Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sangre y arena Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1057 голос
Кинопоиск
6.677/10
1497 голос

Кровь и песок

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 17 мая 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Мелодрама о восхождении к славе красавца-матадора и роковой женщине его жизни, Доне Сол. Юный Хуан был одержим одной мечтой — стать знаменитым матадором. А донья Анна Сол, вдова испанского аристократа, — красавица и к тому же не лишенная способностей авантюристка. Хуан как-то нечаянно находит на чердаке ее дома старинный подсвечник и видит в нем спрятанные фотографии, на которых донья интригует его мать и господина Франсиско Мадригиса, матадора и владельца половины стада великолепных быков в Андалусии. Эта встреча может изменить его жизнь самым радикальным образом... 2085 год. В организме человека царит хаос. В нем возникает странная болезнь, при которой человек ест и пьет все, что сможет схватить, и ничем нельзя опьянеть, но стоит попробовать пиво — и несчастный гибнет от отравления. Один из главных героев — Маркус Перо — человек без прошлого и знает об этом. Он не помнит, кто он и откуда. От него ушла жена, а единственный друг детства бросил его, связавшись с другой женщиной. А в один из дней Маркус попросту исчезает, бросив все на произвол судьбы. И тогда судьба бросает на его спасение группу ученых, проводящих рискованный эксперимент... В тихий провинциальный город приезжает новый доктор Крис Мартин. Кто он такой, его пациенты не знают, а он пока не сделал ничего плохого. Отныне, когда он кого-то лечит, в больничной палате появляется одна и та же кукла. Это Кассандра — точная копия Вареры, любимой некогда девушки главного героя. Куклу приносит Кевин, новоиспеченный друг героя. В чем причина ее появления, они не знают. Но помимо этого они понимают, что она — не человек и ненавидит Колина, на пару с которым у нее что-то там было. На Землю движется крупный астероид, годный для создания новой планеты. 12 января 1945 года до Земли доходит его хвост. А 25 января, в день своего рождения, он взрывается в атмосфере. Взрывается и делает это как раз в тот самый момент, когда на свет появляется женщина. Ее зовут Сан. Она слепая, глухая, вся покрыта шипами и ко всему прочему очень кровожадна. Перед ней ставят две задачи — уничтожить человечество и отомстить убийце матери. Не в силах представить жизнь без убийств, Сан начинает охоту за человечеством.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sangre y arenaРежиссер: Хавьер Элоррьета

В главных ролях
Кристофер РайделлШэрон СтоунАна ТоррентГильермо МонтесиносАльберт Видаль
Трейлер к фильму Кровь и песок
23.05.2020, 11:47

Фильм я посмотрела в конце 90-х, где-то в 1998 году. Тогда он мне очень понравился, хотя потом, пересматривая его раз двадцать, я поняла что он очень сильно уступает многим более новым и красочным фильмам. Но тогда, в 90-е, он так зацепил меня, что я посмотрела его ещё четыре раза. В фильме рассказывается о жизни парня, родившегося в бедной семье, но сумевшего достичь успеха.

6
06.05.2012, 16:54

Этот фильм мне действительно понравился, я никогда раньше не видел что то подобное. Не знаю стоит ли его пересматривать, ведь он снят в жанре ужасов, а я их не очень-то и люблю :) Сюжет: Парень который работает на стройке, и к которому приехала сестра с мужем из Америки. Сестра должна вернуться на Родину, но перед этим она с мужем решили сходить в клуб, ну а наш герой согласился их подвезти.

5
28.07.2021, 05:54

Для просмотра всей семьей не рекомендуется.

5
13.12.2013, 05:28

В общем фильм мне понравился, и даже можно сказать очень, но я не люблю такие фильмы, где много стрельбы, особенно по фильму. Меня не впечатлил. Это фильм об афганской войне. И все события происходят там. Главный герой, с начала фильма в форме афганца, а потом в американской форме. Там есть красивые сцены войны, но мне больше нравятся другие. Фильм хороший.

4
13.10.2018, 17:05

В пустыне на берегу моря стоит мужчина и смотрит, как по воде к нему приближается лодка, полная красивых девушек.

2
06.10.2017, 10:04

Фильм Кровь и песок - это в каком-то роде переосмысление и продолжение фильмов про Робина Гуда. Сюжет этой картины повествует о жизни молодого парня, которого зовут Робин Гуд. Так вот, этот самый парень с юных лет занимается тем, что грабит богатых и раздает все своим бедным. И вот однажды, когда он по воле случая оказался в замке графа де Ла Моля, он решил перестроить его в соответствии с собственным эстетическим вкусом.

2
26.06.2015, 13:13

Потрясный фильм. Снят мощно, с душой, это настоящий реализм, никаких спецэффектов. А самое главное — то, что чувствуется, как меняется мир, когда человек болен.

1
04.04.2022, 01:46

Это один из тех фильмов, которые невозможно описать словами, настолько он хорош. После его просмотра у меня не осталось никаких слов. Просто смотрите. Мы были вместе целых восемь часов. Я не знала всего того, о чем нам пришлось говорить в этот вечер, но точно знала, что всё это время я была с мужчиной, который понимает меня без слов. И я знаю, что так будет не всегда, и я бы хотела быть с ним всегда.

1
18.12.2013, 06:02

Смотрели с мужем и пришли в неописуемый восторг! Фильм рассказывает о жизни и судьбе двух женщин - Саманты и Шейлы. Саманта - это молодая девушка по имени Шейла. Она замужем за очень хорошим человеком и имеет двоих детей. Шейла любит свою работу, занимается изучением истории и культуры древних культур. Но в один день ее муж уходит к другой женщине. Разлука с мужем заставила Шейлу уехать из города.

1
01.07.2013, 02:49

Потрясающе реалистичная картина об отношениях людей, о насилии, расизме, бедности, наркотиках. После выхода фильма на экраны, его посмотрело более двух миллиардов человек - это абсолютный мировой рекорд. Кровь и песок был выдвинут на соискание премии Оскар в двенадцати номинациях. В 1990 году получил три премии Золотой глобус и две премии Британской киноакадемии. Я долго смеялся этому отрывку, пока не наткнулся на эту страницу.

1
Добавь свой комментарий!