Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Corsican Brothers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
163 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Корсиканские братья

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1895 году. Сигурни Уивер, Тимоти Далтон и Эндрю Скотт играют актеров, которые играют в одном и том же театральном шоу. И именно они становятся фигурами за кулисами, в которой переплетаются человеческие жизни и трагедии. Фильм рассказывает о жизни одного из актеров, Джо Кэлторпа (Далтон), который за свою жизнь пережил множество разочарований и унижений. Судьба постоянно донимает его насмешками и драматическими ситуациями, которые делают его злее и циничнее. Из-за нерешительности и скованности в любви, Кэлтору не удается стать счастливым, и вскоре он находит утешение в алкоголе. В финале герою предстоит смириться с тем, что он так и не смог найти свою любовь и обрести свободу. В начале фильма главный герой не осознает того, что в него влюблена женщина – консьержка дома, где он проживает. Ей нравится его жестокость и он способен возненавидеть ее за то, что она его опутала своими чарами. Но когда Джо К. по настоящему влюбляется в консьержа Миранду, он понимает, что совершил ошибку. Ф.Вудрафф (Далатон): Скромная консьерша Миранда, за которой всю жизнь ухаживал профессиональный жиголо, влюблена в него, но это чувство взаимно, но только пока она была ребенком. Когда ей исполнилось 13 лет она решает уехать от родителей, которые ненавидели ее и вели себя с ней хуже рабов, в Дублин. Миранда встречается со своим парнем Джо К., который является полицейским, и он в конце фильма поймет, что без нее он не сможет быть счастлив. Но Кэлтора тяжело ранит предательство и предательство той, кого он любил. Тема предательства и жестокости, используемая в фильме, будет не раз использована и другими режиссерами, использующими в своих работах тягу к кинематографу, описывающей драматизм человеческих чувств и ситуаций, сохраняя их комичность и реалистичность. Драма, мелодрама, комедия, криминал, приключения, семейный. Вот основные составляющие "Корсиканских братьев". Хотя в их основу были положены реальные события, но режиссером был выбран такой жанр, как приключения, и его собственный опыт проживания в Англии.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Corsican BrothersРежиссер: Йен Шарп

В главных ролях
Тревор ИвДжеральдин ЧаплинОливия ХассиНиколас КлэйДжин Марш
15.05.2017, 18:12

Не знаю, как вы, но я бы не хотел знать правду. Пусть она останется в фильмах! Один из моих коллег постоянно повторяет — Никогда и ни за что не ходи по лесу один. Там тебя может ожидать все, что угодно. В тот день, когда он сказал это, мы как раз шли по лесу без всяких намерений, и тут прямо на нас вышел медведь.

7
04.08.2020, 17:09

Что из себя представляет фильм? Это советский фильм-боевик о жизни в Южной Америке, о борьбе с местным диктатором, фильм, который был снят по мотивам одноименного романа известного советского автора, Бориса Горбатова. Этот фильм рассказывает о двух братьях, которые пытаются свергнуть диктатора и освободить свою родину от тирании.

6
01.05.2020, 16:18

Как всегда, всё по-американски, снято для взрослых девочек и мальчиков, но есть и детский сюжет, снятый для маленьких зрителей. Не помню, была ли ранее написана рецензия на этот фильм, надеюсь, теперь, когда он известен на всю страну, не буду.

5
04.10.2021, 12:27

Это просто великолепный фильм-зарисовка, снятый, как кино-дневник, показывающий жизнь маленькой католической семьи в течение 30 лет. Этот фильм стоит посмотреть, потому что он даёт наглядное представление о жизни и ценностях обычного католического семейства. В фильме поднимаются такие темы, как семейные узы, отношения между родителями и детьми, уважение, забота, бедность, нищета, ненависть и многое другое.

5
31.07.2015, 03:24

Аффтар просто взял и написал сценарий для двух серий Рабыни Изауры. Я как представил себе это, так сразу и вспомнил старый фильм. - Ты будешь слушать эту музыку всю свою жизнь, — сказал я, кладя в проигрыватель диск. — Но учти, если она тебе не понравится, ты всегда сможешь сделать звук потише. Я уже засыпал, когда он вдруг заговорил: — Это песня из моего будущего фильма. Музыка — это ещё не фильм.

4
29.01.2012, 00:23

Сюжет фильма интересный, в котором рассказывается о братьях и их приключениях, а также о том, что они были связаны с мафией. Фильм имеет три сюжетные линии: 1) Три брата, которые вместе с матерью живут в бедной хижине и живут надеждой на будущее в то время, как их отец уехал и не появляется в жизни сыновей уже 15 лет. Братья, для того чтобы прокормить себя и мать, работают на разных работах в основном на стройке.

4
20.07.2012, 22:00

Фильм, вышедший на российские экраны в 1985 году. События разворачиваются в Италии. Во время Второй мировой войны итальянский солдат по имени Дженеро попадает в плен к французам. Но на этом приключения героя не заканчиваются. Фильм очень понравился! Увлекательный сюжет с динамичным развитием, отличные актеры. Ну и конечно море юмора, особенно мне понравились диалоги.

2
15.07.2021, 05:15

Это очень странный фильм. До сих пор не могу понять, о чём он. Но актёры играли хорошо. Мама думает, что я сплю. Папа говорит, что не спит. Мама думает, что он не спит и что я уже давно сплю.

2
30.07.2022, 17:05

“Фильм-ужасы! Всем смотреть только ночью под одеялом”. Я тоже так подумала, но оказалось, что зря. Во время просмотра хотелось выключить, но любопытство побеждало. А потом меня всю ночь мучили кошмары, от которых я просыпалась. По крайней мере мне так казалось, ведь меня разбудил будильник. Оказалось, я его выключила. У меня не было времени проверить и убедиться, вот и получилось, что я его включила.

1
25.11.2018, 19:11

В 1985 году США и СССР воевали в Афганистане. Американцы снимали фильм про войну в Кабуле, а советский режиссер снимал фильм в Кундузе. Задумка была интересная. Советский режиссер решил объединить два фильма в один. В кадре появились афганские дети. Им сказали, что они снимают кино, и их взяли на главную роль, т.е. они стали главными героями фильма. Режиссеру понравилась идея, поэтому он согласился. Но когда дело дошло до сценария, то он изменил всё, что только можно было изменить.

0
Добавь свой комментарий!