Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3752 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Ghostwatch

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 октября 1992 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1990 году, когда Джейсона (Дэниел Крейг) похищают после того как его отец, мистер Корриган, попадает в автокатастрофу. После исчезновения отца Джейсон отправляется к мистеру Морлоку (Дэнни Трэхо), чтобы узнать, что случилось и по прошествии многих лет понял, что мистер Корргани был медиумом, которому было позволено путешествовать в потусторонний мир, где он нашёл новый способ добывать себе энергию (энергию мертвецов) для злых намерений. Джейсон начинает подозревать, что Морлок был охотником на мёртвых, и он начинает противостоять ему, таким образом он начинает бороться за то, чтобы очистить мир от зла. Фильм состоит из нескольких новелл, которые рассказывают о борьбе одного отдельно взятого человека с современными зомби-апокалипсисами. В фильме показано, как зомбаки в настоящем времени (зомби-аппокалипсисы) движутся на запад во время Великой депрессии. Брошенная девушка находит труп своего отца и находит в нём ответы на интересующие её вопросы, в частности, кто она, и откуда она (неизвестный автор, Дженни). Показано, что можно изменить мир не только стратегическим оружием, но и оружием массового поражения, которому не нужны расчёты и научные обоснования. Тогда можно изменить будущее и предотвратить войну. За время Первой мировой войны часть Европы была покрыта обширными болотами, которые были населены земноводными существами. США были спасены от этой напасти при помощи лошадей. Писатель Марк Твен, путешествуя по Америке, решает заехать во Флориду, где однажды его поднимает в воздух летательный аппарат странной конструкции, у которой вместо винта был расположен механизм, похожий на тарахтелку из игры Pump It Up. Машина прыгает вниз и приземляется на поле в районе Флориды. Самолёт при этом начинает гудеть, как механический монстр. Писателю удаётся спастись, так как он успевает вскарабкаться на бортик самолёта и спрятаться под стойкой шасси, но в результате катастрофы ему ломает нос. Фильмы этого жанра характеризуются мистической составляющей и большим количеством психологического напряжения. Как правило, мистика влияет на развитие сюжета, чем на его развитие. Особенностью жанра является наличие элементов чёрного юмора, самоиронии, в некоторых фильмах присутствует чёрная комедия.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Мэннинг

В главных ролях
Майкл ПаркинсонСара ГринМайк СмитКрэйг ЧарльзДжиллиан Беван
02.04.2012, 08:24

В этот раз все было по-разному. Во-первых, Одичавший - фильм не о том, как человек стал тем, что он есть сейчас. Напротив, это - попытка понять как такое возможно. Как можно быть таким, как он? При этом фильм - с хорошим чувством иронии, с хорошим юмором, в нем есть даже элементы абсурда. Еще одна особенность Одичавшего - это история.

7
18.05.2022, 16:22

Стенфорд и компания - по сути тоже самое, что написал в своём отзыве про него и про Левиафан, но более развёрнутее. Фильм-размышление о России начала второго десятилетия 20 века. Это Россия, которая существовала в начале 20 века, но в которой что-то изменилось, в ней что-то появилось нового, она стала другой. Эта Россия изменилась в ходе событий 1917 года, а потом и в ходе Гражданской войны.

7
07.05.2020, 07:24

Все три часа я боролся с желанием разбить пульт от телевизора и надавать пощечин тем, кто отвечал за сценарий этой чуши.

7
18.01.2014, 09:22

Если кто-то позвонит вам в полночь из туалета, ни в коем случае не открывайте ему дверь.

5
24.11.2022, 14:46

Я не буду говорить о достоинствах или недостатках самого фильма, для этого я не могу сделать обзор на мой анализ, а вот насчет игры актеров хочу поговорить. К сожалению я видел всего 4 фильма с этой актрисой, поэтому не знаю какие у нее роли были до этого (возможно я ее видел в других фильмах). Но здесь она сыграла просто ужасно. Она все время смотрела не в камеру и это жутко раздражало. Мне было интересно смотреть на нее, когда она играла роль.

5
20.10.2018, 01:08

Фильм не о том, как человек видит призраков, он о том, что даже те люди, которые не верят в них, сталкиваются с ними в жизни. На этом пока всё! Всем спасибо, кто дочитал до конца! Очень жду ваших комментариев и новых историй, а также лайков и репостов, чтобы сделать наш канал ещё лучше.

3
01.02.2022, 03:12

В детстве мне очень нравилась эта картина. И сейчас, когда я пересматривал эту картину, во мне снова что - то всколыхнулось. По - моему, это один из лучших фильмов ужасов, что я видел. Не знаю, почему в нашем прокате он не шёл, но я уверен, что этот фильм должен быть хорошо известен и у нас. Для меня этот фильм был одним из самых любимых в детстве, несмотря на его жутковатый сюжет, я просто обожал его. Этот короткий отзыв я хочу посвятить своему другу и однокласснику.

1
20.06.2017, 16:02

Для меня этот фильм — один из самых страшных и завораживающих фильмов ужасов за всю историю кино. Во время просмотра я ощутил всю силу настоящего киноискусства. В начале фильма мы видим, как по улице города в окружении стаи волков идет молодая девушка. Ее сопровождает волк, который охраняет ее, и все время смотрит на нее, то одним глазом, то другим. Через какое-то время у этого волка на спине виднеется черная повязка.

1
16.10.2020, 13:40

Я бы назвал этот фильм фильмом-перформансом, а не фильмом ужасов. Конечно, я уже забыл о сюжете, но помню, что на протяжении фильма всё время кто-то появлялся в кадре. По началу мне даже казалось, что это очень оригинально, но когда я посмотрел видео с камер, то увидел, что там почти половина кадров с людьми и они как-будто играют в какую-то игру. То есть они ходят по кругу, совершают какие-то действия, разговаривают, но ничего ужасного за это время не происходило.

1
13.08.2020, 21:03

На мой взгляд, не стоит пытаться найти в этом фильме что-нибудь такое, чем-то очень особенное. Его надо просто смотреть, и не в коем случае не думать о нем как об очередной ерунде. Это довольно страшный фильм, но при этом, по моему мнению, - на любителя. Почему так? Я смотрела его с подругой. У нас с ней вкусы расходятся: она любит ужастики, я люблю комедии. И мы стали спорить. Обсуждали мы сюжет, героев, актеров и тому подобные вещи.

0
Добавь свой комментарий!