Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le cercle rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
23907 голос
Кинопоиск
7.85/10
4421 голос

Красный круг

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 октября 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Перед выходом на свободу известному преступнику Коре один из охранников даёт «наводку» на ограбление модного ювелирного магазина на Вандомской площади. Прихватив с собой сообщника, Оливье приезжает в магазин, но на месте его встречает охранник, он же глава службы безопасности магазина, который говорит, что настоящего хозяина — главаря банды «Дракула» — арестовали месяц назад. Оливьё решает взять дело в свои руки и выходит на главаря — Крокодила, который во время ограбления подложил взрывное устройство в витрину ювелирного. Захватив заложников, он требует деньги. В итоге Полю удается уговорить главаря отпустить Мари. Уязвлённый фразой «Как только ты ушёл, я сразу же перестал работать», он говорит «Я вернусь за тобой, как только у меня появятся на это деньги». После этого Оливьё вместе с Мари возвращаются к выходу, где их настигают четверо вооружённых бандитов. Однако их быстро оттесняют, в результате чего Полю и Мари удаётся уйти. Теперь, по словам Оливьер, «все будет хорошо». В 1987 году фильм получил главный приз Каннского кинофестиваля, а также награждён специальным призом на Золотом фестивале в Сан-Себастьяне. Однако по иронии судьбы фильм вышел на экраны только в декабре, так как во Франции до этого не было проката. «Комитет» в честь «лучшей сделки в истории» криминального мира Парижа назывался «Кометом», а Итальянский союз поручил частным СМИ проконтролировать, чтобы на главных площадях итальянских городов появились огромные рекламные щиты с изображением героини. 17 января 1988 года фильм демонстрировался в Риме. В прошлом году, в феврале, в Брюсселе в рамках кинофестиваля «Золотая маска» прошел конкурс молодых артистов. Изначально планировалось, что в конкурсе участвовало 14 лучших зарубежных артистов. Но к моменту регистрации допущенных к участию было лишь шесть. Впрочем, и в этом списке оказались актрисы Анджелина Джоли, Кэти Холмс, Тильда Суинтон, Мишель Пфайффер и Ума Турман. Ещё один претендент на награду — актриса из Португалии Ева Габор — не смогла явиться на отборочный тур. Анджелина и Кэти были слишком заняты в Голливуде, а Ума уже была занята работой в театре. В результате 15 участников конкурса заменили. Три группы было отобрано для конкурса критиков и средств массовой информации. Победитель конкурса молодых талантов получил денежный приз в размере 25 тысяч долларов.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le cercle rougeРежиссер: Жан-Пьер Мельвиль

В главных ролях
Ален ДелонБурвильДжан Мария ВолонтеИв МонтанПоль Кроше
Трейлер к фильму Красный круг
30.05.2015, 06:15

Это один из тех фильмов, которые вы можете пропустить, но который никогда не забудете. Это действительно так. Фильм настолько впечатлил меня, что я до сих пор время от времени пересматриваю его. И каждый раз он трогает меня за душу и заставляет переживать. В нём показана история двух влюблённых, которые после войны вместе попадают в концлагерь. Они не могут быть вместе, но они хотят быть свободными. Эта история трогает меня каждый раз, когда я смотрю фильм.

7
23.10.2020, 03:06

Это очень смешно! На протяжении всего фильма, главный герой пытается спасти свою жену от одного из самых опасных злодеев в мире — сумасшедшего ученого, одержимого идеей захвата власти во всем мире. И конечно, злодей одерживает верх над героем. Если вы любите фильмы по комиксам или научно-фантастические фильмы, эта картина идеально вам подойдет! Режиссерский дебют гениального Уильяма Фридкина, которого многие считают отцом голливудского кино, получил премию Оскар за лучшие визуальные эффекты.

6
05.04.2021, 21:36

Вот так фильм! Я видел лишь чёрно-белый постер, но и то, как он был создан и продемонстрирован, произвело на меня впечатление. Этот фильм должен быть включён в список лучших фильмов всех времён и народов. Если бы вы только видели, как был одет главный герой, как была снята каждая сцена, каждый кадр! Это просто невероятно! Я смотрел этот фильм несколько раз и всякий раз наслаждался им.

5
18.04.2017, 07:27

А ведь этот фильм о том, что мы и так прекрасно знаем: жестокость порождает жестокость. Что происходит с детьми в детских домах? Они все видят, все знают. Все чувствуют. У них нет никаких иллюзий. Они просто живут, приспосабливаются и ждут. Ждут, когда им позвонят наконец. И если не позвонят – лягут спать. Но если позвонят, то – с улыбкой: они же дети, они добрые, они хорошие.

5
28.10.2016, 01:29

Фильм великолепный. Но вот в чем проблема: он такой плохой, что его никто не хочет смотреть. И тогда они снимают продолжение: Красный круг два! Вот это действительно полный провал. Это так знакомо. Проходят годы, и вторая картина тоже никому не интересна. Так было с Челюстями, Смертью Сталина, Шоу Трумана. Не думаю, что сейчас что-то будет по-другому.

5
01.08.2013, 14:45

Это очень интересный, поучительный и в то же время очень страшный фильм. Смотрел его раз 6 подряд, даже на работе пришлось выключить звук. Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается история трех друзей во время гражданской войны в Испании. И их жизни складываются в один большой круг.

5
01.03.2020, 06:14

В этом фильме есть всего одна хорошая мысль - что бы с вами ни случалось в жизни, нужно продолжать жить. Я всю ночь плакал, — признался мой сын. — от того, какая она красивая и как сильно ее любили. Моя девушка сказала, что если я подарю ей розу, то она расскажет все своим друзьям. Я решил, что это розыгрыш, однако роза выглядела так, будто вот-вот распуститься.

3
17.03.2017, 03:01

Не для детей и не для взрослых. Очень страшная история, очень страшная и очень правдивая. Очень правдивая. Я не хотел идти на этот фильм, но мой восьмилетний сын просто умолял пойти с ним, и я согласился. И знаете, что? Фильм полностью оправдал его ожидания. Это было страшно! Он все время подпрыгивал на кресле, и все время кричал: Мама, ты только посмотри на это! Мама, мне страшно!.

3
08.02.2013, 02:57

Это, без сомнений, один из лучших вестернов всех времён. Когда я был ребенком, то очень любил его смотреть, и не могу представить более удачной экранизации книги. Конечно, нельзя не отметить игру актёров, их умение передавать атмосферу происходящего, однако главная прелесть фильма именно в том, что он очень красиво снят. В нем нет ни единого слабого места, он безупречен.

2
03.02.2020, 03:33

Если в темноте включить в ванной свет, можно увидеть кое-что интересное! Это я к тому, что в фильме была сцена как герой бежит по коридору, врезается в лампу, та падает и отлетает на несколько метров. Она была закреплена на потолке при монтаже. Ее вернули на место при съемках, так что если бы она осталась где-то на стороне, это было бы заметно в фильме.

0
Добавь свой комментарий!