Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Old Louisiana Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Старая Луизиана

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 20-х годах XIX века, в штате Луизиане. Двум офицерам таможни, Эрлу и Раймонду, предстоит спасти молодую женщину по имени Сесилия, которая приезжает в городок из Англии и хочет там остаться. Почуяв неладное, Эрл и Раймонд выясняют, что все её знакомые женщины хотели бы выйти замуж за офицеров таможни. Раймонд влюбляется в молодую девушку и становится одержимым ею. Любимый человек, потерявший голову от любви к красивой американке, решает узнать её поближе, чтобы завоевать её сердце. В поисках Сесилии в Луизиану приходят трое её соотечественников с виду, но, по сути, преступников. Они проникают в дом Эрла, но того не находят. Неожиданно появляется Сесилия и заявляет, что хочет уехать в Англию. Не предупредив никого, она убегает из Луизианы, из-за чего Эрл устраивает погоню. В погоне за женщиной Эрл сталкивается с шерифом и его помощниками, которые пытаются задержать беглеца. Но вся страна знает Эрла как отчаянного и бескомпромиссного мужчину, а поэтому не остаётся ничего иного, как изловить его. Чуть позже выясняется, что Сесилия выходит замуж за шерифа, а её фамилия — Борден. Несмотря на то, что супруги уже давно не вместе, многие считают, что Эрл всё ещё не может забыть девушку, и поэтому продолжает поиски. Однако он теряет её след и, сам того не желая, начинает путешествовать по Европе. Так, однажды Эрл попадает в город Кэрролтон, где его арестовывает местное население, и он попадает в тюрьму. Выйдя из тюрьмы, он оказывается в совершенно незнакомом ему городе, где знакомится с молодыми людьми, которые тоже разыскивают Сесилию. Чтобы помочь им в поисках девушки, Эрла приглашают в дом к состоятельному человеку, который берет его с собой на охоту. На месте происшествия с Эрлом случается приступ, и, очнувшись от него, он обнаруживает себя в чужом мире, в окружении троих мужчин, которые захватили его в плен. Оказывается, что эти трое — его приемные дети. Через некоторое время Эрл освобождает пленников, и они уходят от него. Несколько дней спустя его обнаруживают люди шерифов. Эрл — единственный, кто знает имя девушки и её адрес.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Old LouisianaРежиссер: Ирвин Уиллат

В главных ролях
Том КинРита ХэйвортУилл МорганРоберт ФискеРэй Беннетт
23.01.2022, 19:23

Это очень смешной фильм. Во время сцены свадьбы, по-моему, даже канкан был. Я думала, что умру со смеху, пока шла через мост с мужем. И вот, наконец, мы в гостинице, поужинали, и он пошел в ванную. А я в это время взяла стул, залезла на стол (он высокий), подтянулась, ухватилась за перила и - прыг! Прямо в объятия моему кавалеру.

7
08.02.2018, 04:03

Если бы я выбирал жанр фильма, то это была бы не кинокомедия. Это настоящая драма. Я только что сходил в кино на фильм Дом в конце улицы и теперь у меня есть две вещи, которые хочу сказать. Во-первых, я бы хотел посмотреть его раньше. Во-вторых, фильм невероятно грустный.

6
04.06.2016, 05:14

Это единственный фильм, который я смотрел три или четыре раза. В нем показана настоящая жизнь в Луизиане тех лет. Актеры играли так достоверно! Думаю, лучше фильма про настоящую жизнь и не найти.

5
24.04.2012, 14:31

Если бы мне кто-нибудь сказал, что в наше время можно посмотреть такой классный фильм, я бы ни за что не поверил. С первых минут я был потрясен - так точно передать атмосферу эпохи, передать дух времени! За такое кино надо дать Оскар. Да и актеры все такие, как в жизни, - яркие, эмоциональные, настоящие. Это вам не современные плоские и неискренние актеры.

3
06.08.2018, 13:55

Когда эта дурацкая музыка заканчивается, в фильме почти тут же следует ещё одна дурацкая музыкальная вставка Что делать, если ваш кот ходит мимо лотка и гадит где попало? Как отучить кота гадить? Какие способы лучше?. Эти кошки не боятся воды, не убегают, не прячутся и не царапаются. Они просто прыгают в воду и наслаждаются процессом. При этом они могут просто долго сидеть в воде или нырять на большую глубину. Кошки умеют плавать.

3
12.06.2015, 05:54

Я люблю исторические фильмы. Особенно те, где главные герои (приличные семьи) начинают вести себя как-то не так. Где в них что-то такое прорывается, что они начинают вести себя немного по-другому. В этом фильме на главного героя нападает банда головорезов. Они его избивают, хотят изнасиловать жену и он с друзьями начинают бороться за свою жизнь. Это конечно не самое главное, но всё же. Как и в других подобных фильмах, этот фильм является частью трилогии.

3
18.01.2017, 12:33

Старая Луизиана (Alma de los Muertos) - художественный фильм режиссёра Сесара Альмодовара, вышедший в 1937 году. Фильм рассказывает о любви двух пожилых людей. Их любовь была столь сильной, что они даже не могли жить друг без друга. Я посмотрела этот фильм давно, лет 10 назад, и с тех пор он стоит у меня на жёстком диске. И вот пару дней назад решила пересмотреть. Мне стало интересно, а что же изменилось с тех самых пор? Изменилось очень многое.

2
30.11.2016, 09:44

Ну да, сюжет как сюжет, но не ждите здесь ни капли мелодрамы — это просто история о паре влюбленных. Если вам хочется именно этого — вперед, фильм для вас. Но если вы любите настоящее кино, то лучше посмотрите что-нибудь другое. И он был прав. Ностальгия, драма о любви, все дела, но после просмотра я все ещё чувствую себя обиженным ребенком. Это кино для тех, кому за 40.

1
26.10.2019, 07:52

Великолепный и очень сильный фильм! Некоторым актерам и режиссеру можно давать Оскар за лучшую роль второго плана! И в самом конце фильма сцена, где главный герой в исполнении Грегори Пека возвращается к своему отцу. Отец его зовет, он поворачивается и видит, как тот стоит над гробом его жены в той же позе.

1
29.05.2014, 16:31

В главной роли - Кэри Грант. Если вы хотите увидеть фильм для семейного просмотра, который заставит вас задуматься и даже может вызвать слезы, то этот фильм точно для вас. Очень красивый и душевный, его просто приятно смотреть. По-моему, история любви здесь показана очень естественно. Это история о том, как любовь меняет человека и делает его жизнь прекраснее. И в этом фильме нет ни грамма романтики, все очень реалистично. А еще здесь есть хороший юмор.

0
Добавь свой комментарий!