Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le roi de coeur Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
3857 голос
Кинопоиск
6.393/10
92 голос

Король сердец

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 декабря 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Первая мировая война. Рядовой Чарльз Плампик направляется во французский городок Марвилль, чтобы обезвредить бомбу оставленную немецкими войсками. Преследуемый солдатами, Пламмик-младший сталкивается с французами и к своему удивлению, вступает в отряд американских добровольцев, сражающихся против немцев. 22 июля 1940 года. Чарльз получает травму головы, когда его сбивает грузовик. Он и его мать приезжают в дом под Амстердамом, где им удаётся найти укрытие от немецких бомбёжек. Однако вскоре французские войска вторгаются в дом, среди них есть и трое бывших американских солдат. Чарли удаётся бежать вместе с матерью, но по пути в лес он получает ранение в голову и теряет сознание. Очнувшись, он обнаруживает рядом с собой солдат в измазанной кровью униформе. Один из немцев силой затаскивает Чарли в дом и пытается изнасиловать. Внезапно появляется мать и насилует немца. Чарли впадает в ярость и кусает немца, после чего, едва не теряя сознание от усталости, падает в старый колодец и умирает. После похорон Чарли, его мать и американца встречаю бывший американский солдат по имени Джек Уэлч, который сбежав из лагеря военнопленных, пробирается в наш маленький городок и присоединяется к отряду. Мать Чарли, Блейз Пламкейд, и Джек вступают в схватку с немцами и освобождают пленных. Позже Блейз удаётся скрыться и она исчезает. С прибытием Джека и его отряда в наш городок, Чарли наконец-то становится лидером отряда и ему приходится справиться со множеством проблем, в том числе, с наркотиками, мародерством и ненавистью и страхом соседей, включая свою сестру Джози.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le roi de coeurРежиссер: Филипп де Брока

В главных ролях
Пьер БрассёрЖан-Клод БриалиЖеневьев БюжоАдольфо ЧелиФрансуаза Кристоф
Трейлер к фильму Король сердец
29.06.2021, 09:23

В фильме много сцен с драками, погонь, стрельбы и т.п. Но я смотрела его в кинотеатре и просто наслаждалась просмотром. Фильм рассказывает нам о судьбе двух влюбленных молодых людей, которые не смогли жить своей жизнью, им пришлось уехать из родного города, чтобы не быть разлученными. Они полюбили друг друга в чужом городе, а после встречи их любовь взлетела до небес.

7
13.06.2020, 05:39

Я думаю и без меня найдутся те, кому этот фильм может понравиться или понравится, как он нравится мне. В любом случае, я желаю только удачи тем, кого он заинтересует. Если не знаете, что посмотреть, то посмотрите.

6
06.08.2022, 13:48

Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если б я увидела этот фильм раньше. А вам, друзья, он понравился? Спасибо за внимание! P.S. Если вы дочитали до конца, то в качестве бонуса мы прикрепили ссылку на статью из блога нашего любимого автора — Ольги Копыловой, где она делится своими знаниями и опытом.

6
01.11.2016, 13:15

Этот фильм я смотрю уже в третий раз. Фильм очень трогательный, заставляет задуматься. Актеры играют очень хорошо - актеры из кинолент стали кумирами многих людей. После просмотра фильма у меня появилось чувство, что я посмотрела один из моих любимых фильмов. Сюжет фильма очень интересный.

5
16.02.2020, 01:16

Итак, король сердец - это фильм-комедия с участием Энтони Куинна, и еще один фильм с его участием: Король сердца. В фильме рассказывается история, как молодой парень по имени Пол (Энтони Куинн) встречает девушку по имени Лила (Бланш Джонс). Они начинают встречаться, их отношения развиваются медленно, но в ходе развития их отношений они становятся всё ближе и ближе друг к другу, в конце концов она спрашивает у него: Ты любишь меня? Ты сделаешь мне предложение? Он отвечает: Да.

4
05.06.2016, 07:08

В центре сюжета этого фильма - история о храбром альпинисте, который ради любви идет на риск и покоряет неприступный пик, названный им в честь любимой. Фильм снят в лучших традициях жанра, в нем есть прекрасная музыка и красивые ландшафты. Сюжет очень прост: молодой человек из хорошей семьи, у которого есть все для счастья, отправляется в горы покорять одну из самых трудных вершин.

4
14.03.2021, 13:49

По одноименному роману Анны Тодд. Очень сильный фильм. Смотрела во времена Советского Союза, в начале 70-х годов. А фильм оказался невероятно актуальным. И я не могла понять, почему на него столько отрицательных отзывов? Что такого ужасного в этом фильме, что он кого-то не устроил? Он настолько прекрасен, что, наверное, даже сейчас можно смотреть с удовольствием. Но я лично смотрела в молодости и он меня захватил до такой степени, что даже в мыслях не возникает не досмотреть до конца.

3
18.09.2016, 14:18

Великолепный фильм! Очень сильное, трогательное и душевное произведение. После этого я посмотрел этот фильм ещё раз, и, похоже, только тогда я начал понимать его смысл. И тогда я подумал: Как же жаль, что в моей жизни не было такой женщины, как моя мама. У меня есть жена и двое сыновей. Но я никогда даже не мечтал о том, что смогу испытывать то же самое, что и моя мать, глядя на этих прекрасных детей.

3
04.11.2016, 17:37

Хороший, добрый фильм. Всем советую посмотреть О чем я думал, когда смотрел этот фильм, спустя 38 лет? Что я и тогда, и сейчас нахожусь в зале кинотеатра. Я думаю, о том же, о чем и многие – о любви. Но не той, привычной нам с детства романтической, а другой, настоящей, без обязательств. О любви к жизни. И о том, что нельзя забывать, ради чего мы живем.

1
02.10.2022, 05:15

Этот психологический боевик — самая замечательная картина, которую я видел в жизни. Потрясающие актерские работы, просто на высоте. Музыка, монтаж и съемки. Вот ради чего стоит ходить в кинотеатры. Она была так счастлива, когда смотрела на него. А он делал то же самое, хоть и не знал этого. Если вы еще не видели этот фильм — обязательно посмотрите. Он действительно великолепен.

1
Добавь свой комментарий!