Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le ballon rouge Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.2/10
17491 голос
Кинопоиск
7.958/10
3363 голос

Красный шар

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 октября 1956 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:34:00

* Мальчик находит воздушный шар и вместе с ним блуждает по красивым улицам Парижа. Тут начинает звучать джаз. На крутом повороте его швыряет из стороны в сторону. Он приземляется на крышу дома, в котором живет Коко. Может ли этот «шаровик» быть телефоном? Французские дети звонят по телефону, лежа в постели. Один из них просит: — Ты сейчас мне позвонишь? — Да. — А если ты мне не позвонишь, я упаду с кровати. В телефоне есть дырка, и туда можно засунуть голову. Правила игры: 1. Малыш первым должен дотянуться до телефона 2. Пока он лежит — набросить сетку на руку так, чтобы малыш не смог дотянуться 3. Принять соответствующую позу — лягушку или узника 4. Занять удобную позу, типа лягушки 5. Дотянуться до руки и нажать кнопку 6. Продолжать играть в телефонную игру «Не гладь кота» 7. Когда малыш будет близок к дозвона, он должен свистеть; если он не попадает в ноты — повторить 8. Малыш на втором дне начинает издавать «острый голосок»; когда телефон начнет валиться на землю, он может взять телефон и позвонить из-за занавески 9. Телефон начинает звонить; малыш должен поднять руки 10. Затем нужно взяться за трубку 11. Почувствовать вес и силу телефона; нужно присесть, чтобы телефон не спихнул ребенка 12. Обе руки поднять над головой, как это делает клоун 13. Продолжить играть в телефоне «Не лежи в кровати» 14. Телефон падает; малыш следует за ним 15. Затем он должен посадить телефон; ни в коем случае не опускать руки, пока он не сядет на пол 16. А теперь, когда телефон лежит, нужно по нему постучать 17. Телефон звонит, малыш должен подбросить его. Если все будет в порядке — он имеет право стукнуть его еще раз 18. Телефон во время игры должен стоять на полу 19. А в конце игры звонящие должны поднять телефон и произнести «Алло» 20. Все играющие должны произнести какую-либо рифму Один французский мальчик в розовой курточке нашел телефон. Он хорошо играл в телефон. Однажды утром, когда он гулял на улице, он смотрел на телефон и впервые подумал о том, что он может играть. Со звонком в его руке появился телефон.
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le ballon rougeРежиссер: Альбер Ламорис

В главных ролях
Паскаль ЛаморисЖорж СеллерВладимир ПоповPaul PereyРене Мэрион
Трейлер к фильму Красный шар
01.12.2020, 04:49

Фантастический фильм! С огромным удовольствием посмотрел его вчера вместе с сыном. Просто нет слов. Браво, Эд Вуд! Он только что съел пол кастрюли каши, но все равно доволен собой. И это при том, что он терпеть не может кашу! Когда я буду маленьким и сдохну, обязательно заведите мне собаку. Чтобы приходила в мою холодную пустую квартиру, ложилась рядом со мной и громко вздыхала. Я ее буду обнимать, целовать и жалеть.

7
17.01.2019, 22:21

У меня нет слов. Это нужно посмотреть! У меня есть семья, трое детей и жена — красавица. Но моя жизнь — это не только они. Когда я смотрю на женщину, я вижу, как много она значит для других. Для меня нет ничего важнее, чем видеть, какой прекрасный у женщины характер. Мне кажется, что нет ничего красивее, чем женщина, которой я восхищаюсь. И я буду защищать ее до конца.

4
09.07.2021, 20:25

А вы знаете что это был за проект? Это был самый первый фильм-катастрофа, снятый в США. Не просто кино про падение метеорита, а настоящий фильм-оборона. В фильме в реальном времени показывается то, как падают на город самолёты, ракеты, и другая военная техника.

4
08.06.2019, 15:00

Красный шар (Red Ball) 1956 (режиссер и автор сценария Фрэнк Капра) Фильм-фэнтези про приключения двух братьев — охотника и ученого. Действие происходит в XVIII веке, в Лондоне. История начинается в 1702 году с того, как в Лондон приезжает шотландский ученый по фамилии Локк (на самом деле это не имя, а фамилия), который проводит эксперимент Красный шар.

4
10.06.2012, 07:49

Отличный фильм из детства. Смотрел и восхищался, что нет такого фильма в наше время. Однажды я забыл, где оставил машину, вернулся, а её и след простыл. Прошёл месяц, уже стало грустно, я решил поехать посмотреть, может быть она ещё там стоит. Приехал, смотрю, а машина просто припаркована на газоне без какого либо перемещения. Уже думал вызвать полицию, как вдруг услышал вой сирены.

3
12.09.2016, 10:03

Фильм об ужасной жажде и боли от потери воды. Не знаю, смогу ли я еще раз это увидеть.

3
11.03.2023, 07:11

1. Задумка конечно прикольная. Фильм этот вышел на экраны в 1956 году, но сейчас его показывают по ТВ и он считается одним из культовых фильмов своего времени. 2. Сюжет про то, как четверо детей ищут в большой стране приключений и в итоге оказываются в красном шаре. 3. Снят фильм очень хорошо. Спецэффекты и графика как и во всех других фильмах того времени-просто превосходны.

3
25.01.2013, 09:03

Я смотрел это кино впервые лет в пятнадцать, и тогда не совсем понял смысл. Но сейчас я понимаю его лучше всех! С тех пор я его пересматривал уже много раз, и каждый раз он открывается для меня новой гранью. Даже несмотря на то, что в нём нет ничего сложного. В нём всего-то пять персонажей и одна нелепая, глупая любовная сцена. По сюжету молодая девушка хочет сыграть на органе в своём родном городе, но у неё нет денег на инструмент.

1
17.10.2018, 08:04

Очень смешной, смешной фильм, такой забавный фильм, который заставляет тебя смеяться. Это очень здорово, потому что он так близок к реальности и так смешон. Когда смотришь его, то можешь посмеяться вместе со зрителями, которые сидят в зале. Я решил, что если мы не будем принимать душ по утрам, то мы не станем чище. Поэтому мы принимаем душ по вечерам. В нашей квартире нет дверей, только окна.

0
31.05.2013, 16:51

Когда фильм только вышел, я подумал, что он рассказывает об инопланетянине, который заблудился на Земле. Когда фильм был просмотрен, оказалось, что всё гораздо проще – это рассказ о клоуне. Но, тем не менее, это хороший фильм, который может посмотреть любой человек. Особенно, с детьми.

0
Добавь свой комментарий!