Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fisher King Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
82376 голос
Кинопоиск
7.77/10
19612 голос

Король-рыбак

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1991
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Джек - популярный радиоведущий. У него есть чувство юмора, сарказм и профессиональный цинизм, который в итоге оборачивается трагедией: один из постоянных слушателей «Радио Джек» в прямом эфире на глазах у всех целует ведущую в губы. Гэвин - молодой и перспективный журналист. Он делает все возможное, чтобы прославиться, но на каждом шагу оказывается в нелепых и опасных ситуациях, благодаря чему приобретает репутацию чудаковатого и неуязвимого. Джонни - молодой, талантливый детектив, который расследует ряд запутанных дел. Однако у него очень мало времени, чтобы насладиться моментом славы и раскрыть все тайны… Для тех, кто знаком с темой - в посте присутствует описание картины, её краткое описание и кадры.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fisher KingРежиссер: Терри Гиллиам

В главных ролях
Майкл ДжитерМерседес РуэльАманда ПламмерДжефф БриджесРобин Уильямс
Трейлер к фильму Король-рыбак
03.02.2021, 22:05

Для меня это единственный фильм в котором главную роль сыграл Сергей Жигунов. Конечно, я пересмотрел его не один десяток раз и с тех пор уже давно не слежу за фильмографией этого актера в целом. Но как бы то ни было, его игра мне как-то по душе пришлась. Здесь он играет рыбака и человека в возрасте, который пережил немало жизненных передряг. С виду он кажется суровым, но в душе, на самом деле, очень добрый и отзывчивый человек.

7
14.11.2015, 18:57

Фильм Король-рыбак - это, как мне кажется, одна из самых успешных экранизаций жанра фэнтези, которую когда-либо делал Голливуд. Это история о том, как юный принц, потерявший в детстве маму и папу, возвращается в родной дом и находит там много удивительных предметов. Именно с этого начинается его знакомство с миром магии, где обитают драконы и прочая сказочная живность. Я очень люблю подобного рода фильмы, но меня всегда напрягала одна вещь - наличие в фильме драконов.

6
02.03.2022, 13:58

Не знаю, что мне не понравилось в этом фильме, кроме того, что он не вышел на экраны в середине 90х, но при просмотре фильма у меня не возникло ни одной ассоциации с реальностью. В детстве я был крайне удивлен и очарован фильмом (и сюжетом и исполнением) Король Артур, который показывали в кинотеатре в начале 90х. Но с тех пор прошло столько лет, что я уже забыл о существовании этого фильма, однако, когда я смотрел его недавно, я почувствовал ту же самую ностальгию.

6
20.03.2019, 09:02

Я смотрел фильм Короля-Рыбака 1991 года в детстве, он мне понравился и я его помню почти наизусть. Особенно в нем понравился сюжет, очень увлекательный и интересный. Сюжет фильма рассказывает нам о том, как парень из простой семьи, которого зовут Ник, с друзьями собираются совершить кругосветную экспедицию на парусном корабле. На самом деле этот парень не совсем обычный, он обладает удивительными способностями - он может управлять водой и воздухом.

6
06.12.2013, 11:54

Король-Рыбачок, конечно, один из лучших фильмов о рыбалках и природе. Это уже классика советского кинематографа и не только. Фильм действительно очень добрый и позитивный. Смотрел его как минимум 5 раз. В моей фильмотеке он - единственный советский фильм о рыбалке. Снято было довольно качественно, много забавных моментов и ситуаций. Для меня он был очень важен. Я тогда был совсем маленьким, но до сих пор помню моменты, которые были важны и показывали нам, как нужно относиться к своей жизни.

4
20.08.2017, 00:12

Жёсткая, эмоциональная, глубокая драма. Мне понравилась, всем смотреть! Я всегда пытаюсь представить себе жизнь без гаджетов, и пока не очень выходит. Моя жена говорит, что я живу в воображаемом мире, потому что не помню, как пользоваться телефоном или как включить кран с водой. Приходишь домой и сразу по привычке нажимаешь на кнопку, хотя телефон лежит в сумке, а кран открывается водой от водопровода.

3
26.09.2013, 07:29

Я так и не смог понять, о чём этот фильм. Кто из героев положительный персонаж? Почему никто из них не вызывает симпатии? Какая польза от этой истории? (C) В детстве у меня была книга-игра Твистер. И вот мы с друзьями играли в такую игру: с помощью ручки ставили пометки на бумаге. Потом приходили друзья, мы все садились в круг, и я с закрытыми глазами показывала, где оказалась моя нога в данный момент.

2
23.07.2020, 20:53

В то время, пока весь мир сходил с ума от нового фильма Стивена Спилберга, я пошел в кино на фильм о человеке, который ловил рыбу в реке Замбези. Не буду говорить, о чем этот фильм. Но в конце, когда герои встретились в лодке, они оба были ослеплены солнцем и начали тонуть.

0
07.12.2018, 18:49

В этой картине мне нравится всё, кроме концовки. И вроде бы всё у них хорошо: они любят друг друга, поженились, живут вместе и у них будет ребёнок, но в какой-то момент они решают, что надо бы расстаться, а после этого на пути их стоит семья. В этом фильме очень много песен и прекрасных слов, поэтому это очень душевный фильм для меня. Ещё в этой картине очень красивые наряды и очень красивая музыка. Мне кажется, что я ещё ни разу не видела такого прекрасного фильма.

0
17.12.2020, 11:21

Это фильм о том, что человек может очень быстро потерять все ценности в жизни. О том, как легко и просто в одночасье стать нищим и ни кому не нужным. В этом фильме есть много сцен, которые показывают то, как люди теряют свой человеческий облик.

0
Добавь свой комментарий!