Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
1525 голос
Кинопоиск
0/10
73 голос

The Concert for Bangladesh

Страна: США
Премьера фильма: 23 марта 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с посещения известным пианистом Тимом Прайсом известного фестиваля джаза и блюза Golden Gate в Сан-Франциско, где он слушает выступление квинтета ударных инструментов под руководством Тони Беннетта. Его внимание привлекла девушка, исполнившая партию тромбона. Проходит пять лет, она живет в Нью-Йорке и работает в Бруклинском джаз-клубе, где она исполняет блюз. На одном из концертов Тим случайно сталкивается с ней. Она рассказывает, что, прогуливаясь мимо уличных музыкантов, случайно оказывается на одном из их представлений и приезжает в Филадельфию. В зале филармонии в полумраке она видит Тима, того самого квинтет ударных, только теперь уже без своего тромбониста. Только сейчас он снова выступает в качестве тромбонической секции этого квинтала. Тим осознает, что с тех пор, как он выступал в этих квинталях, прошло слишком много лет, и начинает так же играть, как и они. Он решает организовать квинтиллионы концертов, но публика быстро их перестает поддерживать, и он решает предоставить квинтилям уникальную возможность поиграть в Филад-клуб и Филад, чтобы нарушить монополию некоторых музыкантов, которые по праву считали себя лучшими. Разъяренные музыканты, будучи не в силах помешать Тиму, мстят ему тем, что отбирают у него тромбоны, которыми он играет в качестве оркестра. В финале фильма Тим вылезает из своей пещеры и, разъяренный, идет на поиски новой музыки. И эта музыка, как это не парадоксально, оказывается блюзом. Бетт Мидлер сыграла в этом фильме роль сказочной певицы и музыкантши Иоланты. Она получила эту роль благодаря фильму The Flying Dutchman, о котором в то время много писали в прессе. Фильм имеет подзаголовок "Другое кино".
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сауль Свиммер

В главных ролях
Джордж ХаррисонБоб ДиланРави ШанкарРинго СтаррЭрик Клэптон
09.11.2013, 02:28

Если вы хотите услышать живую музыку в кино, посмотрите лучше концерт в Бангалоре 1972 года. Там играет живой оркестр, слышны все инструменты и подпевают зрители! Как жаль, что в кинотеатре этого не передать. Фильм очень интересный, советую! Кстати, режиссер и исполнитель главной роли в фильме – Боно. Слышали это имя? Нет? Тогда бегом смотреть! А я пока пойду спать.

6
07.03.2012, 18:53

Я никогда не пойму тех, кто ненавидит весь мир, ведь они так и не поняли, что весь мир ненавидит их.

4
02.07.2018, 21:15

Фильм вышел в 1972 году, и я его посмотрел буквально пару недель назад. Фильм достаточно старый, но довольно интересный и хорошо снят. Снят он по мотивам истории произошедшей с одним из музыкантов того времени. Сюжет фильма повествует нам о группе музыкантов, которые едут на гастроли в Бангалор (Индия). В поезде их встречает человек, который и становится их водителем и гидом, по совместительству.

3
25.04.2020, 04:11

Это фильм, о котором я хочу рассказать. Впервые я посмотрел его в школе, но потом забыл о нем. И вот он попался мне на глаза во время поездки в метро с мамой. Мне стало интересно, а что это за фильм такой? Почему о нем никто не знает? Чем он меня заинтересовал? В общем, после просмотра, я очень полюбил этот фильм. Так как он снят в необычном для меня жанре. Фильм о поездке по всему миру с концертами для народа Бангладеша.

3
14.10.2016, 08:48

Фильм снят на основе реальных событий, и показывает события из истории Ангкоре, одного из древнейших городов мира, который находился на территории современной Камбоджи. Фильм повествует о том, как король Камбоджи Аун Сан с боем смог провести в столицу Ангкор-Тхом армию повстанцев, которая впоследствии и свергла короля. Также в фильме показывается, какая трагедия постигла город, когда он был оставлен без присмотра.

2
06.01.2013, 03:15

Во время концерта в Бангалоре на стадионе Ганди зрители были вынуждены ждать 40 минут, пока им подадут еду. И это при том, что на сцене выступали всего лишь три человека. Это был мой самый продолжительный марафон в кинотеатре. Я пришёл пораньше, занял свое место и стал смотреть. Только я подумал, что уже скоро начнется, как вдруг кто-то вошёл.

1
13.12.2013, 22:47

Этот фильм о последних трех годах жизни великого индийского певца Б.Р.Ратха. История его восхождения в большую поп-музыку, история о том, насколько непросто достичь успеха в этой индустрии для не самого талантливого человека. Его песни на хинди и бенгали, песни, которые он написал сам, песни с которыми он выступал и которые исполняли другие. Я просто обожаю индийский кинематограф и этот фильм в частности. В нем есть всё: любовь, драма, трагизм, юмор и романтика.

1
09.11.2015, 16:18

Я считаю, что это один из самых великих концертов в истории рок музыки. За время этого концерта было исполнено свыше 350 песен из всего репертуара группы Pink Floyd. Это действительно грандиозное шоу. Очень жаль, что сейчас его просто невозможно посмотреть в интернете и послушать вживую. В фильме рассказывается история создания альбома. Рассказывается о подготовке и самой записи, об участниках группы и их творчестве. О концертах, которые были сделаны с использованием этих песен.

0
02.03.2015, 06:55

Фильм о том, как британский премьер-министр Эдвард Хит посетил концерт в Бомбее в честь победы над Индией, организованный индийским правительством. По дороге к месту мероприятия, где было много народа, Эдвард увидел индийского мальчика-раджи, нашедшего на обочине шоссе коробку с деньгами и бросившего ее на землю. После этого мальчик-раджа исчез. Эдвард Хит нашел раджи в том самом месте, где была найдена коробка (по пути в концертный зал).

0
12.06.2020, 20:48

Фильм - замечательный. Не случайно он имеет огромную популярность во всём мире! Но, на самом деле, очень жаль, что не все смогли его посмотреть. В интернете вы его найдёте только с субтитрами. А без них вообще ничего не поймёте, кроме общей информации. Поэтому и пишу этот отзыв. Кто не видел - посмотрите обязательно! Мне нравится наблюдать в нём за музыкой и пением. У меня есть альбом с его песнями.

0
Добавь свой комментарий!