Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lady in a Cage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3212 голос
Кинопоиск
6.755/10
207 голос

Женщина в клетке

Страна: США
Премьера фильма: 8 июля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Однажды поэтесса Корнелия застряла в лифте и привлекла внимание одного алкоголика, решившего, что такой шанс выпадает раз в жизни. Безнаказанно ограбив поэтессу, негодяй запер ее в лифте, где она провела ночь. Утром бедняжку подобрал другой прохожий, и она смогла добраться до своего дома. Однажды поэта Уильяма Уортона украли, пока он работал. Обычно не очень щепетильный грабитель привязал несколько веревок к дну водосточной трубы, достал оттуда поэта и затолкал его в соседнее окно. Грабитель был уверен, что поэт только и ждет, когда его выпустят из окна. И тоже, кстати, просто так! А однажды, когда в Инвернессском университете было небольшое гуляние, на ступеньках главного входа появился пьяный мужчина, который без всяких колебаний начал избивать студента. Студента начали бить, прежде всего ногами, но тут на помощь из глубины арки появилась группа людей и прекратила издевательства. Когда все закончилось и пьяный, шатаясь, побрел к двери университета, трое студентов остались стоять и разглядывать окровавленные ботинки мужчины. Тот обернулся, увидел три пары внимательных глаз и понял, что задержался в холле из-за них. Чуть не плача от стыда, пьяный ушел. А группа студентов стала спрашивать у профессора, почему тот не вызвал полицию. Пока им это объясняли, инцидент был улажен и все разошлись. У меня в голове не укладывается, как можно было просто стоять и смотреть?! В 1944 году двое грабителей, воспользовавшись тем, что в доме никого не было, попытались ограбить магазин. Но их вовремя заметили жильцы, и тогда один из грабителей попытался скрыться бегством. Он прокрался в лифт, но так как там были другие грабители, сдался сам. Так кому же все-таки повезло больше? Тотчас после ограбления Сейф в магазине британских фермеров, 1970. Грабители оказались в центре внимания жителей города Губернатор, губернатор Гленн Ферри Гугеноты Рой Боулз Сомали Гуляка И в завершение две сногсшибательные истории! В 1960 году в Дублине трое разбойников попытались украсть охраняемый дом. Но им не повезло: все служители оказались на работе, и им не было никакого дела до того, что происходило в доме.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lady in a CageРежиссер: Уолтер Громан

В главных ролях
Оливия де ХэвиллэндДжеймс КаанДженнифер БиллингслиДжефф КориЭнн Созерн
Трейлер к фильму Женщина в клетке
19.03.2016, 09:10

У этого фильма есть душа. Ты смотришь его, затаив дыхание, потому что боишься пропустить хоть одно мгновение, и даже если не плачешь, все равно весь день под впечатлением. У меня тоже есть кошка, мы зовем ее Умка. Она умная, но так и норовит сбежать, как только я выхожу из комнаты. А на днях я нашел в кармане записку: Вернусь поздно. Не ищи меня. Это кот, ей всего 3,5 года.

7
04.10.2018, 06:28

Очень трудно держать себя в руках, и не кинуться на парня, увидев его фотографию. А главное не рассмеяться, потому что он в белой майке! - Ты знаешь, это ведь он, тот самый. В фильме он играет злодея. Ты его видел? - Нет. - Где же ты тогда? - удивилась подруга. - Мы были в ресторане, там проходил кинопросмотр. Я сидел в третьем ряду и смотрел только на тебя.

6
13.10.2016, 15:48

Мне, человеку прошедшему через ужасы войны, война в этом фильме видится более страшной. Хотя нет, я не прав. Ведь это не только война, но и голод, холод, нищета, разруха. Но ведь и эти ужасные условия тоже на войне можно вынести.

5
14.02.2019, 23:13

История о женщине, которая оказалась пленницей в подвале. И если бы не муженек, она могла бы и не выбраться.

5
17.11.2020, 11:03

Я не очень люблю фильмы ужасов, но этот фильм мне очень понравился. Мне было безумно интересно наблюдать за всеми событиями, происходящими в фильме. Это довольно таки необычная история, да и вообще сюжет закручен слишком сильно. Все было очень хорошо продумано, как и в других картинах. В этом фильме сыграли хорошие актеры. Также стоит отметить музыкальное сопровождение, которое заставляет тебя понервничать. Женщина в клетке - отличная кинокартина. Она подойдет для любителей ужасов и триллеров.

4
27.03.2019, 20:07

Женщина в клетке - американский фильм 1964 года, режиссера Роберта Олтмана. Этот старый фильм не зря считается классикой жанра! Именно он вдохновил меня на написание отзыва о нем! Итак, начну по порядку. Сюжет фильма довольно прост, но он не теряет в своей динамичности и интересности, все-таки снят в 1964 году. Главный герой, молодой человек, после несчастного случая попадает в больницу с переломом верхней части позвоночника.

3
28.11.2016, 14:48

Это фильм о том, как тяжело быть старым, и как хорошо, что мои родители до сих пор живут вместе. В тот день я понял, как страшно жить. Как будто весь мир против тебя. И тогда я решил для себя, что хочу быть старым. Всегда. Хочу жить с родителями. Я хочу спать в своей кровати. У себя дома. Это все, что мне нужно для счастья.

3
05.09.2021, 23:56

В этом фильме очень много крови, и он не самый страшный из фильмов ужасов. Но мне он понравился, так как я люблю фильмы с хорошим сюжетом. Этот фильм снят по книге Женщина в черном, написанной Элизабет Страут.

3
13.09.2017, 02:00

Это один из самых душераздирающих фильмов, которые я когда-либо видела. Я думаю, это прекрасный фильм о борьбе за жизнь матери и ребенка. В нем есть все: слезы, страх, отчаяние, боль, ненависть, безумие - но также есть и Любовь. И не только к маме, а ко всему миру. Он будет интересен как детям, которые смогут узнать о том, что такое - потерять ребенка, так и родителям, которые увидят, как страшно потерять ребенка.

1
13.06.2013, 05:41

Отличный сюжет, очень понравился актерский состав, не затянуто.

0
Добавь свой комментарий!