Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Journey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1247 голос
Кинопоиск
6.032/10
203 голос

Мрачное путешествие

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 января 1937 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Во время Первой Мировой Войны Стокгольм представлял собой рассадник международного шпионажа. Мадлен — британский двойной агент, поставляющая ложную информацию о Швеции, о её войне и её местоположении. Она является дочерью морского офицера королевского флота и сестрой жены Чемберлена. Она путешествовала по Европе в поисках работы. В 1919 году Мадлен с товарищами собиралась посетить Санкт-Петербург, но была задержана немецкой полицией в Дании. После ареста она была помещена в тюрьму. В 1920 году, по окончании войны, Мадлен и её товарищи были освобождены. Весной 1922 года, после того, как она пережила операцию по удалению опухоли груди, Маджен вернулась к своей работе в качестве секретного агента. Она работала на чехословацкую разведку в течении двух лет, в том числе в Праге. В 1925 году она попала в психиатрическую больницу в Хёрлингене с диагнозом психического расстройства. Умерла в возрасте 55 лет, находясь в психиатрической лечебнице в городе Гамбург. Позже её тело было кремировано.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark JourneyРежиссер: Виктор Савилл

В главных ролях
Конрад ФейдтВивьен ЛиДжоан ГарднерЭнтони БушнеллУрсула Джинс
25.10.2017, 05:03

После него хочется жить! Когда меня спрашивают, есть ли у меня какая-нибудь фобия, я сразу вспоминаю о ней. Я боюсь выступать на сцене. Особенно на телевидении. Мне кажется, что я сейчас сойду с ума, и я потеряю сознание, я больше не выдержу! У меня просто начинается паническая атака, как только я туда прихожу! Но, конечно, я понимаю, что это глупо.

7
25.06.2021, 08:49

Я в восторге от этого фильма. Смотрела не один раз. В моем списке лучших фильмов, которых я уже пересмотрела, он стоит на втором месте после Пришельцев с Марсом. Этот фильм для меня такой же интересный как и Пришельцы с Марсом, он такой же завораживающий как и Мрачное путешествие. Как вы уже поняли из названия - это фильм о вампирах.

6
04.04.2020, 17:08

Если вы хотите посмотреть на то, как ведут бизнес в Америке 30-х годов, отправляйтесь в Нью-Йорк и поживите в квартире над гаражом. Вы будете спать в комнате над гаражом, вставать каждое утро в гараже, мыться в машине, готовить на кухне, в которой едят бездомные, и есть из банки, где готовят они. Если вы думаете, что ваша жизнь станет лучше после просмотра фильма, то вы ошибаетесь: ни один фильм не способен изменить вашу жизнь.

6
28.02.2022, 15:09

Фильм просто шикарный, смотрится на одном дыхании. Но я никак не ожидала, что настолько погружаюсь в историю, что начинаю слышать как хрустят ветки под ногами, видеть как течет река, чувствовать, как ветер шевелит волосы. Когда начался титр, я подумала: Все, сейчас я буду играть в прятки с самой собой, и мне это очень нравится. Меня восхищает операторская работа, это так круто! Каждый кадр погружает в атмосферу.

5
24.06.2017, 03:13

Сюжет: В фильме рассказывается о двух друзьях, которые отправляются в путешествие через лес. Заблудившись, они встречают странного человека, который рассказывает им свою историю, которая приводит их к таинственной деревне. Они становятся участниками расследования странных событий, происходящих в этой деревне. Но это расследование приводит к событиям, которые меняют всю их жизнь. Фильм получился атмосферный, интересный.

4
15.03.2013, 09:52

Фильм отличный, особенно для любителей ужасов и для тех, кто любит смотреть, как кого-то тошнит, для детей вообще идеален, но есть одно но - это один из самых долгих фильмов. На протяжении всего фильма идет дождь, сначала мелкий, потом все сильнее и сильнее, он то усиливается, то затихает, так вот весь фильм ты сидишь перед экраном и ждешь, когда же этот дождь прекратится. Не знаю, может, из-за этого и затянутость чувствуется.

3
01.12.2012, 10:23

Отличный фильм. Но он довольно скучный. Моя мама посмотрела его тогда, сорок лет назад, и до сих пор вспоминает одного из персонажей (который всю дорогу нес какую-то чушь). В конце, после сцены, где ему в лицо подуло ветром, он сказал: Холодно-то как! Мама не смеется уже много лет. А я до сих пор удивляюсь, почему этот фильм довольно скучный.

1
22.02.2022, 22:16

Я очень люблю фильмы с участием Роберта Рэдфорда. Мне нравится как он играет, это его стиль - драматизм. На этом диске в фильме нет других актёров, кроме него, но когда смотришь картину, то не знаешь, кто есть кто. Я даже подумала, что фильм сделан специально для Рэдфорда, который любит такие напряжённые фильмы. А вот моя сестра любит фильмы про маньяков, а у неё любимый актёр - Роберт Де Ниро. Так что ей этот фильм тоже понравился.

1
16.08.2019, 22:27

Этот фильм мне нравится. Очень понравился. Мне нравится как он снят, как смотрится, как преподносится. Он не для всех. Для тех кто любит кино такого жанра. У меня есть такой знакомый, который этот фильм вообще не воспринимает. Так вот в одном из своих отзывов он написал, что этот фильм стоит посмотреть в двух случаях: 1) когда у вас праздник и вы не знаете что подарить другу или подруге.

0
24.11.2019, 17:45

Даже не знаю, кому бы его порекомендовала, разве что детям. Но им, наверное, нельзя такое показывать. Очень страшно. Я все-таки думаю, что и взрослым его не стоит смотреть. На тему страшно я консультировала по телефону мальчика 12 лет, который боялся кататься на американских горках. Но, как он с удивлением сказал, на самом деле он боялся не самих горок, а того, что они не настоящие.

0
Добавь свой комментарий!