Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Çalikusu Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.4/10
797 голос
Кинопоиск
8.13/10
6429 голос

Королек - птичка певчая

Страна: Турция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:25:00

* Главная героиня фильма, Фериде, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна отцу Фериды - дяде Камилю, который узнает о тайных отношениях дочери и кузена и, разозлившись, выгоняет Фериду. И тогда тетка и дядя решают отправить Ферида в дом к бабушке Мансуре. Там жили по соседству Феридова тетушка, дядя Камиль и Мустафа, который слыл лучшим в округе танцором. Несмотря на странные события, что произошли в жизни девушки, Фарида делает все возможное, чтобы помочь Кямрана забыть о сестре и Мансуры и найти ему хорошую девушку... Рауан — мальчик из бедной семьи. Большую часть своей жизни он провел на улице. Однажды он встречает человека, который изменил всю его жизнь. Этот человек — Лейла, учительница танцев. У них завязывается страстный роман. Лейла пытается добиться взаимности Рауана, но все безуспешно. Однажды Лейла объявляет ему, что решила поехать с ним в город и выйти за него замуж. Рауану удается выманить Лейлу из дома и в тот же день уехать к ней. По дороге Лейла попадает в город к его дяде. Оказывается, что дядя Раувана — шах. Отец Раудана настроен против брака Лейлы с сыном шахского чиновника. Сможете ли вы раскрыть тайну своего отца? Краткое описание: Худощавый и энергичный герой Али, который в течение долгого времени служил когда-то боцманом на корабле одного из нефтяных баронов, с тех пор упорно пытается найти работу, соответствующую его новому статусу. Он берется за любую мелочь, чтобы заработать себе на жизнь. Однажды ему подвернулся случай, благодаря которому он смог получить прекрасную работу, но для этого ему придется доказать, что он в состоянии выпить стакан самогон и обыграть в покер какого-нибудь ресторанного шулера. Жизнь Эдварда Бонда — богача и владельца морской яхты — не так уж и приятна. В ближайшем окружении постоянно происходят какие-то интриги, а жена с ее романом делает его жизнь невыносимой. Единственное, что ему сейчас хочется, — напиться до потери сознания. Однако в этом ему всячески мешает бывший сообщник — бывший морской офицер, который теперь работает инспектором полиции и с большим трудом сводит концы с концами... Кратко о фильме: Генри Джеймс — отец современной американской прозы XX века.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÇalikusuРежиссер: Осман Ф. Седен

В главных ролях
Айдан ШенерКенан КалавСадри АлышыкМине ЧайыроглуЗафер Эргин
Трейлер к фильму Королек - птичка певчая
19.07.2014, 23:38

Если вы не видели его, то вы многое потеряли! В этом возрасте все воспринимается очень остро и правдиво, а главное, все это есть на самом деле! У меня мурашки бегут по коже, я рыдала как маленькая девочка. Фильм не оставит равнодушным ни одного человека, который любит свою Родину! Если бы я знала, что есть такой фильм, я бы посмотрела его раньше.

7
22.02.2012, 23:33

Этот фильм я посмотрела случайно, по ТВ, и он меня очень сильно впечатлил, я даже плакала в ряде мест. В этом фильме очень сильный сюжет, который заставит задуматься о многих аспектах жизни. Есть очень трогательная любовная история, которая оставляет след в душе.

7
06.11.2012, 21:23

Что понравилось: актерская игра, сюжет, атмосфера, музыка! Очень понравился этот фильм! Смотрела его один раз, поэтому не могу сказать, что смотрела его очень часто. Но он оставил в моей памяти хорошие воспоминания. Сюжет: красивая девушка Консуэло выходит замуж за своего возлюбленного и все бы хорошо, если бы не одно но! В этом фильме мне понравилась музыка, песни. Каждая песня - это отдельная история.

6
31.05.2014, 07:24

У меня есть два билета на этот фильм! Сходим вместе, поплачем. Мне не жалко! Я бы даже денег дал на фильм Королек птичка певчая, да жалко будет, если кино не понравится. А я хочу, чтоб понравилось! А потом, как в старые добрые времена, будем вспоминать фильм и смеяться: Как же это мы так лоханулись.

6
20.08.2013, 21:19

Я посмотрела его на днях и не скажу, что фильм понравился мне. Если честно, то меня от этого фильма отвратила первая часть. После просмотра первой части я подумала - какая глупая сцена - как будто только что проснувшийся король, с похмелья, не зная, что делать и в каком направлении ему двигаться. Да еще и с дочерью, которая в свои 18 лет была ему совсем не нужна.

5
14.04.2017, 22:56

Фильм просто замечательный. Очень красивый и трогательный. Главный герой фильма - настоящий принц, которого любят все и вся. Королек - это птица певчая. Она очень красивая, умеет играть на музыкальных инструментах и петь, петь, да так, что заслушаешься. И как же не любить такую птицу? Фильм снят в стиле фэнтези, и смотрится он очень легко, потому и запоминается надолго, не хочется, чтоб заканчивался.

4
25.01.2013, 23:49

Если вы хотите увидеть, насколько просто можно испортить прекрасный фильм, посмотрите его в кино, и вам захочется бежать из зала, как только выключите экран. Не рекомендую смотреть детям, потому что там птицы едят людей, а мужчины - женщин. Ну, может, еще собакам не стоит смотреть. А вот людям старшего и среднего возрастов — почему бы и нет? Потрясение гарантировано.

3
29.01.2022, 10:40

Это конечно сказка, но только для взрослых, ибо в конце я рыдала как ребенок! Очень красивый, захватывающий фильм. Красивые наряды, пейзажи, костюмы. Прекрасная музыка. Сюжет - конечно сказка. Но сколько в ней правды. Ведь и такое возможно, когда любовь живет в сердце, а не в голове. И, к сожалению, такое бывает очень редко. А так как главный герой влюблен и это видно во всем, что он делает, то его можно понять.

2
12.10.2013, 19:53

С большим удовольствием посмотрел этот фильм. Он учит тому, что всегда надо надеяться на лучшее, даже когда кажется, что надежды больше нет.

0
05.07.2022, 20:43

Вот и я добралась до фильма, который мне порекомендовали. И скажу честно, это было очень приятное путешествие в детство. Даже и не думала, что можно настолько глубоко погрузиться в историю, не видя даже фильма. Итак, по порядку. На фильм меня сподвигла моя мама, которая как только я начинала читать ее книги, тут же спрашивала: А как тебе этот фильм? Я всегда любила птиц, и, конечно, их хотелось наблюдать из окна.

0
Добавь свой комментарий!