Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Room with a View Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
41603 голос
Кинопоиск
7.098/10
5254 голос

Комната с видом

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 1985 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* 1907 год. Люси, юная благовоспитанная английская леди, путешествует по Италии в сопровождении тети Шарлотты, чье воспитание просто безупречно. Но после откровений, которые выдает ей тетя, Люси неожиданно для себя погружается в тайны черной магии, к которым были причастны ее прабабка и прапрадед, а также отправляет на тот свет человека, который почти стал ее любовником. В ее жизни возникает странный молодой человек, который представляется "святым Антонием", предлагая ей загадочный "поцелуй бессмертия". Взамен он требует от Люси смерти... "Цветы для Элджернона" – роман, навеянный автобиографией молодой девушки, пережившей клиническую смерть. Главный герой романа Генри Элджин, страдающий неизлечимой, неизлечимой болезнью, появляется на свет в 1958 году в Элизиуме, а живет в мире, где правят наука и органическая жизнь. Там жизнь человека является просто забавным эпизодом, там люди не утруждают себя вопросами морали и нравственности. Но в одном маленьком городе в Джорджии жизнь настолько серьезно вмешивается в ней, что впоследствии она становится частью этого города, а все, что происходило там, повлияло на всю жизнь главного героя. В каждом из рассказов нашего сборника есть человек, в котором герой романа, молодой врач, узнает самого себя в детстве и юности, т.е. в свое время он переживал подобные чувства и мысли, был жестоко разочарован и зол. Состоит из девяти рассказов. Они написаны в разное время и в разных жанрах: юмористические зарисовки, фантасмагории и сказки. В каждом рассказе есть интересный, закрученный сюжет. Писатель-фантаст А. И. Тюрин создал книгу, которую многие называют психологической прозой, - это повесть "Пианомания". В центре ее - новый человек, удивительный по своей силе и эмоциональности, который в последние годы столкнулся с неведомой опасностью, скрывающейся в дремучих лесах. Рюкзачок, наполненный таинственными посланиями, находят на берегу реки два мальчика - Андрей и Кира. Первый искренне верит, что прочитал послание из далекого мира. Но это - липа, не имеющая под собой никакой основы. К удивлению приятелей, он первым обнаруживает в рюкзаке другое послание, ложное. Роман М. Мишулина – повесть, описывающая в мельчайших подробностях жизнь цирковой семьи, ее проблемы, радости и невзгоды.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Room with a ViewРежиссер: Джеймс Айвори

В главных ролях
Мэгги СмитХелена Бонем КартерДенхолм ЭллиотДжулиан СэндсСаймон Кэллоу
08.09.2016, 20:02

По сюжету герой Мэтта Дэймона просыпается в запертой комнате, а его сосед по этажу приводит себя в порядок.

6
21.04.2014, 15:56

Комната с видом - фильм о непростых отношениях между родителями и детьми, о взрослении, первой любви и предательстве. О том, как непросто вырастить ребенка, когда рядом нет того, кто бы тебя понял. Фильм снят в лучших традициях американской мелодрамы. В нём есть всё: и любовь, и слезы, и переживания. Но самое главное - это конечно же музыка. Музыка, которая словно вплелась в повествование. И это просто великолепно! Именно при прослушивании саундтрека приходит понимание всей картины.

4
10.09.2014, 15:07

Не смотря на то, что этот фильм является классикой, он не потерял своей актуальности, и даже в наши дни все еще имеет свою долю продаж. Фильм очень интересный, и в нем есть своя изюминка, которая заключается в том, что главные герои являются родственниками, но в то же время абсолютно чужими людьми, и тем не менее между ними есть особая связь.

4
29.09.2021, 03:57

Фильм просто замечательный, один из тех, которые я пересматривала не раз. Хотя, по большому счету, я не поклонница триллеров - все они мне скучноваты (или же я уже слишком много прочитала книг и посмотрела фильмов о маньяках), но Комната с Видом меня просто покорила. Я до сих пор помню этот фильм как самый свежий и свежий, до того, как я прочитала книгу. И вот, по прошествии года, я наконец посмотрела фильм.

4
08.01.2020, 21:01

Для меня этот фильм стал фильмом, открывшим глаза на то, каким в действительности был мой отец.

2
05.07.2017, 11:56

В общем все хорошо. Хороший фильм. Как раз подходит для просмотра вдвоем. Ну а если еще и есть желание узнать как жили люди в Советском Союзе, то фильм Комната с окном будет просто отличным! В фильме нет никаких спец эффектов, но тем не менее, на мой взгляд, смотрится он на одном дыхании. А это немаловажно! Игра актеров на высоте. По крайней мере мне понравились все актеры этого фильма.

2
22.08.2017, 10:26

Довольно интересно, но очень затянуто. Все эти разговоры героев утомляют. Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Я люблю книги с картинками. Мне кажется, так интереснее, чем читать текст. В конце книги Война и мир, например, есть картинка кареты, которая едет по лесу и у нее вместо колес две большие оглобли. А рядом с каретой собачка бежит.

2
07.05.2020, 00:10

Не думал, что кто-то ещё может снять что-либо настолько же крутое про детство. Когда мой маленький сын пошел в детский сад, то он принес домой живую розу. Мне казалось, что это просто нереально, потому что никто и никогда этого не делал раньше, тем более, если речь идет о детской розе, которая уже должна быть увядшей. Но нет, она была свежей.

1
11.03.2018, 03:30

Начну наверное с того, что фильм просто на 5++. В детстве у отца был кассетник и в каждой комнате висела одна и та же кассета с этой короткометражкой. И вот по моей просьбе родители мне её переписали. Этот фильм и сейчас один из моих любимых фильмов (для меня, конечно), не важно сколько ему лет. Фильм очень атмосферный, со смыслом и какой-то своей, непередаваемой атмосферой. А также в фильме очень красивая операторская работа! Сюжет фильма: Это фильм-расследование некоего загадочного случая.

1
20.04.2023, 19:56

Фильм довольно скучный, немного затянутый, я бы его назвала фильмом двух серий! По сюжету он начинается с того, как некая девушка по имени Нэнси (ее играет Джуди Фостер) приезжает к своей родне в дом, расположенный где-то на острове у побережья штата Мэн.

1
Добавь свой комментарий!