Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Witchcraft IV: The Virgin Heart Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.7/10
346 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Колдовство 4: Девственное сердце

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Уилл Спэннер встречает в Лос-Анджелесе загадочную красотку Белладонну и вскоре оказывается в водовороте искушений, убийств и жертвоприношений. Но, может быть, это лишь сон? Половину декабря - все в темноте. Безлунная ночь в середине зимы, когда на дворе и дома так холодно, что даже в холодильнике нет дрожжей, чтобы взбивать ледяное в узаконенное тесто для пирога. Когда далеко-далеко на западе еще видны и гаснут зловещие огненные дали, когда в крепости Караск, откуда начинаются все дороги в Эквебо, пиктские охотники стоят навытяжку, прищуренные от холода, готовые к любому нападению, не имея ни одной теплой сухой шкуры. На дворе и в замке - томительном военном лагере, который готовит, возводит в порядок и защищает армию пиктов от любого вторжения извне. Здесь, в Эквабо, где, как сказал один из тех, кто приехал сюда, "ни один цивилизованный человек не остановится на ночь в своей гостинице", даже зимние ночи проходят в тревогах, военных советах и тайных совещаниях. В декабре приходит зима. Не та, которая уже забыла о своем даре, но та, которую люди называют "зимней". Она превращает вечерние сумерки в часы, когда воины все глубже зарываются в постели. Люди и волки, джинн и Серый Волк, веселые праздники и войны - все отходит на задний план. В месяце экадаши, так называется второй месяц уходящего года, воины вместе с женщинами и детьми садятся вместе с кострами, в которых разгораются огромные поленья, и горе свечи затухает в темное хмурое время. Хангам! - восклицает король Кеннет, брат короля Артура, когда взлетает в небо сигнальная ракета. Зимний сигнальный костер горит во дворе крепости Кара, в пятидесяти милях от Острова Бореал. Среди гор и долин, которые в тысячах миль отсюда, этот костер может только расти и расти, но никогда не угаснет. В монастыре Эквебон, древнем и глубоком храме Тринити-Сент-Майклз, мастерица Нэн строит новую деревянную церковь. Чтобы исполнить свой план, строительство близится к завершению, и монахиня и ее помощница-горбунья отправляют в наступающую зимнюю ночь инокинь, чтобы те зажгли большой костер в заброшенной деревне.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Witchcraft IV: The Virgin HeartРежиссер: Джеймс Мерендино

В главных ролях
Чарльз СоломонДжули СтрэйнКлив ПирсонЛиза Джей ХарингтонJason O'Gulihur
18.04.2015, 02:45

Начала смотреть после того, как моя мама сказала: А чё ты хотела? Это же ужастик. В итоге рыдала взахлёб до конца фильма. Потом поняла, где ошиблась и почему. Мне понравилось! Хотя, до сих пор помню, как с мамой смотрели его вместе. Он так похож на то, что мы видели в детстве, когда мама читала нам эти истории. Мы даже боялись его смотреть.

7
27.02.2020, 04:54

В фильме рассказывается о двух сёстрах, одной из которых, девочке из хорошей состоятельной семьи, нравится мальчик из бедной семьи и её сестра, которая завидует ей, решает отомстить той за своё унижение. О том, как она это сделала, вы узнаете на самом просмотре. Это очень интересный, а главное увлекательный фильм ужасов. Он мне понравился больше, чем первая часть, но есть некоторые минусы и недочёты в сценарии, которые хотелось бы убрать.

6
28.08.2013, 08:59

Все эти двадцать лет я боялся, что мой кот может выйти из комнаты.

6
19.12.2017, 07:57

Зажмурьтесь и смотрите на экран!!! Он страшный, как моя жизнь! Я думаю, что этот фильм по-настоящему страшный и захватывающий, и просто так его не поймешь. Не всякий из нас отважится посмотреть его, а те, кто отважился, не пожалел о потраченном времени. О чем он? Вы знаете, что будет дальше? А в начале фильма вы узнаете об этом? Тогда смотрим и узнаем всю историю фильма-ужасов Колдовство 4. Девственное сердце.

5
28.11.2019, 22:18

Жанр хоррор, детектив. Мне фильм показался интересным, но есть моменты, где у меня мурашки бежали по коже.. В начале фильма нас знакомят с главной геройней, девушкой по имени Сара Джейн, которая после аварии теряет память, и в первый же день к ней приходит странный молодой человек по имени Гарри. Он говорит, что Сара его сестра, которую они потеряли в автокатастрофе.

3
28.05.2014, 12:50

Жанр фильма: Ужасы. Производство: США. Режиссер фильма: Роберт Шоу, Ричард Стэнли, Алан Бейтс. Актеры, снявшиеся в фильме: Кевин Бейкон, Джон Гудмен, Кристина Ричи, Брайан Деннехи, Кевин Смит, Джон Эймос, Майкл Дж. Фокс, Пол Джаматти, Лиана Либерато, Уильям Фриман, Деби Мэмиа и др. Краткое содержание фильма: Фильм повествует нам о колдуне в древнем семействе, который использует магию для того, чтобы обрести бессмертие. Для того, чтобы стать бессмертным он заключает договор с Люцифером.

2
01.04.2020, 10:12

Фильм начинается очень медленно, вы чувствуете напряжение перед тем, как фильм начинает двигаться вперед.

1
16.05.2019, 03:05

Oxy_dance Этот фильм действительно ужасен! Даже не так, он просто ужасен. Он как будто сделан из плохо измельченной бумаги. У этого фильма плохая динамика, плохое действие, плохая актерская игра, плохая режиссура, ужасные эффекты, плохой звук. И все это в картине с рейтингом R, которую должны были показывать в школах. Я так и не понял, зачем было снимать эту муть? Это вообще не ужастик. В этом фильме никто не боится и никого не пугают, у него даже нет никакого саспенса.

1
28.01.2022, 00:44

Это фильм о том, как сложно быть хорошим мальчиком и о том, что даже в наше время еще остались ведьмы и заклинания. Я смеялся! Это смешно! Когда он все-таки признался, мне стало так грустно, ведь я бы безумно хотела, чтобы он стал моим парнем. Он такой красивый. Да, он злой, но я его люблю. А он смотрит на меня, как будто я сошла с ума. Мне так хочется быть нормальной.

0
09.09.2013, 00:18

У вас когда-нибудь было ощущение, что вы не живете, а просто смотрите кино? Так вот, это действительно кино. Чучело — это не фильм, это кино, которое показывает, насколько ужасным может быть одиночество. Как люди могут быть настолько жестокими с теми, кого они любят. Это фильм о том, что даже самые близкие люди не должны быть с вами рядом, если они не заслуживают вашего доверия.

0
Добавь свой комментарий!