Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La reine Margot Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
16918 голос
Кинопоиск
7.583/10
5300 голос

Королева Марго

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 13 мая 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Август 1572 года. Францию раздирает религиозная война. Чтобы восстановить мир в стране, прекрасная и гордая принцесса Марго, сестра католического короля, рожденная в протестантской семье, выходит замуж за герцога Гиза, представителя другой веры. Молодые объезжают Бургундию, где ее муж, в то время как она желает ехать в Тулузу, принимает одно из протестантских святых объятий. Случайно эта супружеская пара оказывается в Сен-Жермене, где их и застают герцог и герцогиня де Гиз. Ничем не выдав своих чувств, они спокойно обсуждают преимущества и недостатки религии. И тут все приходит в движение. Раздается женский крик, дверь распахивается и на пороге появляются два герцога. Месье де Гизы, возмущенные страшным богохульством, своим оскорблением христианского бога, падают на колени, но уже в следующее мгновение встают и кричат: "Не верьте им!" Они выхватывают шпаги. Мужчин охватывает паника. Толпа бросается к дверям. Герцог и герцогине не удается сдержать ее порыв. Начинается кровавая драка. Вопли, неистовый бой, крики, кровь, удары, грохот выстрелов, стоны… Париж охвачен ужасом. Это кровавая драма борьбы за секуляризацию собственности, которая закончилась грандиозной бойней в предместье Сент-Антуан. И кровавая рыцарская песнь воинам и мученикам за право человека (пусть и через смерть) на свою землю, свою веру. Аристократ, дворянин, рыцарь, рыцарь без страха и упрека в духе героев Эрнана Кортеса и Орландо ди Лассо. И главный его герой - история - тоже дворянская. Разоренная, обескровленная Англия королевы Елизаветы. Когда англичане, разбитые, растерзанные, согнанные в кучу, окруженные со всех сторон французами, проводят последнюю ночь в городе. В этом городе есть свой центр - тюрьма Консьержери, которой взималась огромная дань с заключенных. Вокруг тюрьмы английское войско. Там есть мостовая, дорога, стены, парапет, решетки и обитатели. Неизвестно, чем были заняты другие узники, за исключением трех лондонцев, которые были закованы в кандалы. Один из них - бывший архиепископ Кентерберийский.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La reine MargotРежиссер: Патрис Шеро

В главных ролях
Изабель АджаниДаниель ОтойЖан-Юг АнгладВенсан ПересВирна Лизи
Трейлер к фильму Королева Марго
04.01.2020, 04:12

Я очень люблю исторические фильмы, но когда смотрю, то всегда удивляюсь тому, что современные режиссеры не очень-то знают историю. Но с этим фильмом все было в корне наоборот. Я смотрела его с большим интересом и удовольствием. Мне очень понравилась актерская игра, все актеры очень хороши, а особенно понравился актер, сыгравший роль Пьера Колонна. Он в этом фильме просто потрясающий. И еще я обратила внимание на то, что фильм снят по роману Дюма. Да уж, надо уметь так испортить историю.

7
26.07.2018, 01:12

Жёстко, но не без чувства юмора, особенно понравился финал. Я не помню ни одного фильма, где была бы такая концовка. И я, как и многие, до сих пор считаю, что Король Артур — это реальный персонаж, живший на самом деле. Он был сыном Утера Пендрагона и брата Морганы, сестры Артура. (Артур — его второе имя.

7
27.04.2021, 11:17

Это фильм не для всех. Это история не о любви, это история об одиночестве, о том, как человек теряется в огромном мире, который он сам создал. Но главное то, каким человеком ты становишься. Я думаю, это не фильм о любви (как и не все фильмы о любви), он о людях, которые в фильме стали героями. Фильм о людях, живущих в мире иллюзий. О людях, которым трудно быть самими собой. Снятый по реальным событиям.

7
20.12.2021, 12:45

Сюжет: Фильм о французском дворе в период правления Карла IX, о его отношениях с Маргаритой Наваррской, которая в фильме не Марго, а королева Изабелла. Фильм мне понравился, хотя и не сильно много в нем исторической правды.

6
16.01.2017, 21:10

Когда я смотрела кино, мне было интересно, что же будет дальше. И вот в определенный момент я поняла, что мне хочется узнать, кто же останется в живых. Но когда я увидела актеров, которые играют в фильме, у меня возникло ощущение, что они уже отыграли свои роли. В фильме много мистики, интриг и не слишком положительных героев.

6
14.05.2012, 04:46

Фильм снят по роману Дюма, который я просто обожаю. Я посмотрела этот фильм, еще не зная о чем он, только прочитав книгу. Роман я прочитала, кстати, недавно, но фильм все-таки посмотреть решилась. Хотя не думала, что фильм окажется настолько хорош. В целом, впечатления от фильма приятные. Снят фильм красиво. Декорации, актеры, костюмы-все очень красиво. Действие развивается динамично, местами интересно, местами скучновато. Но это уже на любителя. Как я уже писала ранее, сюжет интересный.

6
22.10.2013, 18:51

Это очень интересный биографический фильм. По крайней мере, я была впечатлена игрой Катрин Денев и Кристиана Карион. Конечно, этот фильм не шедевр. Но есть немало интересных моментов. Во-первых, это то, что Марго по сути жила в браке с двумя мужчинами, которых все звали дядями Во-вторых, ее детство было довольно необычным. Она родилась в семье герцога Генриха Наваррского (погиб раньше) и его любовницы Дианы де Пуатье. А значит, была принцессой, а не бастардом.

5
26.10.2016, 20:03

В этот раз Марго была просто великолепна - настоящая коронная роль. Она была королевой. И она была одной из тех женщин, кто не боялся принимать решения и отвечать за свои поступки. А еще она была очень красивой. И, наверное, поэтому многие мужчины хотели бы оказаться на месте тех, кого она любила. Но история Марго - не столько про любовь, сколько про выбор и ответственность.

4
17.04.2018, 04:05

В фильме снялись: Жерар Депардье, Венсан Перес, Кристиан Клавьен, Клод Брассер, Пьер Герен и др. В главной роли снимался актер-Франсис Юстер. Этот фильм про королеву Марго, которая вышла замуж за французского короля Генриха 2 без его согласия. Генрих был очень молод и у него были любовные отношения с дочерью одного дворянина, в дальнейшем этот дворянин стал самым ярым врагом короля, да и королева не особо любила короля.

4
19.10.2018, 00:28

О чем: История, в которой показана жизнь и трагическая судьба Екатерины Медичи, королевы Франции, которая на своем веку повидала достаточно много всего разного. Это была женщина с достаточно неоднозначным характером и непростой судьбой. Екатерина Медичи это женщина, которую по праву можно считать одной из величайших женщин-правителей, женщин-тиранов и просто женщин, достойных уважения. В фильме Королева Марго эта история рассказана как раз с точки зрения самой Екатерины Медичи.

1
Добавь свой комментарий!