Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
166 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Yellow Dust

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с того, что некий Ричард Уокер (Роман Полански) подыскивает себе жену. Он просматривает женские объявления в газете, находит объявление, в котором указано "Желаете познакомиться с деловым партнёром?" и приглашает девушку на свидание, надеясь, что она разведена и в разводе у неё есть ребёнок. Однако вместо дочери, которую Ричард надеялся найти, на свидание приходит жена Ричарда, и он отказывается от встречи. Женщина уезжает и вскоре Ричард начинает беспокоиться о судьбе оставленного ей ребёнка. Продюсером фильма является Маркус Бэйкон, режиссёром фильма стал Гэри Олдман. Фильм получил преимущественно отрицательные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 10 % на основе 29 отзывов, со средним баллом 7,6 из 10[2]. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 50 из 100 на основе 32 рецензий критиков, что соответствует статусу "в целом неблагоприятные отзывы"[3].
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уоллес Фокс

В главных ролях
Ричард ДиксЛейла ХайамсМорони ОлсенДжесси РальфЭнди Клайд
31.08.2018, 03:19

Этот фильм является одним из тех фильмов, которые нужно смотреть не один раз. Он настолько глубокий, что при его просмотре вы переосмысливаете свою жизнь и может быть даже что-то в своей жизни вас заинтересует. Это просто фильм про любовь. Фильм очень интересный, хоть и снят в 1930-х годах. Во время фильма, я сидел полностью погруженным в этот фильм. Настолько было интересно смотреть на отношения главных героев, что казалось будто это все происходило со мной.

7
30.03.2014, 14:39

История любви и жизни простой девушки из бедной семьи. Когда она была в пятом классе, к ней посватался богатый человек, но девушка отказала ему, ведь она любила бедного парня. После этого парень умер, а девушка осталась сама. Далее судьба свела её с богатым бизнесменом. Не смотря на то что он её обманул и бросил, она снова и снова влюблялась в него.

6
20.12.2014, 03:25

Фильм потрясающий, особенно саундтрек, я был поражён, как в такой короткий фильм уместились такие великолепные композиции. В самом фильме нет ничего особенного, но очень много музыки и декораций. Я даже не знаю, что сказать. Он просто великолепный. По моему мнению, это один из основных шедевров кино за всю историю. И если бы мне предложили выбирать, какой фильм пересматривать на протяжении всей жизни я бы выбрал Yellow Dust. P.S.

4
11.02.2018, 08:54

Сюжет — супер! Актёрский состав — великолепный! Сценарий — безупречен! Режиссёрская работа — великолепна! Оператор — гений! Музыка — просто чудо! В общем, великолепно, господа. Когда вы видите красивую картинку, это не значит, что фильм хороший. Но когда вы слышите хорошую музыку, это делает его хорошим.

3
12.01.2022, 11:48

В середине прошлого века американский режиссёр Элмер Бернштейн снял кинофильм Yellow dust, главные роли в котором сыграли: Эдвард Д. Робинсон, Энн Шеридан и Джон Кэрредин. Сюжет фильма разворачивается в Америке времен Великой депрессии, а главные герои — отец со своей дочерью — живут на маленьком островке во Флориде.

3
26.05.2013, 04:33

Как Вы помните, фильм этот был снят по одной из повестей Джека Лондона, которую я очень люблю. Действие повести происходит в Мексике, куда эмигрировал бедный, но талантливый и энергичный инженер Джон Рид. Сюжет, как я уже сказал, классический для вестерна, но в данной картине он немного видоизменён. Во-первых, события происходят в Америке. А во-вторых, главный герой не инженер, а простой ковбой, сын хозяина ранчо, который вынужден работать на дядю, чтобы прокормить семью.

3
03.02.2014, 16:06

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. И не то чтобы я был большим знатоком фильмов, просто там играют потрясающие актеры. Просто очень давно не было ничего похожего по настроению. Это как найти старые любимые песни и пересмотреть их снова. Когда ты выйдешь замуж? - спрашивали друзья. За того, кто выйдет раньше, - отвечал я. За кого? - За того, с кем я встречусь на улице.

2
14.12.2013, 07:24

Yellow Dust 1939 года - один из самых знаковых вестернов в истории, который во многом повлиял на стиль и сюжетные ходы, которые использовали кинопроизводители во всем мире. Он был снят по мотивам одноименного романа Уильяма Фолкнера. Фильм вышел на экраны в мае 1939 года, а уже спустя год он стал культовой классикой жанра. Главные роли исполнили такие актеры, как Роберт Патрик, Чарльз Лотон, Джон МакИчерн и другие. Интересно то, что фильм снят в черно-белом цвете.

2
20.12.2013, 17:09

Я конечно не большой фанат фильмов о войне, но этот фильм мне понравился. А все дело в том, что он снят по книге о любви и предательстве, и о том, как война меняет людей. В этой истории нет плохих и хороших. Есть просто люди, которые просто хотели выжить любой ценой. Да, это история о любви, о том как люди готовы были на все ради любимого человека, даже идти на предательство. Но, несмотря на то, что все герои положительные персонажи, они все же совершают поступки.

1
20.07.2021, 09:35

Если честно, то мне не очень нравятся подобные фильмы в которых мало или вообще не понятно кто главный герой. В этом фильме, где главный герой - это девушка и сам по себе не совсем понятен как и для чего она оказалась в этих горах. Но если говорить конкретно о сюжете, то здесь ничего особенного. Сам по себе этот фильм довольно простой, хотя конечно есть и свои плюсы, но об этом позже.

0
Добавь свой комментарий!