Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liar's Edge Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
180 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Конец лжеца

Страна: Канада
Премьера фильма: 14 февраля 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с того, как мать и дочь-подросток отправляют погулять вечером. У них был разговор, и если бы они не были так противны друг другу, то могли бы быть счастливы. Но счастье было недолгим. Девочка неожиданно падает с высоты, а ее мир рушится после случившегося, ведь она больше не может говорить. Ее зрение больше никогда не будет нормальным. Ее слова обретают новый смысл... Вечером девочка приходит домой к своему другу, после того как просмотрела ужастик и говорит ему о том, что больше не хочет жить. Друг успокаивает ее и говорит, что сейчас она должна расстаться со своей жизнью. Пока подруга отходит от шока, у нее начинаются видения, в которых ей показывают казни людей. Дальше, она начинает видеть себя в другом измерении, она видит, как ее кусает собака и ее руки превращаются в кровь. Все это, конечно же, лишь плод ее фантазии. Вскоре она сама понимает, что ей не место в этом мире, что у нее больная мать и ей не важно иметь зрение, ведь главное она имеет больше ничего. Но, именно в этот момент к ней возвращается дар видеть. Девочка, которая была слепой до этого момента, пытается рассказать об этом другу. Он не хочет верить ей, но он понимает, к чему все это идет, и решает остаться с ней, что бы исправить все. Прежде чем фильм Конец лжецу начнет свое действие, зрителям представиться история дружбы, веры, любви и секретного проекта, который мог бы изменить жизнь человечества.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Liar's EdgeРежиссер: Рон Оливер

В главных ролях
Николас ШилдсШеннон ТвидДэвид КитДжозеф БоттомсКристофер Пламмер
Трейлер к фильму Конец лжеца
24.03.2015, 18:20

Это отличный фильм, который не даст вам задремать! Заставил задуматься о жизни и многом другом. Рекомендую к просмотру. Снят чисто и не затянуто. Актёры играют шикарно! Сюжет хорош, в конце просто разрывает на куски! Советую посмотреть каждому. Оценка фильма 9/10.

6
08.05.2020, 11:25

Давно хотел посмотреть этот фильм и наконец посмотрел, и хочу сказать что он прекрасен. Фильм основан на реальных событиях, и снят как художественный, но все же. Сюжет фильма очень интересный и интригующий. Здесь мы видим двух талантливых людей. Один из них хороший актер, а другой бизнесмен, они оба играют в одном и том же спектакле.

5
15.03.2017, 00:39

Я, как и многие мои друзья, кто знаком с творчеством Д. Пенна, знал о существовании этого фильма, но особого внимания он на меня не обратил. А зря. Фильм действительно стоящий. Сюжет: Бывший адвокат, по имени Генри, живёт, так сказать, на две семьи. У него есть жена Марта и два сына, которых он обожает. Всё хорошо, но однажды Марта неожиданно изменяет Генри. Как он будет с этим справляться, вы узнаете посмотрев этот фильм. Игра актёров: Актеры в фильме подобраны прекрасно. Все играют отлично.

5
02.11.2021, 09:11

Фильм – отстой. Он снят так, что ты не можешь избавиться от ощущения, что тебя надули.

4
23.08.2013, 15:54

После просмотра фильма конца лжеца, у меня было двоякое чувство. С одной стороны я понимаю, что фильм действительно хороший, а с другой я понимаю,что в нём есть и минусы. Сам сюжет основан на реальных событиях, но не во всех сценариях. В этом фильме конец не совсем счастливый, так как в конце герои, которые остались живы и не получили ни какого вреда, всё же остались одинокими. Они так и прожили оставшуюся жизнь, хотя могли быть рядом, но по разным причинам, не смогли.

4
21.05.2018, 07:10

Сюжет: Действие фильма происходит в конце 1940-х годов. В небольшом городке живёт молодая, красивая девушка Джейн, которая является одним из лучших выпускников университета за всю его историю. Она должна была быть назначена на престижную должность в большой фирме и уже готова была переехать в другой город, но внезапно её мать оказывается в больнице, а отец — в психиатрической больнице. И теперь вся надежда только на Джейн, ведь до неё никто не смог получить эту должность.

4
28.04.2012, 15:53

После того, как я посмотрел фильмы по данной теме в оригинале, то стал искать в ютубе записи фильмов в дубляже. И вот что нашел: 1) Когда я был маленьким, мы смотрели фильм Лжец, лжец с Джеком Николсоном в главной роли. Фильм мне очень нравился, и меня поражал главный злодей фильма - адвокат, которого сыграл Джек Николсон (мне казалось, что он должен быть злодеем - так как он постоянно врет и изворачивается). Этот адвокат и его помощник, который всегда его защищал, были очень харизматичны.

4
01.03.2023, 16:44

Это фильм о том, как человек, потерявший себя в этой жизни, пытается снова найти своё место. И что из этого получается? Что вообще происходит в жизни человека, когда он теряет себя? Этот фильм не только показывает, но и рассказывает о том, что же такое на самом деле потеря себя, а также о чём она может заставить задуматься. Фильм не для любителей фильмов-катастроф, а для тех, кто ищет ответы на вопросы в себе, в своих переживаниях. Режиссёр и исполнитель главной роли – Джозеф Гордон-Левитт.

4
19.01.2013, 16:27

Мне кажется, что это хороший конец. Фильм, по моему мнению, получился очень трогательным, в нем показаны люди, которые все потеряли. Потеряли надежду, веру и любовь, но сохранили дружбу и остались друзьями. Такие же чувства я заметила и у моих героев. В конце фильма они плачут от счастья и в тоже время с грустью, возможно с осознанием того, что уже никогда не вернуть того, чего они лишились.

3
16.10.2019, 01:40

Конец лжеца - фильм, который повествует нам о том, что даже самые близкие люди могут неожиданно предаст тебя. А может быть и не предаст, кто знает. Если у вас остались положительные впечатления от фильма Конец лжеца, то и от книги вас обязательно порадует не меньше. Да, это книга, а фильм более похож на пересказ. Хотя мне кажется, что книга лучше, потому что фильм показывает всего лишь одну из линий жизни людей, а главная мысль книги состоит из двух частей, но обе эти части очень важны.

0
Добавь свой комментарий!