Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ebb Tide Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
84 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Отлив

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в захолустном калифорнийском городке, где произошла страшная автокатастрофа, унесшая жизни троих из пяти человек. В живых остался молодой человек по имени Кейзман, чудом уцелевший в результате аварии. Понимая, что в силу своего юного возраста Кейзману нечего опасаться, он покидает город вместе со своей матерью, которой, наконец, удалось залечить душевную травму после смерти мужа. Вскоре Кейзмана принимают в местную школу, где он, в свою очередь, неожиданно влюбляется в одну из одноклассниц. Следующие несколько дней Кейзманом, казалось бы, овладевает жажда знаний, но вскоре, вспоминая ужасные события того рокового дня, он начинает подозревать, что происшедшее было не случайным совпадением, а зловещим пророчеством… Глава первая. Что-то уж слишком долго нас тут нет. Прошел целый день, а мы все еще не появлялись. Кеша-Конрад, наш местный Костя-Барбос Кейзман скрипнул зубами. Снова засела в голове дурацкая мысль, что он несколько поторопился с выводами. На самом деле его другу Конраду следовало бы появиться еще только в этот самый момент, но как он мог знать, что произойдет буквально через несколько часов. Тем более, что никто кроме них двоих и не знал, что их ждет в Нашем мире, да и они то про это не знали, пока не попадали сюда, точно так же, как и нынешний их собрат. С трудом разогнав мысли и воспоминания в свою голову, Кейз-ман отбросил сомнения и подошел к деревянному верстаку. На нем у них было установлено все необходимое для их ремесла. Обрезки рельсов, крупные обломки железа, какие-то металлические детали, напоминающие частью элементы экипировки меченосцев. Где он только их взял? - Ну, братец, поторопи их там! Не будем мы торчать здесь до скончания века. А то еще, чего доброго, совсем обнаглеют! - Что ты такое говоришь, братик! Я не успею их позвать за целый день! Это Куратором было сказано. И Кейзан, в очередной раз услышав, как кто-то ласково его называет братиком, с трудом сдержал улыбку. - О чем ты говоришь, брат? Я понимаю, что ты еще молод, но на сей раз ты не прав! Просто включи наш слух.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ebb TideРежиссер: Джеймс П. Хоган

В главных ролях
Оскар ХомолкаФрэнсис ФармерРэй МилландЛлойд НоланБэрри Фицджералд
Трейлер к фильму Отлив
13.11.2015, 05:05

Фильм великолепен, хотя в нем нет особой глубины. В нем показана страсть, любовь и ненависть, которая длится столько же, сколько длится фильм. Я никогда не видел таких прекрасных снимков, где одновременно изображена и природа, и люди вместе с ней. Этот фильм сделан с чувством прекрасного. Но в то же время в нем есть и то, чего мы не видим: атмосфера, музыка.

7
01.06.2019, 12:44

Сюжет, как будто бы, захватывает, НО. Зачем все эти спецэффекты в такой слабой драме? Снимать надо просто хорошие документальные фильмы, и люди будут смотреть. А вы что думаете об этом фильме? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

7
30.01.2013, 12:00

В принципе, это и не удивительно, ибо фильм снят в жанре приключенческого боевика. Поэтому фильм получился очень зрелищным и интересным. Сюжет фильма повествует нам историю о капитане морской разведки и его группе. Фильм мне понравился, хотя я понимаю, что на вкус и цвет, как говорится. Но в фильме мне понравились такие актеры, как Том Харди, Джессика Честейн и Бен Аффлек. Очень красивая операторская работа.

4
17.03.2022, 00:29

Мне он понравился, может быть потому, что в нём нет всего того, чего нам так не хватает – романтики, как таковой, и любви, как чувства. В нём есть только приключения, которые, впрочем, на любителя, так сказать. Сюжет фильма – это история любви между американским моряком Джоном Уолкоттом и английской девушкой Сарой. Они случайно знакомятся в порту Нью-Йорка. Сара влюблена в своего брата Джона, который собирается жениться на другой девушке.

4
23.06.2017, 12:10

В этой картине есть все, чтобы она понравилась любому зрителю: красивые пейзажи побережья, живописные бухты, великолепные закаты, таинственные гроты и пещеры. И, конечно, прекрасная музыка. Именно музыка, и именно здесь, делает этот фильм таким притягательным и запоминающимся. Она не просто сопровождает нас во время просмотра фильма, она сопровождает нас всю жизнь, начиная с первой минуты фильма. Невольно возникает желание перенестись туда, в этот волшебный мир под звуки музыки.

4
17.02.2016, 21:08

Если, Вы любите приключенческие фильмы и Вам интересен сюжет, тогда смотрите Отлив, он очень увлекательный! Очень интересный сюжет, много неожиданных поворотов. Фильм снят по реальным событиям, которые происходили в штате Орегон и на Аляски. В главных ролях блистательные голливудские звёзды. Сам фильм о жизни моряка-учёного Джеймса Бэннинга, который прибыл на Аляску исследовать подводный мир. Ему удалось стать первым подводным исследователем на Аляске.

3
03.06.2014, 15:35

Итак, сюжет. Действие разворачивается в период между Первой и Второй Мировой войнами. На границе Англии и Ирландского моря высаживается группа британских солдат, которым поручено разобраться с таинственным исчезновением отряда английских парашютистов под командованием майора Джеймса Лима. В это же время в море гибнет танкер, перевозивший керосин для британских военных баз.

2
30.10.2013, 02:28

Когда я его посмотрел, то подумал, что это скорее драма, чем приключения. Но это больше напоминает историю о том, как выжить, если твой дом накрыло огромным океаном. Фильм, конечно, жестокий. Заставляет задуматься о многих важных вещах. При просмотре не покидало ощущение, будто ты сам находишься рядом с героями на пляже.

2
31.05.2015, 11:27

1. Если вы входите в кинотеатр, то сразу в голове появляется мысль: да, это не фантастика, а фильм про войну, и это хорошо. Это не так плохо, поэтому я буду смотреть. 2. Фильм очень старый. Он снят в 1937 году(хотя по мне так это 1940). Очень интересная подача сцен и игра актеров. 3. В фильме очень интересная история. Она рассказывается в начале фильма, когда наш герой еще ребенок, он приезжает с отцом в Англию.

2
05.05.2022, 21:51

Отлив - это художественный фильм о реальной жизни в горах. Все события происходят в одном из городов Канады. В центре событий - молодой человек, который оказывается в сложной ситуации, как и главный герой. У фильма есть много достоинств. Главный герой не просто выживает, он пытается найти свой дом и семью. Но после того, как он потерял жену и сына, все меняется. Фильм показывает как человек борется за жизнь и как меняется его характер.

0
Добавь свой комментарий!