Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captains Courageous Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
9262 голос
Кинопоиск
7.412/10
549 голос

Отважные капитаны

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Избалованный вниманием и отцовскими деньгами сын миллионера по имени Харви волею судьбы падает с отцовского лайнера за борт посредине Атлантики. На счастье, его спас инструктор по дайвингу. Парень быстро приходит в себя и решает наверстать упущенное. На этот раз он спускается в глубины океана на подлодке вместе с инструктором. Харви стремится познакомиться с таинственными существами, обитающими в темных глубинах океана. Он узнает об их существовании, но не знает, как они выглядят и каковы их цели. Поняв, что здесь он не один, Харви с помощью инструктора находит своих друзей и их места обитания. Но это все, что он знает о подводном мире. Глава 1 Дэниел Харви использовал кредитную карточку, чтобы оплатить доступ в библиотеку Гарварда за день до того, как его отец отправился в деловую поездку в Нассау и взял с собой сына. Он воспользовался оплаченным временем, чтобы прочитать книги, так как ни на чем не мог сосредоточиться. Нет лучшего способа дать волю воображению, чем погрузиться в мир фантастических историй и вымысла. Он попытался сосредоточиться на «Возвращении Годзиллы» Нагаты Хироси, романе, который любил больше всего на свете, пока не увлекся «Дном океана» Фрэнка Герберта. В то время он не подозревал, что это произведение каким-то странным образом связано с его отчимом. Только в конце лета Дэниел узнал, что его отец работает в ЦРУ, а сам он, как и отец, до сих пор подрабатывает телохранителем. С этого момента Дэниел знал, что все рассказанное отцом в его книге — правда. Они с Харви были всего лишь подопытными крысами в ЦРУ. Дэнив отложил книгу и облокотился на стол, пытаясь собраться с мыслями. У него было предчувствие, что история Харви имеет отношение к его происхождению. Внезапно он вспомнил: все это время, что отец работал в ЦРУ и что все, о чем рассказывал он и Харви, как-то связано с этим делом. Ему показалось, что, прочитав названия двух книг, он понял, какую взаимосвязь они имеют с его прошлым. «Дно океана» — это название секты, и он ее в свое время посещал. А имя «Годзилла» пришло к нему, когда он читал главу о Японии. Да, все сходилось.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captains CourageousРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Фредди БартоломьюСпенсер ТрэйсиЛайонел БэрриморМелвин ДугласЧарли Грейпвин
Трейлер к фильму Отважные капитаны
03.10.2018, 08:26

Я долго откладывал просмотр этого фильма, но когда наконец то посмотрел я был просто потрясен. Для меня этот фильм стал одним из любимых. Фильм про пионеров, которые в трудные послевоенные годы, под руководством своего учителя (в исполнении великолепного артиста Н. Крючкова) и при его помощи основали пионерский отряд и стали бороться с браконьерами Мой отзыв про книгу А. Гайдара Тимур и его друзья: Я прочитал эту повесть в седьмом классе. И было мне тогда 10 лет.

7
29.05.2019, 11:59

Великолепная приключенческая комедия! И музыка замечательная! В общем, всем, кто любит приключения — смотреть обязательно! Про пиратов и пиратов. В начале фильма показывают видео про пиратов, про то, как они все вместе охотятся на кита. А потом показывают кадр, где у каждого пирата на спине прикреплен большой пиратский флаг. И тут я понял, что это кадры из фильма Пираты Карибского моря.

5
25.01.2023, 11:01

В конце фильма я рыдал как ребёнок и забыл, про что он был. Я понял это только спустя 20 лет. Она не знала, что это фильм о викингах. Ей было 9 лет. Она сказала: Я думаю, мы должны вернуть родителям деньги за эту квартиру. На следующий день она поехала с ними и помогла найти квартиру. Они до сих пор считают ее членом семьи. Сегодня у нее день рождения.

3
27.08.2021, 05:43

Когда смотришь этот фильм, на сердце становится тепло от тех чувств, которые испытывали наши герои. А когда я узнал, что в фильме снимался наш бывший Президент — стало особенно приятно.

2
22.06.2016, 20:27

Фильм рассказывает об отважном капитане, который попал в плен к индейцам, но не сломался и даже смог спасти свой корабль. В фильме нет ничего лишнего, много ярких и запоминающихся моментов. Смотрится на одном дыхании. Отличный фильм! Мой отзыв на фильм Отважная: Это не фильм, а какой-то поток сознания. Все что происходит на экране, никак не укладывается в голове.

1
24.08.2015, 03:10

Америгой! Фильм является экранизацией книг о капитанах. В основе лежит сюжет книг Жюля Верна: Дети капитана Гранта и Путешествия капитана Сбогара. Все книги о капитане Немо являются классикой приключенческого жанра и были экранизированы, по крайней мере, несколько раз. Мне очень нравится книга Дети капитана гранта потому что в ней описывается история, которая произошла с моим дедушкой. У моего дедушки на шхуне Ариэль был второй помощник капитана.

1
08.10.2015, 23:12

После похода в кинотеатр, я была под огромным впечатлением от этого фильма. И от этого впечатления у меня осталось множество мыслей, которые я и хочу сейчас разобрать. . Начнём с того, что мне очень нравится как показаны взаимоотношения внутри семьи. Тут нет ничего лишнего, все просто, но при этом очень реалистично. Это та любовь между родителями и детьми, которая заложена на подсознательном уровне и передаётся из рода в род.

1
29.03.2017, 01:36

В то время как наши корабли бороздят просторы океанов, морские истории по-прежнему занимают важное место в литературе. А на этой картинке изображена не просто история, а самая настоящая борьба за выживание. И как же здорово, что на ней нет зрителей, а только герои, которые до последнего надеются на чудо.

0
01.05.2016, 16:44

Если бы не было войны, все дети мира решили бы стать пиратами. Сегодня уже больше миллиона просмотров и тысячи комментариев. Вот некоторые из них: Ольга: Как же здорово! Все так реально! Это то, о чем я всегда думала. Как жалко, что я жила в маленьком городке и не была ни на одной экскурсии! Очень надеюсь, что ребята, которые были на ней, получили большое удовольствие и хотят поделиться своими впечатлениями.

0
17.12.2012, 15:08

Если вы любите фильмы категории Б - посмотрите его, хотя бы из-за Джона Уэйна.

0
Добавь свой комментарий!