Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Два брата

Страны: СССР, Туркменистан
Премьера фильма: 1937 (СССР)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается на фоне неприязненных отношений братьев Хедира и Сорая, которые еще в средней школе начали обманывать друг друга, за что после школы им пришлось еще раз столкнуться лбами. Сорай в самый сложный период своей жизни посвятил себя карьере футболиста и стал считаться самым успешным игроком клуба "Галатасарай", чьим чутьем и рассудительностью Хедир восхищался. Однако им было суждено пройти через измену и предательство, из-за чего их пути разошлись в разные стороны. В этом фильме в течение всей жизни, до самой смерти Сорая его брат Хедисхан планирует посвятить всего себя работе таксиста. Хедиссану сложно разобраться в своих чувствах к Сораю, так как тот постоянно врет, манипулирует им и держит в напряжении. В итоге, только приближающийся к 50-летнему рубежу, Хедитсан начинает выражать свое отношение к Сорая как к человеку и к футболисту, помогая ему преодолеть некоторые внутренние проблемы.Фильм в прокате с 12 мая 1977 года.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Ледащев

В главных ролях
Гуллук ХоджаевКонстантин БарташевичАлексей ГрибовГалина Григорьева
15.07.2016, 21:07

В этом фильме есть всё, что нужно для хорошего фильма, даже больше, чем нужно. Актёрский состав на пять с плюсом (и кто бы мог подумать), спецэффекты не раздражают, юмор есть. Очень понравился в этом фильме образ самого главного героя. Он не играет в фильме, он живёт и страдает вместе со своими братьями, как и любой ребёнок, потерявший мать.

7
02.09.2013, 01:52

Как бы не была прекрасна та эпоха СССР, но фильм был настолько плох, что даже не хочется о нем говорить. Вообще, в последнее время я редко пишу отзывы на фильмы. Но тут я просто не могла не поделиться своим мнением. В первую очередь из-за того, что фильм снимался в то время, когда мои родители были очень молоды и не до конца понимали, что и как сейчас происходит. Во-вторых, это историческая драма. И все-таки я не могу остаться равнодушной.

6
15.05.2013, 03:13

Очень трогательная история о дружбе двух братьев. В главных ролях — Марлон Брандо и Джеймс Дин. Фильм был номинирован на четыре премии Оскар. Из интервью Джеймса Дина: Если бы я мог прожить жизнь заново, я бы все равно поступил так, как в тот день. Я ненавижу насилие. Я считаю, что в жизни не должно быть ничего ужасного или плохого. Мы должны бороться с насилием во всех его проявлениях.

4
21.07.2018, 08:53

О двух братьях, которые в голодные времена остались сиротами и переехали в город. Они были ровесники, одному было 4 года, другому 4 месяца. Их мать заболела и ушла из жизни. Это событие не оставило без внимания отца. Он один воспитывал детей. Мать была врачом, и муж все время её брал на работу, а дети были предоставлены сами себе. Так и жили, каждый день на руках маленькие дети. Однажды отец привел в дом новую жену, которая работала в аптеке. Дети с интересом наблюдали за женщиной.

4
03.02.2018, 11:21

Очень интересный фильм, который мне понравился. Я редко плачу в фильмах, но вот этот запал мне в душу. Сюжет фильма немного отличается от сюжета фильма Невестка, не такой хороший, но это по своему интересно смотреть. Фильм про двух братьев и их жизни, про их нелегкое детство в Америке времен Великой Депрессии. Немного про актеров которые играли: Играют двое хороших актеров: Том Хенкс - главный герой и Джек Леммон - его старший брат. И второй неплохой актер: Джеймс Кэвизел - младший брат.

3
14.11.2019, 18:06

— Когда я вижу, как ребенок вопит и дергается в конвульсиях, у меня мурашки по коже. — Почему? — спрашивают меня коллеги. — Ну, если бы это был твой ребенок, ты бы тоже испугался. По-крайней мере, я бы точно В детстве мне всегда было неловко, когда я смотрела на себя в зеркало.

3
20.03.2012, 19:01

Мне жаль, что вас не было с нами, когда он умер. Я до сих пор в шоке. — Да? Почему же? — Он был очень хорошим человеком, — и, видимо не найдя, что ответить, добавил, — он спас мою жизнь один раз, он спас меня много раз. Он был моим братом. Это тяжело слышать, но теперь, когда его нет, я могу говорить об этом. Я бы очень хотела провести хоть немного времени с ним.

3
22.11.2018, 20:12

Не то что бы ужастик, но достаточно жутко Это случилось в начале мая. Мне было 15, но я была уже достаточно высокой (рост 150 см) и спортивной девочкой. В один из дней, мы с ребятами играли в футбол на школьном дворе. И вот во время игры, мяч попал мне в колено, я на секунду присела. Когда посмотрела на колено, была немного шокирована.

1
05.07.2016, 02:37

Фильм в этом году уже не идет в кинотеатрах, он не стал более известен. Я смотрела его один из первых несколько лет назад на диске и очень понравилась по игре актеров, это было по тем временам очень интересно. В главной роли Чарли Чаплин, кстати в том фильме где он играл главного героя - мужчину. Сюжет основан на реальных событиях, которые проходили в США. Два брата, два разных характера, они просто не могут друг друга переносить.

1
24.08.2014, 13:47

Фильм о двух братьях и их матери. В центре картины отец и старший сын Борис. Младший брат Иван - его сын от другой женщины. Они живут большой дружной семьей на хуторе в Сибири. Отец всю жизнь работал на земле и приучил своих сыновей любить землю и работать на ней. Братья не хотели учиться и работали до войны в колхозе, а потом их призвали в армию. Борис получил звание сержанта, а Иван - младшего лейтенанта. Но вот война пришла на родную землю.

0
Добавь свой комментарий!