Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cats: Caressing the Tiger Понравился фильм?
1
0
IMDB
8/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
80 голос

Кошки: Ласковые тигры

Страны: Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:54:00

* По ночам они - беспощадные охотники, выслеживающие свою добычу благодаря острому зрению и чуткому обонянию. Днем - милые, забавные спутники миллионов людей. Они - короли пляжей, городов, деревень и лесов. Какие красивые эти амазонские пингвины! Нам повезло. В наше путешествие по Бразилии мы преодолели все доступные виды пингвинов и встретили их совсем близко, и наше фотографическое путешествие началось именно с этих воздушных гигантов, прилетевших на отдых из Антарктиды. Кто не знает, пингвинами называются только те, которые живут на островах южной оконечности Южной Америки, к северу от Огненной земли, но на самом деле их много и в Антарктиде и по всему миру. Надо помнить, что пингвинам в дикой природе не то чтобы очень-то хорошо живется. Размеры и внешность ограничивают их во многом. Пингвины пока мало летают и не умеют нырять. Они не в состоянии долго ходить на двух лапах (разве что, могут подпрыгивать в воде или залезть в петлю, которую он использует, чтобы вытащить из воды другую птицу). У них очень узкая голова и плоское тело. И нет у них ни одной зубастой пастью. Зато они отлично плавают, ныряют и умеют лазать по скалам. Питаются рыбой. Наш гид-инструктор Александр рассказал, что летом пингвиноядных птиц можно встретить даже в городе. А их детеныши совсем, совсем не так милы, как кажется. Они голодные и злобные и хотя еще маленькие, но уже готовы укусить за палец. Обитают пингвинообразные на обширных ледяных и покрытых льдом пространствах Антарктитиды и в южно-азиатских водах Индийского и Тихого океанов. Пингвиновый полуостров, на котором расположен наш отель называется Принсипи. Это континент в Южной Азии, небольшой остров площадью 12,5 тысяч квадратных километров. По размеру это примерно как Крым или Калининградская область. Самая низкая точка полуострова составляет 300 метров ниже уровня моря. Там выпадает огромное количество снега и воды. Природа здесь суровая и непривычная для человека. В маленьких лагунах живут крачки. Днем они ныряют за рыбой, а по ночам охотятся на пингвинариев. Иногда, за птенцами, которые находятся в гнездах. Отдельная группа пингвинов - пингвиний остров, который необитаем.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cats: Caressing the TigerРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Джозеф КампанеллаЛео ГриллоWarner Passanisi
20.04.2016, 14:19

Кошки - документальный фильм на тему содержания кошек в домашних условиях. В нем рассказывается о том, как кошка может заменить человека, о ее уникальности и безграничных возможностях. Это очень интересный фильм, который рассказывает о жизни наших близких друзей. Фильм заставляет задуматься о жизни, о наших животных, о том как мы с ними обращаемся, как это отражается на нашем здоровье и нашем отношении к ним. Кошка-это друг человека и она нужна нам больше нежели мы ей.

7
02.12.2016, 06:45

Я просто обожаю этот фильм! Он о том, что в наше время, в котором не осталось практически ничего чистого, нет и чистоты в отношениях между мужчиной и женщиной. Я видела этот фильм 3 раза. И знаю его наизусть. Но я каждый раз смотрю его по новому! Потому что он живой, настоящий, смешной и грустный одновременно. А как вы относитесь к этому фильму? Вы уже смотрели его? О чем он? Пишите в комментариях.

6
03.05.2022, 01:28

Уморительные мультики! Всем рекомендую! Уморительный мульт! - говорит мне мой муж, когда я прихожу домой с работы. Он имеет в виду Кошки: Ласковые тигрицы. Этот мультфильм я ему показала по телевизору в тот момент, когда он уже спал. Утром, конечно, спросил, что же это такое мы смотрели. Я ему объяснила, что это просто кино про то, как кошки живут с нами. Мультфильм смешной, немного пошлый и очень красивый.

6
08.09.2015, 09:44

Потрясающе. В фильме есть одна сцена. В ней показано, как кошка кормит своего котёнка из бутылочки молоком. Но это не совсем так. На самом деле, кошка не имеет молока. Просто она играет роль мамы. Кошка-мамочка кормит своего котенка из чашки, сделанной из большой пивной банки, при помощи пипетки. После того, как котята подрастут, кошка учит их ловить мышей.

5
01.11.2020, 14:35

Это очень хороший фильм про кошек. Он о том, как кошки стали домашними животными и как они изменились, став домашними. А также о том, насколько важна любовь в жизни кошек.

5
14.06.2022, 20:33

Этот фильм - полная чушь, не верьте ни единому слову! Моя жена хотела завести котенка, но я был против - в квартире уже есть собака и 2 хомяка. Чтобы успокоить жену, сказал ей, что в нашей стране запрещено держать дома животных. - Какой же ты умный, - сказала жена и завела котенка. Теперь я вижу, как она была права.

4
19.06.2017, 22:53

Фильм очень интересный снят по книге Ласковые тигры автора В. Е. Энтина. Описана биография и жизнь дрессировщиков кошек в СССР и России. А также о тех, кого называют Кошачьи короли - Тигры, которые дрессировались людьми и покоряли цирк и театр. Фильм состоит из нескольких частей: Начало 20 века. Начало 20 века, начало 21 века. Но в каждом времени есть свои герои.

4
10.04.2019, 21:30

Вот такой вот забавный фильм. А как бы мы жили без кошек? А ведь у нас и были кошки, но не в нашем доме. Я даже не знала, что с ними можно дружить, общаться. Кошачий язык - самый загадочный. Что-то такое кошки могут сказать, на что-то намекнуть, и даже научить. Да-да! У меня была кошка, которая научила меня делать из бумаги кораблики, а еще, когда мне было пять лет, она научила меня играть в футбол. И тогда я очень сильно любила футбол.

2
28.03.2012, 21:41

Кошки. Ласковые тигры - это кино документальное. Этот документальный фильм снят в Канаде, режиссером этого фильма является Джим Фишлер (Jim Fishler) - это канадский режиссер, сценарист, продюсер, актер. Сам Джим утверждает следующее: Моя задача как автора и режиссера состоит в том, чтобы привлечь внимание людей к красоте природы и к таким уникальным животным, как кошки, которых незаслуженно обошли вниманием в нашем обществе.

1
26.11.2020, 13:04

Данный фильм о кошках, которые были признаны дикими и не приручаемыми. Они жили раньше в Индии и на юго-востоке Азии, но когда-то по какой-то причине эти кошки решили жить в городах и джунглях. А так как джунгли и города-это разные вещи, то кошки стали обычными домашними животными, которые даже в наше время могут жить на улицах городов. Фильм можно считать художественным, хотя документальных кадров снято больше. Но для фильма это не проблема.

0
Добавь свой комментарий!