Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1014 голос
Кинопоиск
7.792/10
19738 голос

Конек-Горбунок

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за ней Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если бы не одна беда. Тропы к ней не было, только путь через болото, для чего Иван-царевич перекинул через болото хрустальный мост. По этому мосту и пришла к царской дочери Баба-яга. Когда Иванушка дотронулся до Бабы-яги, прошел через мост и очутился в царском тереме. В горнице были Царь-царевна и Царевич-князь. Увидела Баба-ягужа царевича, головой покачала, а потом говорит: — По моей вине у тебя лук со стрелами отобрали! Услышал это царевич и догадался о коварстве Бабы яги. Возвращается он во дворец, а путь ему преграждают Баба-яки и Баба-моржа. — По нашей вине у царевича лук со стрелками отобрали, — говорит Баба-ялужа. — На тебя, Баба-алужа, Иван-сапог замыслил жениться! Услыхала это Баба-яка и обрадовалась. — Жаль мне Ивана-сапога, — сказала Баба-ялаужа и пустилась догонять царевича. А тут к ней Баба-Моржа подкралась и говорит: Моржа одолжила у Бабы мояша сапоги и пару запасных шуб. — Зачем ты хочешь моего мужа за себя взять? — спросила Моржа. У Бабы была сабля, она и стала спрашивать: — Была ли у тебя дочь? Была ли ее сестра? И что она говорила? И Моржа ответила: — Моя сестра померла, а дочь улетела, и с тех пор о ней ничего не известно. — Не горюй, Моржа, — сказал царевич. — Я знаю, куда улетела моя сестра. — И не вздумай ее искать! — предупредила Моржа и убежала. В это время Иван-цре-вич пришел во дворец и потребовал, чтобы Баба-яна ему пред-ложила руку и сердце. Баба-дья-я-га спрятала его руку в рукаве своего платья. Вынула Баба рукавичку, и царевич вышел к Бабе-яге. Как он был хорош в эту минуту! — Кто ты? — спрашивает ее Баба-яморя.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Иванов-Вано

В главных ролях
Георгий ВицинМария ВиноградоваАлександр ХановАнатолий КубацкийСветлана Харлап
12.10.2012, 23:41

В детстве я очень любила этот фильм, поэтому я так хорошо и помню его. Сейчас я посмотрела новый фильм с теми же актерами и он мне совсем не понравился! Для меня этот фильм совсем не смешной, а очень скучными и неинтересный. Я бы не стала его советовать к просмотру.

7
27.06.2017, 13:20

Фильм старый, но мне он запомнился и сейчас. И не только мне. Я смотрела его несколько раз. Мне фильм нравится. Помню сюжет. Молодой парень Иван-дурак после женитьбы на Марье Кикиморе, чтобы заслужить ее прощение, отправляется в тридевятое царство царство - добывать там волшебный конёк - горбунок. Но по дороге его ловит Кощей Бессмертный. Он дает Ивану возможность доказать свои чувства и победить.

7
17.07.2022, 22:05

В Советском Союзе было очень хорошее отношение к детям, в особенности к их восприятию сказок. И, конечно же, очень хотелось, чтобы сказки были добрые. Поэтому и сняли такой замечательный для всех возрастов детский фильм - Конек Горбунок. Главные роли в этом фильме сыграли такие замечательные актеры как: Василий Ливанов, Рина Зеленая, Георгий Вицин, Юрий Медведев, Елена Понсовская, Владимир Басов и многие другие. Сюжет такой - дети Иван и Марья хотели получить в подарок от своего отца коняка.

6
10.10.2014, 17:51

Кинокомедия, снятая по мотивам известного русского народного сказа с таким же названием. Этот фильм считается классикой советского кинематографа. Когда я посмотрела этот фильм в первый раз, то очень обрадовалась, что есть возможность пересмотреть его, так как он мне был очень знаком с детства. Фильм рассказывает о приключениях мальчика Вани который мечтает стать героем, как его отец и даже более удачливым. А в итоге его мечта так и остается мечтой.

6
14.10.2016, 13:40

Есть еще над чем работать!. Он, наверное, единственный мультик, где можно смеяться без остановки. Это просто надо смотреть.

3
29.03.2017, 17:41

Мне фильм понравился, хотя я его смотрел еще в 80-х годах прошлого века. Актеры играли отлично, сюжет интересен. Все актеры пели песни. Смотреть можно. Рекомендую. Фильм рассказывает о простом русском парне Петре, который попал в рабство к барину. Но, будучи храбрым и честным человеком, он все же смог сбежать от него, прихватив с собой двух прекрасных девушек.

2
14.03.2014, 02:40

А у меня дед так и не посмотрел. Говорит: ну что там смотреть, все понятно и так! Он в конце заплакал, видно - понравилась. - Ну, мой тоже заплакал. Видно, понравилось. У него как раз Горько! началось. А мой дедушка в первый раз заплакал, когда фильм был еще черно-белым.

1
23.04.2014, 23:04

Хороший фильм, поучительный. Но вот концовка, как по мне, несколько наивна.

1
24.01.2012, 06:25

Этот фильм мне порекомендовала подруга. Я давно его не смотрела, а тут на днях включила и меня так приятно поразила сказка Ершова. Все так здорово и хорошо показано в этом фильме! Вот так я оказалась в театре. По-моему, это самый лучший балет в СССР! А актеры в нем самые что ни на есть профессиональные. И музыка отличная, и постановка! Мне очень понравился этот фильм! Еще меня очень порадовала русская народная сказка Конек-горбунок в исполнении Евгения Леонова и Андрея Миронова.

0
05.05.2020, 04:50

В самом деле хороший фильм. Все три части. Только первая довольно затянута. И еще концовка не совсем понятна. А вообще замечательный фильм.

0
Добавь свой комментарий!