюссельдорфа

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 7 апреля 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Германия. Тридцатые годы прошлого века. Рабочий Петер Куртен на первый взгляд ведет вполне благообразную жизнь. В действительности же он опасный маньяк-убийца, которому доставляет удовольствие убивать невинных детей. 29 сентября 1938 года он на глазах у своей жены погибает от удара тока, когда она пыталась дотронуться до него. В том же месяце его старший брат Филипп попадает в полицию. Позже Филипп признается, что убивал Куртена, называя его мерзким созданием, которое пытается захватить мир. В дальнейшем все члены семьи, в том числе и сам Филипп, оказываются в психиатрической лечебнице. Остальные же члены семейства (включая ни в чем не повинного отца семейства) становятся опасными для общества. Пытаясь спасти сына, погибает и мать Куртене. Спустя 30 лет отлученный от престола Карл ХII начинает новую войну за "религиозное право". Позже к войне присоединяются Норвегия и Финляндия. Также в этот период развивается кино. Один из режиссеров хочет снять фильм о Куртене. Но к сожалению, в реальность фильма не поверили. Фильм был обречен на провал. Хотя я не буду рассказывать сюжет, вы можете его узнать сами. Его решили экранизировать однажды упомянутый мной фильм "Леди-ястреб" режиссера Питера Сигала. Но еще в 2004 году когда фильм еще не был снят, я его читал. И я тут заметил одну вещь. Очень странно, что европейские зрители так приняли кино. Но как бы то ни было, фильм "Триггеры страха" стал хитом для поклонников финского фильма и только ему покорился золотой глобус за лучший зарубежный фильм.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le vampire de DüsseldorfРежиссер: Робер Оссейн

В главных ролях
Робер ОссейнМари-Франс ПизьеRoger DutoitАнни АндерсонMichel Dacquin
08.05.2018, 17:43

Это первый фильм, где я увидел вампиров. И в нём впервые было показано, что они пьют кровь. Но сейчас не об этом) Фильм, конечно, очень хороший! И не смотря на то, что он черно-белый, он смотрится на удивление живо и красочно. Ну а что касается сюжета - это уже более сложный вопрос. Фильм рассказывает о жизни семьи вампиров. У вампиров есть сын, которого зовут Альберт и его отец, отец Альберта, граф Максимилиан. Граф - вампир и поэтому у него нет детей.

6
14.07.2019, 03:15

Этот фильм, поставленный по пьесе французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта, стал классикой не только французского, но и мирового кинематографа. Фильм рассказывает о семье, которой угрожает страшная опасность. В картине, снятой практически одновременно в двух странах — Франции и Бельгии, рассказывается об эпидемии вампиризма. Каждый член семьи, в которой рождаются вампиры, в глубине души мечтает об этом.

6
23.08.2012, 07:07

Фильм ужасов, который начинается как фильм ужасов. Это не тот фильм, которому стоит уделять внимание в кинотеатре. Вы даже не заметите, что вы посмотрели его — он не интересный. Но потом, по прошествии нескольких минут, сюжет становится гораздо интересней. И вот, ты уже сидишь в напряжении и не знаешь, что будет дальше. Фильм держит в тонусе на протяжении всех 2-х часов. Сюжет: фильм начинается с того, что в городе живет вампир, который не пьет кровь и не кусает людей.

5
16.05.2015, 14:56

Уродливый готический фильм, который я посмотрел будучи совсем маленького роста. До сих пор удивляюсь - откуда у него столько наград. Я не смотрел этот фильм, но видел на фото его уродливое изображение. Это был фильм Вампиры. По фильму, вампир был убит, и на протяжении всего фильма его кровь стекала на пол комнаты, пока он не умер. Потом он воскресал и уползал за дверь.

4
11.10.2015, 01:14

Фильм основан на реальных событиях, но автор произведения явно приукрасил события: В центре сюжета картины — история супружеской пары, чья жизнь и отношения не клеятся из-за того, что они не могут найти общий язык и быть вместе. Когда ситуация становится совсем безнадежной, мужчина по совету друга обращается к специалисту-психологу за решением своей проблемы. Не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не могу сказать, чтобы он вызвал отторжение.

4
16.10.2016, 06:43

Фильм не совсем удался. Я лично не люблю вампиров, но тут они вышли очень интересными, яркими и даже привлекательными, с юмором. На мой взгляд, сюжет был слабоват, да и герои не очень.

4
16.06.2015, 11:42

На английском, без перевода. Неплохой фильм: снят в жанре триллера и приключений. В нем много интересных персонажей и не менее интересных моментов. Сюжет: В Дюссельдорфе по заказу одной крупной компании работает молодой вампир-консультант, который делает все возможное, чтобы компания процветала. Он также влюблен в молодую девушку, которая занимается рекламой. К тому же он является сыном богатого промышленника, который сам не хочет, чтобы его наследник работал в этом бизнесе.

4
20.04.2016, 21:01

Очень понравился! Захватывающий сюжет, актеры сыграли отлично! Не мог оторваться от экрана! Рекомендую посмотреть!!.

3
19.04.2020, 18:56

В фильме есть очень важные и ценные моменты: 1. Нацисты в Германии перед приходом советских войск (а именно тогда и произошла эта страшная история) были как раз в Дюссельдорфе. Их было мало - кто-то бежал, кто-то умер. Но они были. Есть в фильме даже один русский, который живет в Германии. 2. Фильм-легенда о том, как русские нашли в земле какой-то там прибор.

3
31.10.2014, 10:20

Я в детстве была влюблена в мальчика из фильма и решила, что надо стать вампиром, как он.

1
Добавь свой комментарий!