Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
128 голос
Кинопоиск
7.551/10
2433 голос

Король-олень

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Король Серендиппа Дерамо хочет жениться, но не знает, как отличить искреннюю любовь от придворной лести. Чтобы помочь ему, волшебник привез ко двору чудесного коня. Но юная красавица Элла неожиданно сочла его внешность несущественной. Она решила, что красивый конь это подарок ее дальнего родственника на день рождения. Влюбленные не догадываются о коварном замысле Серендираппа. Сюжет: На необитаемом острове живет загадочное племя дикарей. Лисята и волк с волчицей решают исследовать остров. В группу входят волк, лисица, кот и еж. По пути на остров их застигают бури. Волку удается разбить старое фортепьяно, и теперь на острове слышится прекрасная музыка. Документальный фильм "Времена и пространства" рассказывает о путешествиях во времени и пространстве, происходящих в рамках кинофестиваля "Послание к человеку", который ежегодно проводится в г. Санкт-Петербург. В фильме принимают участие авторы фильмов, режиссер Андрей Монастырский, писатель Дмитрий Волчек, кинокритик и исследователь Александр Ульянов.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Арсенов

В главных ролях
Юрий ЯковлевСергей ЮрскийВалентина МалявинаОлег ЕфремовЕлена Соловей
26.02.2017, 02:53

Фильм Король-олень про то, как злой и жестокий король превратил свою любимую жену в олениху, а своих детей приказал уничтожить, так как они родились в результате насилия. Дети нашли способ спасти свою мать - они дали ей волшебную рубашку, которая превращает её в человека. Но этот фильм про то, как всё меняется, когда появляется любовь и страсть. Тогда появляется новая жизнь, новая надежда и любовь. Всё остальное я описывать не буду, но скажу, что мне фильм понравился.

6
20.05.2021, 22:38

Очень смешная комедия. Не для всех. Но посмеяться можно! Что сказать, не все комедии смешные. Так что, на мой взгляд, этот фильм вполне к месту в данном месте и в данное время. Даже если Вы не очень любите комедии, то стоит посмотреть, хотя бы уже из-за того, что это не пошло, никаких шуток ниже пояса, а просто смешные истории. И еще из-за красивых актеров, и только лишь.

6
18.03.2017, 21:14

Фильм Король-Олень , снятый режиссером Яном Фридом по мотивам сказки Вильгельма Гауфа Карлик Нос, вышел на экраны в 1969 году. Мне тогда было 10 или 11 лет, и я только начинала смотреть кино. И вот, с тех пор прошло почти тридцать лет, а я до сих пор помню этот фильм. На этот раз не про любовь и не про дружбу, но про любовь к театру и к игре. А ещё это очень добрый и искренний фильм. Это сейчас мы смотрим фильмы и думаем - вот я бы так сделал, если бы у меня была такая возможность.

4
09.02.2020, 13:31

В этом фильме прекрасно абсолютно всё: и прекрасная музыка, и талантливые актёры, и прекрасная постановка, но больше всего меня впечатлил сам сценарий! По сюжету фильма семья (маме около 70, папе около 50) из Америки приезжает на отдых в Скандинавию. Папа-саксофонист в детстве играл на свадьбах и банкетах, сейчас работает ночным сторожем на лесопилке, мама работает медсестрой.

4
24.05.2019, 00:25

На мой взгляд, один из лучших мультфильмов в истории. А ведь этот сюжет - не новый, и он не должен бы был так полюбиться зрителям, но, тем не менее, его смотрят и любят. Сюжет простой - есть две планеты: одна населена козодоями и людьми, другая - козодоев почти нет. В один прекрасный день на Земле появляется инопланетянин и начинает искать себе жилище. Козодоям он понравился - у него была красивая музыка и песни.

4
30.01.2020, 08:07

На самом деле это прекрасный добрый фильм о семье,о ценности семьи-это один из моих любимых фильмов детства. Да и вообще,как можно обделить вниманием классику? Этот фильм можно смотреть бесконечно. Всем родителям рекомендую к просмотру. Дети не любят скучные фильмы. Они не понимают,зачем им смотреть как кто-то плачет,если эти люди не являются их родителями.

4
25.01.2022, 22:03

Комедия про короля-оленя- это как анекдот про Шурика. Не смешно ни разу. Сюжет тупой до беспредела. Короче не тратьте время. С.В.С.

3
13.01.2022, 05:16

Я очень люблю фильмы, в которых показана красота природы, как она красива в своих проявлениях, когда даже птицы поют по-особому. В этом фильме, мы видим красоту природы Аляски и Аляскинской тайги. Мне очень понравился фильм, он добрый, семейный и с хорошим концом.

3
09.10.2015, 19:25

Я был в детском возрасте, ещё в детстве, когда показывали этот фильм. Это была моя первая зарубежная картина. И я не помню, что меня тогда так привлекло, но сейчас я вспоминаю те ощущения и эмоции от просмотра с улыбкой на лице. Во-первых, потому что это комедия и она мне очень понравилась. А во-вторых, это очень интересный сюжет. Даже сейчас, спустя много лет, я отлично его помню.

3
05.05.2013, 06:38

Смотрел этот фильм лет двадцать назад. Впечатления от просмотра остались очень теплые. Снят фильм в лучших традициях старого Голливуда. Красивые пейзажи, красивые костюмы, красивые лица, приятные виды. В этом фильме я не увидел плохих актеров. Даже не знаю кого бы я выделил из исполнителей главных ролей. Все главные роли были сыграны отлично! Актеры, игравшие второстепенные роли тоже не подкачали, сыграли свои роли на очень хорошем уровне. Весь фильм актеры ведут себя очень естественно.

0
Добавь свой комментарий!