Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il pelo nel mondo Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Злой мир

Страна: Италия
Премьера фильма: 3 июля 1964 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с пролога, в котором зрители видят руин Италии и рассказывают о суровом прошлом страны. В прологе показывается вид одной из самых древних столиц Европы - Рим. Римскую империю можно назвать самым могущественным государством в истории человечества. Короли и императоры сменяли друг друга, но лишь один город в мире мог претендовать на такое звание. Расположенный на месте современного Милана, Рим некогда был центром огромной империи. О ней слагали легенды и она тысячелетиями была символом могущества и величия Рима. В фильме рассказывается о величайших правителях и их деяниях, о храбрых и честолюбивых героях. Рим, в отличие от Рима, с его правителями - сегодня. Замена коррумпированных чиновников на опытную команду профессионалов стала для Италии настоящей катастрофой. Постепенно корпоративная система захватывает власть, страховые компании рушат закон, а суды превращаются в инструмент подавления человека. Все это Рим пережил, но не смог преодолеть. Некий бизнесмен предложил синтезировать в Италии самый настоящий рай. Гениальный инженер создал чудесное лекарство, которое должно избавить мир от страданий и дать человечеству новые горизонты и перспективы. С приходом нового правителя жизнь в городе меняется. Забывая о прошлых бедах и сложностях, граждане с радостью просыпаются по утрам, чтобы работать и растить своих детей. И пока на улицах города тишь да благодать, в стране идет война. В центре конфликта - музей, который содержится в заброшенном доме в самом центре города. Музей в итальянском городе напоминает не столько свидетельство эпохального прошлого страны, сколько проклятие, которое наложила на нее политика. Говорят, президент Рокфеллер намеревался снести его и расчистить место для нового делового центра. История этого музея похожа на сюжет романа, написанного Робертом Ридом. Ему удалось построить в итоге город без проблем, но и он не был счастливым. Мрачная сказка, которая показывается в фильме, начинается еще в его пролог. Смотрится интересно и красиво, но без особых прикрас.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il pelo nel mondoРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
CoccinelleСтивен ГэрретДжон Харт
17.03.2013, 20:15

В фильме показано как при помощи оружия-то есть, боевых собак(и они не просто собаки-это специально обученные псы, которые обучаются этому) - происходит зачистка. И это показано во всех подробностях. Это очень жутко, страшно смотреть на то, как четвероногие солдаты уничтожают все на своем пути. Особенно мне запомнилась фраза, которую произнес человек, который был на службе у этого мужчины: Люди - это зло.

7
29.07.2013, 16:48

Меня очень впечатлило! Побольше бы такого в кино Как хорошо, что в наше время есть интернет, который помогает людям сохранять связь друг с другом даже на другом континенте. Вот и у нас в гостях в Москве побывала внучка знаменитой американской актрисы, которая более полувека назад приняла решение сменить имя на более звучное, — Софи Лорен. Именно ей посвящена эта статья.

7
19.03.2017, 12:07

Я его не смотрел, ибо он был снят в 1964 году, а мой канал уже существует с 18 августа 2017 года. Так что я просто расскажу о том, что мне фильм напомнил. Фильм рассказывает о нелегальных методах торговли - где подделывают накладные и где людей обманывают на деньги (подсылают людей в семью, которых просят собрать вещи для продажи их на рынке). То есть, как это было в СССР, но в современном мире. Нелегальная торговля всегда была и остаётся. В Древнем Риме тоже было много чёрных дел.

2
28.10.2021, 23:56

Фильм просто обалденно смешной, и я смеялся больше двух часов. В жизни много смешного, не сомневайтесь! Однажды я вышел из комнаты, оставив дверь открытой, и увидел, как мой двухлетний сын играет с собакой. Он пристроился к ней сзади и трогал её под подбородком. Когда я вернулся, собака сидела на своём месте, а мой сын со слезами на глазах обнимал её.

2
04.07.2022, 22:58

Не верьте всему, что там показывают - люди злые, это не так. Но вы обязательно должны посмотреть этот фильм, ведь в нем показана правда жизни людей в мире. А я вам говорю, что люди не злые. Они просто злые. И чем быстрее вы поймете это, тем лучше для вас. Если человек зол, он не замечает ничего вокруг себя, и никто не в силах заставить его измениться.

1
03.03.2023, 08:11

Это все равно, что посмотреть документальный фильм про самого себя. Я там не меньше агрессивен, чем главные герои. Но в отличие от них, я-то знаю, что моя агрессия не имеет смысла. И даже если вы так же обозлены на весь мир, как и я, то лучше не смотреть Злого мира. Потому что он показывает, какой я на самом деле.

1
24.01.2016, 03:06

Этот фильм о войне во Вьетнаме. На этой войне гибли наши соотечественники. А также о солдатах армии США, которые воевали в этой стране. В этом фильме показано как они воевали и как погибали. Этот фильм не для детей. Это надо видеть взрослым. Если вам интересно будет узнать как это было, тогда посмотрите этот фильм. Я не смогла смотреть этот фильм по телевизору. Но могу посоветовать его вашему вниманию.

1
07.02.2022, 06:21

После просмотра этой картины так и хочется сказать - ребята, мы живем в очень жестоком мире. В нем нет ни одной позитивной ноты, все пронизано атмосферой насилия. Ограбление на Бейкер-Стрит — это не один из фильмов с Джеймсом Бондом. Это не боевик, не комедия. Картина не содержит никаких спецэффектов, ничего развлекательного. Только ужас, который происходит на экране заставляет зрителя окунуться в атмосферу той эпохи.

0
09.12.2021, 11:46

Я ни разу не подумал, что это сатира на Америку времен маккартизма, и не вспомнил ни одной фамилии, хоть что-то про кого-то знаю. Но фильм мне очень понравился. Вообще, я люблю такие произведения: где все понятно и ничего лишнего. Только самое главное.

0
06.11.2020, 17:33

Это кино, которое заставляет вас плакать, плакать, рыдать и еще раз плакать. Вам никогда не будет стыдно за то, что вы плакали! После просмотра я написал статью о том, почему мы здесь и как мы должны реагировать на это. Я также дал несколько советов о том, как бороться с негативным отношением к жизни. Но самое важное: как только вы понимаете, что это фильм, вы можете прочитать его в любое время, и это никак не повлияет на вашу жизнь.

0
Добавь свой комментарий!