Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Eye of the Storm

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в начале 20-го века в Калифорнии, где Кейт, молодая, энергичная и независимая женщина, живет со своей матерью, Уолтером и большой собакой Генри. Однажды, в результате несчастного случая, Уолтер получает серьезные травмы. Кейт поступает как истинная дочь (Кейт в будущем стала великолепной матерью) и полностью заботится о своих родителях. Они живут в уединенном доме, все свои навыки они получают у своего отца, и их дети все время проводят вместе, часто заезжая в маленькие ресторанчики и на пивоварни в часе езды от Лос-Анджелеса. Кейт всегда делает выбор в пользу своих родителей, жертвуя собственными интересами, никогда не нарушая собственного правила "Никогда не испытывать чувство жалости к другому человеку". В скором времени женщине поступают два предложения - один от человека, проживающего в этом же городе, на должность преподавателя в колледже, а второй от банка, предоставляющего ей долгосрочный займ в размере 1 миллиона долларов. Кейт не хочет иметь с ними ничего общего, но отец настаивает. Кейт поручает своему брату Этану приглядывать за отцом и не пускает его в дом. После этого Кейт и ее мать решают покинуть Лос-Анджелес. Кейт берётся за управление собственным рестораном, а мать её друга, Джека, начинает бракоразводный процесс. Кейт решает помочь Этан и начинает ухаживать за Джеком. Этан начинает задумываться о том, что между ними что-то произошло. Снимая свою квартиру, Кейт встречается со своим молодым человеком, Дени и влюбляется в него. Вскоре она узнаёт, что беременна. Несмотря на то, что не знала об этом, она принимает решение оставить ребенка. Складывается крайне интересная ситуация: приемная дочь Моной, которая похожа на мать и её брата с самого начала, ненавидит её, а также её раздражает Шарлин, которая живёт в доме её родителей. Несколько лет спустя, Кейт встречает мужчину, который по-прежнему женат на своей бывшей жене и хочет жениться на Кейт. Позже он знакомит Кейт со своим сыном, который переживает серьёзную травму, связанную с пожаром в школе его детства. Позже отец героя, Бреннан, помогает Кейт со сложным и дорогим ремонтом в её доме, и она соглашается переехать туда. Бреннан знакомит её с тремя женщинами-домохозяйками, с которыми у неё общий бизнес, и каждой Кейт рассказывает историю о том времени, когда она была ещё невинной девушкой, живущей в прошлом.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Маркарелли

В главных ролях
Джефф КонэвейБилли ГрэмТед ХоллисДжонни Джонсон IIIКонни Селлекка
Трейлер к фильму Eye of the Storm
07.12.2012, 10:03

Это самое мрачное кино, которое я посмотрел за всю свою жизнь (в хорошем смысле). Я все ещё под впечатлением. Фильм о человеке, который потерял зрение и стал вести мирную, счастливую жизнь, пока в один прекрасный день он не решил, что не позволит чему-либо отнять у него возможность видеть мир. Это кино настолько мощное по чувствам и по эмоциональности, что я не смог бы его смотреть несколько недель. Как будто смотришь в глаза бурям и штормам.

7
13.05.2022, 11:05

Я бы не назвала этот фильм семейным, но в принципе этот фильм можно сравнить с Крёстным отцом, Разводом по-американски или Рокки Бальбоа. Хотя это далеко не всё, что я могу сравнить. Этот фильм - история двух людей, которые любят друг друга, но у них совершенно разные взгляды на жизнь. Из-за этого они не могут быть вместе, так как каждый из них считает, что он прав.

6
09.01.2015, 06:27

Фильм Глаз бури (Eye of the storm) - это картина о жизни трех людей, их судьбах и их отношении друг к другу. Фильм снят на основе реальных событий. Режиссер картины Фрэнк Оз. Он же автор сценария к картине Олдбой. В главной роли задействован Джон Кьюсак. Еще одна известная роль этой талантливой личности в Приколистах. И мне очень-очень понравился сыгранный им персонаж.

6
15.03.2015, 02:34

Это действительно очень трогательный фильм. Я даже поплакал во время просмотра. У этой девушки на самом деле был синдром Аспергера — нарушение психики, которое вызывает трудности при социализации и обучении. Но у ее матери и врачей не возникло и мысли о том, что с дочкой что- то может быть не в порядке. Она ходила в обычную школу до 9 класса, где одноклассники над ней издевался.

4
09.02.2019, 15:53

A Face of Winter по-прежнему самый лучший фильм про войну, который я видела, даже несмотря на то, что в конце у него был хэппи-энд. Но это не важно, потому как он - лучший. Я не так много фильмов о Второй мировой войне смотрела, но этот - один из них. И в нем есть всё, что делает его таким особенным: и история любви, и военные страдания, и атмосфера той эпохи, и драматизм, и юмор, и трагедия. Не буду расписывать сюжет, потому что весь сюжет можно посмотреть в трейлере.

4
09.08.2021, 04:14

С первого и до последнего кадра этот фильм заставил меня чувствовать себя так, будто я сейчас не в кинотеатре, а в реальном мире. Особенно понравился саундтрек: такие атмосферные мелодии, что захотелось закрыть глаза и представить, что мы находимся снаружи. Очень советую посмотреть этот фильм, если вы чувствуете, что застряли в серой повседневности.

3
21.09.2021, 09:29

Это одно из лучших творений студии Lionsgate. Оторваться невозможно! Не зря он занял второе место в списке 100 лучших фильмов всех времен по версии Американского института киноискусства. Фильм действительно стоящий и стоит потраченного времени и денег, которые на него уйдут. Глаз бури не просто захватывает тебя, он накрывает с головой и держит до финальных титров.

1
11.06.2020, 22:33

Фильм-размышление о любви и верности, о дружбе, предательстве и поиске себя. О том, что иногда самое страшное - это найти себя. Особенно без Бога. И что каждый из нас готов предать друга, потому что думает, что его предали не так. Но мы забываем, что друг с другом нас связывает не только человеческое, но и божеское. Это очень сложно понять. Я бы отнесла этот фильм к категории фильмов для размышляющих.

0
06.01.2017, 03:31

В один прекрасный день мой отец возвращается в наш дом после 20 летнего отсутствия. Он очень расстроен, так как его бизнес терпит крах. С разбитым сердцем и пустым счётом в банке он решает продать нашу семейную ферму и купить дом в городе. У него есть сын, который также возвращается домой со своим другом. Но это не все. Из-за того, что на ферме много скота, появляются проблемы с полицией. Я и моя сестра не можем ничего сделать.

0
13.02.2021, 17:02

Я думаю, что каждый из нас в своей жизни хоть раз мечтал стать кем-то еще. К примеру, летчиком или космонавтом, а может быть строителем и так далее. И каждый из нас мечтал, чтобы хоть один день в его жизни был похож на тот самый сказочный сон. А еще, чтобы этот день длился целую вечность и как бы он не хотел вернуть этот сон обратно, все равно это уже невозможно. Но жизнь не сказка, и она не может длиться вечно. У нее есть свое начало и свой конец.

0
Добавь свой комментарий!