Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Via Veneto Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Улица Венето

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 апреля 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1941 году в оккупированной нацистами Венеции. Главный герой — предводитель местной мафии Франческо Беллармино (Франсуа Клюзе), который к тому же чувствует угрызения совести и все сильнее пытается найти душевное равновесие. Однажды он сталкивается с грабителем, который оказывается его племянником. Я не люблю, когда в фильме много итальянцев и мало европейцев. Хотелось бы видеть больше европейских лиц, однако по большей части итальянские актеры играют в фильме либо сами себя, либо своих героев. В целом, фильм действительно захватывающий и смотрится на одном дыхании. Особенно хороши кадры с природой. Меня ими можно было бы и законсервировать для будущих поколений.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Via VenetoРежиссер: Giuseppe Lipartiti

В главных ролях
Жерар БленДонателла ТурриCristina GaioniСилла БеттиниУмберто Д’Орси
15.07.2012, 13:54

Фильм итальянского производства, так что про итальянцев. Действие происходит в Италии, но действие происходит в послевоенном Риме, где уже вовсю идет строительство капитализма. Главный герой фильма - молодой парень (кажется, его зовут Луке) живет с матерью и отцом в небольшом доме на улице Венето. Ему повезло: он работает помощником управляющего в банке. Его жизнь довольно скучна и однообразна.

7
29.10.2015, 07:01

В целом хороший фильм о жизни бедняков в Италии. Главный герой - типичный представитель так называемой рабочей аристократии: в отличие от простых рабочих он не имеет права на отдых и жизнь в роскоши и праздности, он должен работать на заводе от зари до зари. Все главные герои фильма - люди, чьи профессии или специальность не требуют постоянного обучения и специальных навыков. Это актеры, певцы, работники баров, официанты, врачи, парикмахеры.

7
03.10.2014, 00:15

Венето - это не улица, не город, а всего лишь деревня в Италии. Если бы не эта деревня, история, показанная в фильме, стала бы совсем другой. Это, пожалуй, единственный итальянский фильм, где показана жизнь простого рабочего человека в 60-е, и сделано это прекрасно. (из рецензии от Сеанса) Я давно хотела посмотреть этот фильм, но после просмотра осталась в полном восторге.

7
03.09.2016, 18:08

Один из лучших фильмов, которые мне довелось увидеть. Он и смешной, и грустный, и страшный. А вот какой отзыв оставила на него моя жена: Хороший фильм, с одной стороны забавный, а с другой – страшно реалистичный. Да, он такой и есть. Он был снят по реальным событиям и его действие происходит в реальном времени, а не в выдуманном мире как в Малефисенте или Темных началах. Там нет ни грамма фальши.

5
30.09.2014, 04:51

Это был первый американский фильм, который я посмотрел с тех пор, как мне исполнилось 13 лет и я смог его достать. Я даже не знал, что его сняли, пока мне не сказали об этом друзья.

3
14.10.2017, 22:32

Это действительно один из самых лучших фильмов о жизни людей в Италии. В нем показана судьба обычных итальянцев, которые жили обычной жизнью и не знали, что такое война, голод, разруха, нищета, нищету и т.д. В этом фильме показана жизнь простого народа, которая не была похожа на жизнь обычного русского человека, который живет в то время. Это и есть самое главное отличие двух разных миров.

3
21.09.2015, 10:54

Это один из лучших фильмов, которые я видела за всю свою жизнь, и я никогда не забуду, как хорошо он был снят, а диалоги и сюжет действительно тронули моё сердце. Я думаю, что вы должны посмотреть его, если вам нравятся комедии. Один из этих комментариев мне пришёл на глаза через 20 лет после того, как я посмотрела фильм.

2
29.04.2020, 22:21

Для начала скажу, что в принципе это очень хороший фильм. Очень много хорошего и полезного в нем почерпнуто для себя. Но есть и то, что лично меня смущает. Во многом, конечно, из-за того, что это было время, когда о кино еще никто и не помышлял. И потому все, что было до этого, - было чем-то не настоящим, а потому не имеющим права на существование. Это касается и этого фильма. Я о том, что по сути Улица Венето является почти что антитезой всей современной кинохроники.

1
07.10.2020, 04:29

Когда я впервые посмотрела его, я плакала и смеялась одновременно. Мне было около 10 лет. Я до сих пор люблю этот фильм.

1
09.05.2018, 14:01

Я просто на днях посмотрел замечательный фильм Улица Венето. Фильм очень и очень хороший. Он про Италию и не только. Фильм как бы даже двухсерийный. Но я рекомендую смотреть его всего-лишь за один раз. Потому что он длинный, и если его смотреть каждый по чуть-чуть - то в принципе он ничего не потеряет. А если вы вдруг надумаете его смотреть частями - то его так ничего и не потеряете. Сюжет фильма о том что молодой человек хочет жениться на девушке, но родители девушки против.

0
Добавь свой комментарий!