Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kopytem sem, kopytem tam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
209 голос
Кинопоиск
6.746/10
172 голос

Копытом сюда, копытом туда

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 1 марта 1989 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Компания молодых людей вместе с легкомысленными подружками развлекаются на полную катушку. Неизбежно возникающие мелкие драмы в этом любовном многоугольнике должны нарастать, высветив все самые потаенные уголки души участников, но в итоге фильм заканчивается душещипательно-трагической сценой с пьяным и соблазненным мужчиной. Также частенько случается, что новую работу и не узнать, – границы линий резко вторят старым маршрутам. Но есть фильм, который сделал из модели довольно яркий образ, и нисколько не изменил ее. Можно, конечно, назвать его слишком правильным и прилизанным, однако главный герой обязательно должен быть позитивным, талантливым, умным и даже забавным. Таковы и герои этого фильма. Таков и начальник Нью-Йоркского офиса компании Apple в исполнении Хамфри Богарта (Humphrey Bogart), который невероятно харизматичен и обаятельно-обаятелен, живет в своем мире, любит свою дочь, переживает за больную жену, обожает кофе с пирожными, любит выпивать, но особо не увлекается, обладает чуть ли не энциклопедическими знаниями в области бизнеса и просто в жизни. Он женат на красавице-женщине, которая никогда не была замужем и, конечно же, не обременяет себя обручальными кольцами. Итак, в нашем мире, где царит ханжеское отношение к партнерству между мужчиной и женщиной, на первый план выходит крепкий брак и семья. Именно их мы и наблюдаем в фильме. И насколько же сильны эти невидимые нити, что порой разрушают отношения. И несколько раз Богарт и его жена, похоже, вынуждены были понять, насколько фальшивы эти стереотипы. Так как только жизнь раскрасит их отношения и обстоятельства по-своему. В конце концов, разные типы отношения совершенно не могут сливаться в один. Даже в таком коротком фильме режиссер Говард Хоукс (Howard Hawks) рассказывает историю семьи, в которой отец, как и другие мужчины, очень любит и обожает свою жену. Любит настолько сильно, что готов спать в ее пижамах, отказаться от свободы ради любимой. Его не беспокоит, что его жена не желает жить в этом доме или не хочет, чтобы он уезжал из города. Мужчина почти забывает о своей карьере, о своем призвании, когда жена его ведет с ним философские беседы о Боге, о человечестве, о любви. Это были романтические отношения, которые стали чистой воды маниакальной зависимостью.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kopytem sem, kopytem tamРежиссер: Вера Хитилова

В главных ролях
Томаш ХанэкМилан ШтайндлерДэвид ВавраTereza KucerováBára Dlouhá
Трейлер к фильму Копытом сюда, копытом туда
01.07.2014, 12:48

Это один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать много раз подряд, от начала до конца. И каждый раз находить что-то новое. Да, местами затянуто, да - местами нудно, но это все неважно, если не вникать в суть. В общем, смотрите и радуйтесь, как радовались в детстве, пересматривая фильмы про индейцев со Сталлоне и Ван Даммом. Как радовались Сбежавшему из Шоушенка с ДиКаприо.

7
16.07.2020, 17:05

Сюжет: В фильме много забавных вещей, как и в любом хорошем фильме. Вот, к примеру, там есть сцена в ванной, где полицейский моет руки после работы. И в это время в кадре появляется персонаж и что-то делает под дверью. Потом начинает стучать в дверь и говорить, что он там. Дверь открыта. Он что-то там рассказывает, а потом заходит в ванную, моет руки. А там уже ничего нет, потому что на самом деле это была камера.

5
08.08.2021, 16:50

Итак, сюжет. Не буду говорить, что это какой-то особенный бред. Нет, это обычный фильм, такой же, как большинство фильмов того времени, но здесь есть немного от другого жанра, немного от фантастики. Я не буду рассказывать вам, какая музыка мне напомнила этот фильм, а какие эмоции и чувства он вызывает. Это очень личное, и о том, что он мне напоминает, пусть будут спойлеры. Фильм про любовь в будущем, только в будущем.

4
17.08.2014, 23:43

Я так долго и так старательно смотрела этот фильм, и только сейчас я поняла, что все это время смотрела его задом наперёд.

2
04.06.2016, 13:27

Как на мой вкус - так очень хороший фильм, местами прям очень, очень! Хотя, конечно, не без минусов. Но главное - это игра актеров! Мне очень понравился Крис Фарли, его там играл, кстати, тоже отличный актер. Еще понравились все те, кто там играл второстепенных ролей, ну и конечно, главная роль, где он - капитан Копыто.

2
12.05.2013, 11:26

Это фильм, который мне понравился. И это не смотря на то, что у меня не очень большой словарный запас по части кино и я не знаю больше ни одного фильма, чтобы он был такой уж сильно интересный и с таким глубоким смыслом. Я не могу вспомнить, где-то я видела такие фильмы. Не смотря на некоторые недостатки, которые были в фильме, о них я напишу позже, фильм не плох, но он и не хорош.

1
30.08.2013, 03:21

Фильм-комедия, но не в стиле посмеяться для поддержания хорошего настроения. Скорее - просто посмеяться. Сюжет таков: главный герой - парень по имени Майкл - работает шофером, но мечтает о карьере полицейского. В это время его отец - полицейский, который тоже хочет, чтобы сын пошел по его стопам, и в это время у Майкла появляется шанс быть зачисленным в полицию. Фильм был снят в 1988 году, и на тот момент он очень хорошо смотрелся и был очень актуален.

1
13.02.2012, 08:55

Если в этом фильме кто-то и есть, так это копытные! Я даже не ожидала такого классного фильма, даже не смотря на то, что в нем много насилия!!! Очень зрелищный! (это я о постерах).

0
10.07.2016, 22:11

Это очень смешной фильм. Вы смеётесь и плачете одновременно, а иногда даже рычите от смеха. Вы готовы сидеть на ступеньках кинотеатра до конца сеанса, лишь бы еще раз посмеяться. Мне так понравилось! Все так красочно и весело. Хотя с фильмом на русском языке все немного хуже, потому что переводчики не самые лучшие. Я в полном восторге. Советую всем сходить на этот фильм. Если есть возможность — берите билеты на последний ряд — фильм того стоит.

0
17.11.2016, 00:53

Это комедия, которая показывает, как наши жизни переплетаются с жизнью других людей. В фильме показана жизнь полицейского участка, который находится в небольшом городке. Это был фильм на один раз, мне больше нечего о нем сказать. Этот фильм показывает, насколько круто, что есть такие фильмы, которые показывают жизнь с другой стороны и что эти фильмы заставляют нас задуматься о своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!