Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

La guerre sans nom

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 февраля 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается с 1966 года. Режиссер Фабрис Жоли (Fabrice Gaultier) демонстрирует нам простую и в то же время сложную жизнь людей, оказавшихся в невыносимых условиях. Жан - бродяга, он даже не носит обуви, как все остальные. Он уже несколько лет живет в заброшенном доме в пустынном месте на юге Франции. Он целыми днями работает, чтобы заработать на существование. В его жизни нет места ничему, кроме риска и антисоциального образа жизни. Еще два года назад Жан был уважаемым местным судьей. Он управлял важным и уважаемым заведением. Однако с потерей места он потерял все, что у него было в жизни. Жизнь потеряла для него всякий смысл. Окончательно он сдается, когда надевает в один вечер белую рубашку, галстук и смотрит по телевизору репортаж о фестивале в Каннах. "На снимке трапеции для фестиваля Канн. Я снимал дом на лето, и там, где не было не то что канализации, но даже водосточных труб. И самое главное, у меня не было даже крыши над головой. Мы ели то, что могли найти, хотя французские законы такого не разрешают - то сыр, то салат. Я спал в мешке для транспортировки угля, который служил матрасом. Я не мог пить только воду", - говорит Жан. Франция у себя дома. Однако свою страну Жан больше не узнает. На улицах открыто торгуют наркотиками, и это происходит даже в высших кругах. Однажды Жан берет в руки пистолет. "У меня в то время уже была лицензия. Я хранил оружие в своем шкафу. Я приходил домой, его вынимал и стрелял в стену. Я почти не знал своей семьи", - вспоминает Жан. Однажды он стрелял в ногу своей жены, и она скончалась. Ребенок, которому он отдал ключ от дома, умер через несколько лет в нищете. Жан устал от того, что его жизнь напоминает попытку самоубийства, и он готов пойти на самый крайний шаг. Он будет драться, и, скорее всего, погибнет. Но это лишь небольшая часть того, через что придется пройти главному герою картины. Безответственное и опасное существование губит не только самого Жана. И его герой это понимает. "Я очень боялся, что если я не буду храбрым, я не смогу сделать карьеру, стать успешным.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Патрик РотманБертран Тавернье
07.03.2016, 14:37

Этот фильм был снят в 1992 году на Французском телевидении. Этот небольшой фильм рассказывает о войне во Вьетнаме. В фильме мы видим как военные действия постепенно перетекают из одной местности в другую, а затем и в Лаос. Во Вьетнаме были разные случаи, и люди попадали в плен, которые потом становились героями. А те, кто не попадали в плен - погибали. Фильм был показан во Франции и многих других странах. Очень понравился. Можно смотреть несколько раз.

4
30.03.2021, 22:18

Я просто в восторге от этого фильма! Я посмотрела его на одном дыхании, еще и не успела до конца понять, что это фильм - уже конец, и я хочу досмотреть его снова) Фильм действительно очень глубокий, он показывает одну из сторон правды жизни, но при этом оставляет место и для фантазии зрителя. Ведь это правда, когда ты говоришь человеку, что он тебе не нравится, а потом смотришь фильм, где рассказываешь как он тебе понравился и как приятно было с ним общаться.

3
01.02.2018, 10:48

Я уже писала о трех фильмах с Жераром Депардье - La guerre ne saisit un rassemblement, La vie dans la paix, Le temps des deux copains. Все три фильма произвели на меня огромное впечатление, и я с нетерпением ждала выхода фильма про Вторую мировую войну. Давняя мечта увидеть фильм Без имени сбылась! Называется он - La guerra sans nomen. Режиссер фильма - Франсуа Пиньон. Сценарий написал Жан-Батист Вильмотт, а сыграл главную роль Жерар Депардье.

2
13.05.2021, 01:54

Я нашла его случайно и посмотрела, так как уже просто не знала, что смотреть. Сюжет: 1917 год, Гражданская война в России. Главный герой - французский журналист, приехавший в Россию в составе правительственной делегации с целью изучить причины поражения русской армии в Первой мировой войне. Он узнает о том, что в плену он был подвергнут допросу, а потом зверски убит.

1
11.06.2014, 02:33

В фильме Операция Арго показан момент спасения американских дипломатов в Тегеране в 1979 году. В центре сюжета- операция по спасению сотрудников посольства США, арестованных иранскими властями за шпионаж. Но в этом фильме есть ещё один важный момент- отношение к американцам и к грязной войне, развязанной тогда На протяжении всего фильма идёт рассказ о жизни и судьбе двух людей, которые приняли участие в операции по спасению американских дипломатов.

1
12.04.2022, 10:56

Я бы поставил 9, но фильм на один раз и в целом его смотреть интересно, если не ожидать слишком многого. Мне понравилось. Много юмора и рассуждений о мире. Немного о том, как в нашей жизни всё относительно. О том, что всё относительно, и как люди часто путаются, что есть хорошо, что есть плохо и на чем свет стоит ругая власть.

1
19.05.2016, 18:14

Если вы такой умный, почему вы такой бедный?.

1
05.01.2023, 17:24

Просто потрясающий фильм! Очень глубокая и чувственная история любви. Жаль, что сейчас редко снимают такой фильм, а ведь он достоин того, чтобы его посмотрели многие. В тот день, когда родился мой сын, шел дождь, и я решил: назову его Себастианом, в честь первого дождя, который шел после моего рождения. Я всегда хотел иметь сына, поэтому, когда жене снова предстояло родить, я был уже готов к сюрпризу, который принесет нам сын.

1
20.04.2021, 14:23

Очень плохо, отвратительно, очень мерзко и отвратительно. Как и любая история из жизни. И как минимум по одному пункту это касается каждой домохозяйки в нашей стране. Да, там есть хорошие диалоги, но это не значит, что фильм хороший. Это значит, что он просто не смог выдержать наш менталитет, он на него не рассчитан. В нашей стране все решают деньги. Если бы этот фильм сняли в Европе, то он бы имел бешеный успех, наверное.

1
07.09.2015, 09:05

Это ужасно. Ни слова правды. Просто фильм, полный фальшивого патриотизма и ненависти ко всему миру. Фильм про американский героизм. Кто-то может возразить: американцы – хорошие. Они даже спасли мир от коммунистической опасности. Так-так, не спешите. В фильме нет ни слова о том, что коммунисты пытались захватить мир! И вот это главная неправда фильма. И это одна из причин того, что в итоге фильм провалился в прокате.

0
Добавь свой комментарий!