Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cri du hibou Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
966 голос
Кинопоиск
6.323/10
199 голос

Крик совы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 октября 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Главный герой фильма — Роберт, жизнь которого полна проблем. Но он не занимается решением своих проблем, а следит за незнакомой ему девушкой. Со временем Роберт начинает строить планы насчёт своего выздоровления. Однако его коварный друг Роберт Пэриш не дремлет. Он говорит, что главврач больницы просто хочет заплатить ему деньги, но на самом деле у него давно есть свои планы на Роберта. Доктор пытается задушить Роберта, но его ловят. К счастью, его спасают. Однако он осознаёт, что терять ему уже нечего. И с помощью психиатра уговаривает Роберта, который в это время всё это время находится в его коме, на полёт в космос. Однако за время его отсутствия, доктор Пэриша делает операцию по удалению опухоли из мозга Роберта и его крадёт, вывозит на свою базу и пересаживает в другую голову. Однако актёр, который должен был дублировать Роберта Пэришей на русском, отказался играть молодого человека. Тем самым, ему пришлось вставлять свою голову в голову человека. После общения с молодым человеком, доктор внезапно осознаёт свои ошибки и предлагает им свою помощь. Тем временем на свадьбе Роберта и Анны становится известно о воскрешении Роберта. Отец Элизабет сообщает ей, что её отец вернулся. Несмотря на то, что Роберт говорит им, что его мать умерла, после того, как попыталась заколоть себя кинжалом в попытке доказать, что отец не умер. Но когда Элизабет видит, как отец медленно поднимает руку, на его пальце висит кольцо. Элизабет понимает, что он притворяется. Она собирается сказать об этом Джону, но её останавливает отец. Тот объясняет ей, в чём дело. Но Элизабет понимает также, что после того разговора отец не будет больше доверять ей. Спустя некоторое время компания «Millennium Project» вернулась в Россию, и ЦРУ отправляет агента Джона Уэйна за программой «Перезагрузка» (от неё зависела судьба проекта). В «перезагрузке» было задействовано 400 агентов, но только пятеро смогли пройти итоговые испытания, а поскольку те, кто прошли их, находились в «подвешенном» состоянии, это означало, что остальные не были готовы к той работе, которую предстояло им выполнить. После успешного завершения «перегрузки», ЦРУ поручает Ричарду Лестену уничтожить проект. У Лестена есть агент в «Mass Effect 2», чья миссия заключалась в выдаче себя за Макленнана на случай, если того захватит и допрашивает ЦРУ.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cri du hibouРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Кристоф МалавуаМатильда МэйЖак ПеноЖан-Пьер КальфонВиржини Тевене
02.05.2022, 00:50

Фильм о подростке, который решает создать свою банду вместе с двумя друзьями детства. Их планы были гениальные. Они хотели помочь матери, которая работала у одной богатой семьи. А сами хотели жить не по-скучному. Один из главных героев задумал стать экстрасенсом и завоевать город. Он хотел помочь людям, с помощью своих способностей. Так получилось, что два друга детства влились в банду этого парня. На одном из заданий банда чуть не попала в аварию, в которой все были бы в опасности.

7
06.09.2013, 05:30

Сюжет не просто предсказуем, он примитивен до ужаса. Я не говорю даже про то, что по сценарию фильма должен был быть хэппи-энд. Просто это фильм ужасов. И если уж быть объективными, то фильм этот не ужастик, а триллер. Но вот такой, прям, полный и классический. Фильм про зомби-апокалипсис (нет).

6
18.02.2013, 14:28

На мой взгляд этот фильм - лучший фильм про космос, который я видел. В фильме есть всё: от злых инопланетян, до того что в космосе просто нельзя летать в одиночку. Если вы хотите посмотреть хороший фильм - этот однозначно для вас. Рекомендую, если вы хотите узнать как снимают современные фильмы о космосе.

6
05.06.2019, 15:38

Фильм ужасный! Я в кино еле высидела, очень жутко! А как вам? Ну и на последок, всем доброго времени суток! Если у вас есть свои истории об этом фильме, или вы можете посоветовать другой фильм ужасов, то напишите об этом в комментариях, нам будет очень интересно почитать.

6
09.07.2012, 02:09

В жизни не стоит менять своё мнение, если это изменит мнение окружающих. Я думал, что меня сложно чем-то испугать, пока я не открыл холодильник.

5
23.07.2013, 07:50

Очень сильный фильм. Ни на что не похожий, он настолько шокирующ и ужасен в своей правде, что если не смотреть его во второй раз, то можно сойти с ума. В детстве, после просмотра Крика совы, я долго не могла заснуть. На меня находили приступы беспричинного плача, сердце билось с такой силой, что я боялась задохнуться. Потом выяснилось, что в фильме была сцена, где девочка на лодке плавает с девочкой по имени Сова.

5
28.02.2022, 07:39

Это лучшее, что мне когда-либо довелось увидеть. К тому же, это самый удачный фильм, где все сыграли идеально. За исключением Билла Мюррея, который играл мальчика и, по-моему, немного переигрывал. Это был не Билл Мюррей. Билл Мюррей умер за год до премьеры фильма.

2
18.01.2012, 06:29

Мне понравилось: фильм хороший и саундтрек отличный, вот только в конце я бы перерезал этому мальчику горло.

2
01.09.2021, 06:59

Я видел этот фильм в детстве и не хочу смотреть его сейчас. О чём кино? Что такое Крик совы? Фильм Крик совухи - фильм ужасов про мальчика-оборотня. Когда-то давным-давно, когда человечество было совсем другим, не таким как сейчас, на Земле жили оборотни. Они питались свежей кровью людей и в тот день когда они были голодны, они превращались в волков и бросались на свою добычу.

2
18.01.2016, 03:58

В этой сказке нет ничего страшного, я бы даже сказал слишком много романтики! Кто-то не согласился. Пришлось спорить и доказывать свою точку зрения. Не зря говорят, что искусство вечно. Да, возможно, история покажется слишком романтичной, но она очень жизненная. Я считаю, что это очень хорошее кино! Фильм о любви, о жизни, о том, как порой люди не принимают важные решения, и что из этого получается.

1
Добавь свой комментарий!