Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chasers Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
6426 голос
Кинопоиск
6.772/10
4838 голос

Конвоиры

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Офицер берегового патруля военно-морских сил Рок Рилли думал, что его уже ничем не удивишь. Его свежеиспеченному напарнику Эдди Дивейну тоже все осточертело, потому они вместе репетировали все новые и новые сценки и придумывали все новые истории на скорую руку в ожидании вертолета. Но они оба ошибались. «Я пытаюсь найти природный смысл жизни, потому что я поражен удивительным чудом быть человеком и не наделать ошибок», — рассказал Эдди свое кредо. Происходящее им казалось совершенно бессмысленным. В бесплодных поисках смысла Дивейн и Рилли побывали в разных штатах: от Калифорнии до Вирджинии, от Северной Каролины до Джорджии. Они были в Миннеаполисе, и в Линкольне, и даже видели, как съедает свою лапу белый медведь. Рилли совершенно не ожидал найти такого зрелища, которое можно увидеть в зоопарке. Конечно, на той горе, где решил устроить представление этот парень, вряд ли водятся белые медведи, но Рилли был уверен, что, если он позволит себе расслабиться, они все равно его найдут. » Он просто стал чувствовать себя человеком, на которого судьба возложила бремя ответственности за то, чтобы узнать, как устроен мир». Этот парень в перепачканной маслом спецовке, который оказался британским туристом, с виду вполне безобиден, но в душе он настоящий путешественник, просто у него есть чувство юмора, считает Дивэйн. А вот Рилли поначалу был встревожен, он уже привык к людям. Ему все казалось, что какой-то безумец на горе про них что-то знает. Он даже подумал, что это какой-нибудь цирк-шапито. Но его приятель оказался довольно уравновешенным и любознательным, говорил он, поэтому Рилли решил, что они не представляют для него опасности. *** Гора, на которой Спайк Брандт устроил свое представление, находится на Аляске. Путешественник приехал туда из Великобритании в декабре 2013 года. До этого Брандт четыре года изучал науку о земле, он знал почти все о том, как устроена планета и зачем она была создана. Никто никогда не видел, чтобы медведь, не считая, конечно, его собственного приятеля, съел свою лапу, но вот он это сделал. И у людей это вызвало большой интерес.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChasersРежиссер: Деннис Хоппер

В главных ролях
Том БеренджерУильям МакНамараЭрика ЭлениакКриспин ГловерМэттью Глэйв
13.01.2012, 21:34

Конвоем называли конвойную службу, сопровождавшую заключенных по этапу в места заключения: в лагеря, колонии, зоны, этапы. Обычно в таких мероприятиях принимали участие два человека - конвойный и конвоируемый, конвоируемому же отводилась роль пассажира - он сидел или стоял в конце колонны, в зависимости от маршрута следования. Мне всегда казалось, что в фильме Конвоиры (1994 год) роль конвоируемого сыграл Владимир Машков, но я ошиблась - роль сыграл Евгений Миронов.

5
08.03.2021, 10:12

Захватывающий и страшный фильм, о том как бывшие заключенные, отбывавшие наказание за тяжкие и особо тяжкие, решили отомстить своим бывшим сокамерникам, а возможно и самим себе. Фильм смотрится на одном дыхании, с замиранием сердца и даже иногда с рвотным рефлексом, что не удивительно, так как в фильме очень много крови. Если вы любите фильмы о беспределе и беспредельщиков, то этот фильм для вас.

5
23.02.2016, 18:36

Это фильм о том, как двое молодых парней стали солдатами. В нём показаны тяготы службы солдат. Как они попадают в различные ситуации и не только им приходится сталкиваться с трудностями. Но при этом не все они оказываются мужественными, не все способны пожертвовать собой ради других. Не каждый солдат сможет стать конвоиром. А что касается этого фильма, то он понравился мне своей жизненной историей. Очень хорошо показаны события которые происходят с солдатами.

5
30.07.2018, 18:09

Фильм про то, как в годы Великой Отечественной войны из советских военнопленных вербовали стукачей. А один из героев фильма стал главой этой организации, которую он называл конвоем. Вот это действительно история про конвой, потому что в конце фильма в его группу вербовщиков попал мой дед. На самом деле в плен он попал, и был единственным сыном у своей матери. Когда мой отец его увидел, он спросил: Ты что, солдат?.

3
06.02.2020, 09:23

Хороший фильм, показывает, как работает российская милиция. Рекомендую! Фильм основан на реальных событиях. Однажды мы с женой решили сходить в кино. Все время пока шли выбирали какие бы интересные фильмы посмотреть. Я остановил свой выбор на Боевик Конвой. А жена на фильм Мы из будущего. В кинотеатре было много народу, и мы пристроились у окна. И так получилось, что только один человек пришел на этот фильм.

3
17.10.2014, 13:38

История, как я уже писал, не из самых приятных. В фильме Конвоиры один из главных героев - бывший агент КГБ, который решает начать новую, честную жизнь в Америке. Но его жизнь не так проста, хотя он и надеется на лучшее. Фильм, конечно, не самый лучший, но смотреть интересно.

3
04.10.2018, 04:32

Фильм на один раз. Если смотреть один раз из принципа я не смотрел такое кино раньше или потому что хочется прикоснуться к прекрасному — то можно обратить внимание на некоторые моменты. Когда-то давно мне показалось, что сюжет фильма слишком прост. Сейчас я точно знаю, что это гениальная картина. Рекомендую.

1
10.06.2016, 01:36

У меня есть любимая девушка, и я хочу сходить с ней на фильм, который мы оба любим. Я говорю, что мы идем на Конвоиров. Она такая: Что? На этот дурацкий фильм? Я ответил: Да, на дурацкий фильм и на эту дурацкую игру. В итоге она все-таки пошла со мной. И я бы никогда не подумал, что в конце она будет рыдать! Это был самый неловкий момент в моей жизни.

1
28.09.2016, 02:06

И хотя фильм оставляет удручающее впечатление, его нужно смотреть - просто для того, чтобы знать, кто такие конвойные.

1
03.03.2023, 13:52

Фильм снят по мотивам повести Василия Шукшина Я пришел дать вам волю. Режиссер Роман Балаян. В главной роли Михаил Ульянов. Снимали его примерно в то же время, что и фильм Поп. У меня, по всей видимости, какое-то предубеждение против этого фильма. Когда-то давно я смотрел его, причем не один раз. Но, при этом, до сих пор не могу понять, чем он меня зацепил-то. Может быть я слишком хорошо его понимаю, ведь я сам немного из этих самых конвоиров. А может быть это не совсем то кино.

0
Добавь свой комментарий!