Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The King and I Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
24721 голос
Кинопоиск
6.952/10
916 голос

Король и я

Страна: США
Премьера фильма: 28 июня 1956 (США)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* История об английской учительнице, Анне Леоноуэнс, которая приезжает в Сиам 60-х годов XIX века, чтобы преподавать членам королевской семьи. Поначалу Анне скучна работа в шумном, деловом Бангкоке, где все говорят на совершенно чужом для неё языке и где она вынуждена прежде всего разобраться с тем, как здесь сплетаются нити королевских интриг, не говоря уж о необходимости найти общий язык с тайской роднёй Анны. Леоноуэенс начинает подозревать, что королева, политическая соперница королевы Англии, намеренно ввела её в заблуждение и что Хэпберн с мужем стремятся любыми способами добиться включения английской части Таиланда в состав Великобритании. Выйдя замуж за султана Сиама, Анна совершенно выпадает из той светской жизни, которую себе позволяет. Ночной звонок по мобильному телефону сообщает Анне, что в Бангкок прибыл посланец королевской семьи, и предлагает ей немедленно прибыть на приём к королю, чтобы официально обручиться. Звонит телефон, и Анна застаёт рядом с собой Хэпборна, повествующего ей о тайных пружинах событий. Он говорит, что действия Хэпбурнов преследуют два главных интереса — «В первую очередь: чтобы не было войны с Англией. А вторая — когда возникнет заваруха, чтобы англичане не утратили рычаги влияния». Хэпперн также сообщает, что главная интрига последних лет связана с Гарри Хэпболтом. Анна ничего не знает об этом человеке и пытается выяснить, почему он был арестован, а затем — отпущен. Далее — что самый тщательный осмотр её квартиры также не дал результатов. Анна только теперь понимает, что привело Хэпфорда в Сиануквиль — он хочет отдать Англии документы и письма, которые успел выкрасть во время прошлогоднего визита в Сидней для переговоров о мире. Анна торопится к Хэпферну, который полон решимости предотвратить войну и предлагает одну из двух возможностей: во-первых, устроить так, чтобы в Англию за ним приехал частный самолёт; во-вторых, привезти его в Сием-Рип на машине. Спустя какое-то время Анна понимает, куда и зачем ей надо. Обнаруживается, что Хэмпболист так и не дождался приглашения от королевы принять участие в её торжественном приёме в честь её дня рождения. «Но в чём же его главная интрижка? — спрашивает у себя Анна. — И стоит ли ей верить?».
Год: 1956Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The King and IРежиссер: Уолтер Лэнг

В главных ролях
Дебора КеррЮл БриннерРита МореноМартин БенсонТерри Саундерс
09.10.2018, 20:07

Мне очень понравился фильм! Он, как и многие фильмы СССР, очень трогательный. В нём показана история любви, которая случается в жизни каждого человека. Это история про молодого короля и простую девушку, из простой небогатой крестьянской семьи. Их любовь была обречена с самого начала. Короля воспитывала его мать, которая была довольно властной женщиной. Но по законам того времени она не могла сделать его счастливым.

7
21.03.2014, 13:24

Отличный фильм, есть над чем задуматься! На протяжении всего фильма, я постоянно плакала, очень эмоциональная картина. Фильм рекомендую к просмотру Я все еще не понимаю, почему родители развелись. Только что все было нормально, а через пару лет развелись.

5
16.05.2018, 20:35

Я обожаю фильмы про короля и королеву. И король и королева были в моем любимом фильме Король и я. А тут я увидела в афише Король и я , и не раздумывая, пошла на него в кино. Кино конечно потрясающее! Король и я - одна из лучших ролей Лино Вентуры. Он бесподобен в этом фильме! Очень красивый был фильм и очень яркий! Лино Вентура в роли короля Людовика XIV, он великолепный актер! У них с Марлоном Брандо много совместных работ, особенно я люблю в фильме Бум 1990 года.

4
04.10.2018, 11:51

Это один из моих самых любимых фильмов! Очень весело смотреть на то, как король (Берт Ланкастер) бегает по дворцу и всех терроризирует, и как он становится королем (принцесса Маргарет) и спасает положение.

4
17.02.2016, 15:24

История о двух влюбленных королях, которые встретились на одном балу. Король и королева должны были быть вместе, ведь он был очень богат, а она была принцессой. Но когда они встретились впервые, они почувствовали друг к другу сильную любовь, но из-за того, что им с детства привили правила поведения и этикета, их любовь не была бы счастливой. Конечно, это история об обмане, но мне понравилось, так и в нашей настоящей жизни бывает.

2
29.03.2020, 12:17

Фильм - Король Испании режиссера Хуана Хосе Кампанелла. В фильме рассказывается о том, как король Испании не послушался своего советника, который ему советовал жениться во второй раз на молодой и красивой, а он выбрал себе в жены старую и некрасивую женщину, из-за чего они и поссорились. После этого король потерял свою популярность и трон, и его отстранили. Король начинает жить обычной семейной жизнью, женится на красавице, у него рождается дочь.

2
10.04.2022, 03:42

Это не музыка, это истерика какая-то. Очень хорошо. Она мне позвонила спросить совета, стоит ли смотреть этот мюзикл, потому что ей нравится моя музыка. Я посоветовал ей начать с конца, а не с начала. А как же середина? — спросила она. — Что лучше, середина или начало? Я ответил, что, скорее всего, середина. Ведь мне больше нравится середина, чем начало. Она сказала: Ты прав.

2
03.09.2014, 17:27

Фильм снят по мотивам пьесы, которая шла в театре Современник под названием Комедианты. Фильм поставлен режиссером Г.А. Товстоноговым. В главной роли снялся актер В.Я. Самойлов. После того, как я посмотрела фильм, мне уже не захотелось смотреть продолжение. Сюжет прост. Молодой король (В. Я. Самойлов), узнав о любви к нему одной из своих фрейлин, решает удалить ее от двора. Но все пошло не так, когда он оказался во власти любви, в чем и убеждается на собственном примере.

2
05.11.2021, 18:58

⠀ Сразу скажу, что это одна из лучших экранизаций произведения Уильяма Шекспира. На мой взгляд - лучшая! ⠀ Сюжет: в Англии XVII века разворачивается необычная история любви короля Карла I и королевы Елизаветы, которые тайно обвенчались, чтобы спасти Англию от войны и обеспечить ей мир, ведь она тогда была беременна. Но король решает развестись с Елизаветой, не дождавшись рождения наследника, чем навлекает на себя гнев народа. ⠀ В фильме очень гармонично переплетены две истории.

1
20.12.2014, 16:38

Вот он! Король и Я! Это название фильма, которое уже известно всем! И это действительно так! Этот фильм уже давно стал классикой советского кино. Его до сих пор любят зрители, хотя снят он 55 лет назад.

0
Добавь свой комментарий!