Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conrack Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1935 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Конрак

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с того, что раздражённый владелец ресторана принимает решения выгнать из своего заведения мужчину, который там работает. И с этим рестораном у него будут связаны самые тяжёлые воспоминания. В конце концов его вынуждают продать заведение. Однако покупатель не торгуется. Владельцу ресторана придётся ещё несколько раз продать заведение, но никогда он уже не будет прежним владельцем, но он сохранил в душе любовь к нему. В середине лета в городе становится действительно жарко. Что-то зловещее назревает в этом тихом, спокойном провинциальном городке. И однажды в кафе под названием «Лайка» собираются несколько местных жителей, чтобы отметить день города. В тот же вечер сотни мужчин, женщин и детей, которые не могут найти работу, идут колонной с плакатами «Работай или уезжай». Полицейский не может сдержать протестующих и вынужден применить оружие. Разъярённая толпа начинает избивать и жестоко унижать всех, кто не коренной житель этого места. Через несколько дней в городе вспыхивает новая волна насилия, когда сотни местных жителей штурмуют мэрию, требуя у мэра новой рабочей программы и низких тарифов на оплату коммунальных услуг. В ходе серьёзных уличных беспорядков погибает много мирного населения. И в живых остаётся всего один из горожан, который на исходе летнего дня в состоянии аффекта решает, что так больше нельзя, и уезжает. На другой день, к вечеру, у церкви происходит массовый митинг против насилия. В толпе стоит мужчина и произносит пламенную речь. В какой-то момент он обращает внимание на голос женщины, которая говорит о том, что всё это вина мэра, который не хочет принимать решения. И мужчина начинает скандировать «Дайте мне площадь, дайте мне площадь». Но его никто не слышит. В городе начинается паника, люди разбрасывают камни, палят из пистолетов, пытаясь остановить обезумевшую толпу. Самым главным героем фильма оказывается его жена. Она не выходит из своего номера в гостинице. Но она просит своего мужа, чтобы он был с ней, если он всё-таки доберётся до этого места и остановит весь этот ужас. Фильм заканчивается сценой, в которой показаны коренные жители этого городка.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConrackРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Джон ВойтПол УинфилдМэдж СинклерТина ЭндрюсАнтонио Фаргас
04.02.2013, 09:19

Я долго искала в интернете фильм Конрак, и наконец нашла. Название фильма меня не смутило, я его ждала, т. к. читала в отзывах, что это очень хороший фильм. И вот в один прекрасный день, сидя у компьютера, я решила посмотреть этот фильм, и, вы знаете, не ошиблась. Я сразу погрузилась с головой в эту историю: я смотрела на экран и представляла все происходящее действие.

7
12.06.2018, 22:57

Он учит нас тому, как важна преданность. Как важно быть верным самому себе, своей мечте, друзьям и близким. И не важно, во что ты веришь до этого, — не важно до самого конца фильма. Мне было 13 лет, и это один из тех фильмов, которые показывают простой путь, которым к нам приходят мечты. Этот фильм напомнил мне о том, насколько важно мечтать, любить и иметь цель в жизни.

6
08.06.2019, 04:19

Фильм снят по произведению одного из лучших американских фантастов того времени. В сюжете есть сюжет, герои и их борьба за свои права, а также много юмора, но это все-таки детектив. Сюжет очень интересный, как и в любом детективе, тут вам и таинственное место, и расследование, и неожиданная развязка, но в то же время много юмора. Игра актеров мне понравилась. Спецэффекты хорошие, но фильм не из них. Если кто не видел этот фильм, то рекомендую посмотреть.

6
02.04.2019, 05:06

Это что-то! В конце фильма, когда он вбежал в лифт со своей собакой на поводке и поехал наверх, я думал, что он сейчас нажмёт на последний этаж, достанет пистолет и застрелит собаку. Потом, конечно, до него дошло, что лифт застрянет на самом верху. С тех пор прошло 40 лет, и за эти 40 лет мы забыли как выглядит собака и не то, что застрелить, мы не в состоянии застрелить даже кошку.

4
19.11.2014, 21:25

Снято круто. Захватывает сразу. Очень хорошо показывает жизнь американского общества. Не смотря на то что события происходят в конце девятнадцатого века. Люди все такие же - глупые, жадные, мелочные. Если даже не хуже чем в наше время. Контракты и подряды, суды и все такое. Это же как раз именно те самые моменты, которые меня как зрителя радуют. Как они так делают? А вот так. Так бы сделала я. А вот так - мой муж на месте главного героя. И мы бы так сделали. Да нет. Мы не сделали бы.

3
25.07.2020, 04:13

Фильм очень захватывающий и интересный, он захватывает с первых минут. Сюжет фильма довольно таки интересный и запутанный. События происходят в одной из воинских частей города Парижа. Один из офицеров части, молодой офицер Антуан не только не любит свою работу но и в общем свою жизнь. Он всегда мечтал о путешествиях, о приключениях, но он даже ни как не ожидал что его мечты сбудутся так быстро. Неизвестный похищает его, после чего Антуан становится пленником и вскоре превращается в раба.

3
10.12.2014, 11:49

Я смотрел этот фильм давным-давно. В школьные годы, когда все еще только начиналось и даже не подозревалось, что может быть по-другому. На самом деле, я в принципе не большой ценитель кинематографа. Просто мне нравится смотреть хорошие фильмы и читать хорошие книги. Прочитаешь хорошую книгу и фильм хочется посмотреть. Вот с фильмами у меня в последнее время не очень.

3
29.10.2019, 15:12

Это один из моих любимых фильмов. Во первых-это история про войну, во вторых-фильм о дружбе, в третьих он о любви, а иногда и просто о жизни. Сюжет: Молодая девушка (главная роль Мария Машкова)-она была на войне(она еще не знала, что будет ее мужем), по возвращению с войны она пытается забыть ужасы военных действий (после контузии и в связи с войной, она видит в своем будущем только боль и печаль).

1
06.02.2013, 09:10

Я до сих пор не понимаю, что это было, но это было невероятно. Фильм, на который я потратил 6 часов своего времени. А мне не очень понравился фильм. Но то, как он снят, просто великолепно. Я никогда не видела столько обложек журналов в ванной. И все они такие разные. Она сказала, что с утра ей так хочется чего-нибудь вкусненького, и она подумала о том, какого цвета будет сегодня платье.

0
13.02.2023, 21:58

Кинофильм Конрак режиссера Виктора Лисаковича был снят в 1974 году по одноименному рассказу Анатолия Эфроса в жанре детектива. Сюжет его очень и очень прост: некто, с целью наживы и наживы, похищает у жены профессора археологии, а именно из ее сундука золотой, да не простой, а старинный клад. За дело берется опытный агент, который решает, что похищен только сам клад, а вот жена профессора - это помеха. Поэтому, он оставляет ее в живых, но при этом, требует от нее, чтобы она отдала ему клад.

0
Добавь свой комментарий!