Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

For Love or Money Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
13676 голос
Кинопоиск
7.166/10
3796 голос

Консьерж

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1993 (США), 28 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* У Дугласа, консьержа роскошной гостиницы, две мечты — заработать на собственный отель и жениться на красотке Энди. Щедрые чаевые от богатых клиентов помогут ему в осуществлении обеих целей. Но встреча с Энди переворачивает все с ног на голову… Карен Доббс Его любовь © Catherine Dobbs, 2015 Пролог С неба посыпались снежинки. Для Розы Боуэн это было пустяковой мелочью. Для нее — событием. С тех пор, как на нее обрушилось это несчастье, природа могла бы и не замечать ее. С той минуты, как Дэвид вернулся, она казалась себе ничтожной, потертой, усталой. Однако боль в груди не позволяла ей решиться и на это. Но она должна встать и улыбнуться ему. Все-таки это будет не просто, однако придется постараться. Она в последний раз провела пальцами по его лицу и открыла дверь. – Доброе утро, Дэвид. Он глубоко вздохнул, чтобы не расплакаться. Дэвид был одет в ярко-красный костюм, в котором работал в ресторане отеля, но она не видела его лица. Зато видела его глаза, они сияли удивительным светом. Ее рука вновь дотронулась до его лица, и он быстро накрыл ее ладонь своей. И в эту минуту он понял, что, если когда-нибудь наступит утро, она будет жива и здорова. В детстве именно этот жест спас ее от мучительной смерти. И, возможно, однажды он снова повторится. Роза взяла его за руку и повела в столовую. Мистер Боуэна чем-то напоминал древнего римского императора. И почему люди помнят о таких временах? – Дэвид, что у нас сегодня на завтрак? Он посмотрел на нее и улыбнулся. Интересно, вспоминает ли он ее в эту секунду? Обстановка в ресторане была дорогой, как и все в этом отеле. Маленькие альковы, скрывающиеся за шторами, зеркало в золоченой раме… – Как насчет арахисового мороженого со сливками? Ему нравилось, как она произносит его имя. Дар уважения, который она столь щедро с ним щедро обменяла на любовь. Обыкновенная арахизовое мороженое со сливкам на завтрак. Нет, это было больше чем обычным. Внезапное ощущение опасности отразилось на ее лице. Они оба знали, что этот день должен стать переломным в их жизни.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: For Love or MoneyРежиссер: Барри Зонненфельд

В главных ролях
Файвуш ФинкельМайк МойерСаверио ГуэрраДэниэл ХэйгэнЛа Чэнз
Трейлер к фильму Консьерж
04.09.2015, 00:36

Этот фильм напоминает о том, как важно оставаться счастливым, несмотря на проблемы, которые мы испытываем. Нужно всегда быть на позитиве, и тогда все будет замечательно. Ведь если быть пессимистом, то можно потерять свое счастье.

7
04.05.2012, 13:07

Этот фильм я посмотрела в далеком 2003 году. Тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление и запомнился. На этот раз, уже в 2015 году, я все-таки решилась его пересмотреть. И впечатления на этот раз были уже не такими яркими, ибо я смотрела фильм как с точки зрения зрителя, так и с точки зрения автора. Т.е. от себя. Вот и попытаюсь изложить свои впечатления в форме отзыва.

7
09.09.2012, 22:50

Фильм - это, конечно, не шедевр мирового кинематографа, но, черт возьми, какая игра актеров!!! Как он играет! Как она играет! Это просто супер! А музыка, а декорации, а режиссура! Он реально лучший детектив всех времен и народов! Вот это фильм! Не то что какая-то там Война невест (которую все смотрели и еще много раз в кино и потом в видео-формате).

6
26.02.2013, 22:18

Этот фильм — комедия. Но фильм о трагедии. О той трагедии, которая случилась много лет назад, и о том, как она воспринимается на сегодняшний день. Да, это комедия, но она показывает, насколько глубока трагедия, которую пережили американцы, во время катастрофы, обрушившейся на их страну. А также, показывает, к чему может привести подобное. Я смотрел его много раз, но все равно каждый раз слезы предательски наворачиваются на глаза.

5
31.05.2012, 01:18

Очень смешной! Советую всем! Даже тем, кто не любит комедии и не понимает юмора. (Только не говорите это родителям!) Как я поняла, главный герой этого фильма - француз. А его фамилия - Консуэло (консуэла - значит по-испански утренняя звезда). Это тот самый знаменитый испанский гитарист, который в начале 19 века открыл свой первый отель в Париже. И я его очень хорошо знаю.

5
28.01.2012, 13:57

Этот фильм заставляет задуматься, и, думаю, не стоит объяснять почему.

5
08.05.2018, 16:48

1. По роману В кругу семьи - в книге я не читал, но фильм мне кажется будет не хуже. 2. Актёры, которые играли в фильме очень хорошо - это: Роберт Дауни мл., Антонио Бандерас, Шэрон Стоун и другие.

5
31.03.2012, 00:03

Фильм снят по мотивам книги Чарльза Диккенса Записки Пикквикского клуба и имеет название Консьерж. В главной роли Джеймс Гарнер, который сыграл не только одну из главных ролей, но и сыграл в фильме роль дворецкого.

3
05.07.2013, 14:51

Мне фильм не нравится, но, если он вам понравился/понравился, то все равно советую посмотреть.

2
11.08.2013, 09:29

Фильм мне понравился. Не могу сказать, что сильно зацепило, но и не разочаровал. Так бывает. Иногда, посмотрев фильм, остается такое чувство, что ты только что побывал в другой стране. И это ощущение передается и тем, кто находится рядом. Ностальгия - плохое чувство. Оно всегда портит впечатление. А вот и нет! Это чувство можно передать с помощью разных приемов. Можно создать атмосферу, например, при помощи музыки. В этом фильме музыка подобрана просто замечательно.

1
Добавь свой комментарий!