Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cléo de 5 à 7 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
19572 голос
Кинопоиск
7.788/10
2582 голос

Клео от 5 до 7

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Начинающая певица Флоранс обеспокоена своим здоровьем и, в ожидании результатов медицинского теста, она идёт к гадалке. Карты Таро показывают смерть, и, по словам гадалки, Флоранс должна побороть в себе страх, чтобы вырваться на волю. Это произойдёт, когда Этьен начнёт меняться. Когда Флоранс поселяется в маленькой съёмной квартире в Кане, ей приходится бороться с завистью к красивым соседям. Этьену удаётся расположить к себе юную симпатичную девушку и, благодаря её богатым родственникам, Флорансу удаётся получить приглашение на парижскую вечеринку. Экипаж автомобиля, в котором Флоранс едет на вечеринку, сталкивается с большим грузовиком, который переворачивается и разбивает автомобиль. Флоранс получает травмы ног и рук, но продолжает петь. После полученного шока Этьеном овладевает гнев, и он провоцирует Флоранс написать письма его семье, которые впоследствии были найдены. Эстьен не намерен мириться с тем, что он потерял, и Флоранс впадает в депрессию. Но однажды на пороге её квартиры Флоранс видит Этьена, который умоляет её не сдаваться. Одинокая бывшая певица выходит из депрессии. Чтобы оплатить лечение в клинике, она соглашается взять в долг у бывшего владельца дома, который соглашается остаться в доме на ночь. После спанья в одной постели Этьень и Флорансы осознают, что то, что они долгое время отрицали в себе — это взаимное влечение. На следующий день, когда Флоранс возвращается домой, она узнаёт, что её подруга и коллега Элене остаётся в больнице. Этьеен принимает решение переехать с ней в один дом. За несколько месяцев до начала съёмок актёрский состав расширился и фильмография Флоранс пополнилась несколькими ролями. К Лори Иннес, жене Этьенна, присоединилась её бывшая и коллега по сцене в мюзикле "Бальзаковский возраст, или Всё начинается с любви" Лоранс Фейтфулер. Гленн Форд, отец главного героя, сыграл старика Шомона, друга детства Этьенов. Брайан Крэнстон исполнил роль Этьэна, мужа подруги Эвелин, которую сыграла Элис Ив. Фильмография Вианн Тэсс пополнилась сразу несколькими ролью в фильмах. В первом фильме она сыграла сестру Этьенно, а во втором сыграла молодую мать в фильме "Между небом и землёй".
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cléo de 5 à 7Режиссер: Аньес Варда

В главных ролях
Коринн МаршанАнтуан БурсейеДоминик ДаврэДоротея БланкМишель Легран
21.03.2014, 18:54

В 60-е годы прошлого века, в Америке, в штате Калифорния, жили-были две не похожие друг на друга семьи. Мистер и Миссис Махоун, их дети - сыновья-близнецы - Бобби и Томми, и младшая дочь - Клео. Жили они все дружной, счастливой семьёй, пока однажды в их дом не пришла беда. Однажды на ферме, где они жили, пропала самая дорогая для них вещи: музыкальная шкатулка. Никто из жителей села не мог сказать, куда она могла деваться, кроме одного старика, который давно уже жил в одиночестве.

6
25.08.2019, 14:18

Это одна из немногих картин, что мне запомнились в этом жанре. Фильм довольно длинный, более двух часов. Но это того стоит. История девушки, которая страдает ДЦП и не может ходить, но при этом умудряется выйти замуж за богатеющего мужчину. Для меня это фильм не о любви, а о том, как любовь меняет человека, о том, что человек не должен сдаваться, даже если кажется, что ты никому не нужен. Сюжет достаточно интересный и захватывающий. Также меня привлек актерский состав.

5
06.02.2021, 13:31

В зале были только парни, и все они по очереди плакали Я видел эту картину в детстве, и после этого меня преследует вопрос: откуда в этой картине столько любви? Любовь была везде: на всех лицах, на всех телах, на стенах, на полу, на потолке. Это чувство ощущалось физически, оно было повсюду. Комната – это фильм о надежде, о человеческом чувстве, которое, вопреки всему, возвращается снова и снова.

4
23.10.2016, 07:19

Фильм на мой взгляд очень яркий, смешной, добрый, веселый и позитивный. Мне и сейчас он еще очень сильно нравится, даже сейчас его иногда пересматриваю и смеюсь до слез. Но он настолько мне нравится, что я его пересматривала в течении трех раз. Я помню, как я тогда смеялась над шутками. Сейчас же тоже не могу удержаться, и обязательно смотрю его. Для меня этот фильм - образец хорошего юмора! Там много комедийных шуток, причем они все очень смешные.

4
27.08.2014, 04:27

В фильме была такая сцена: один из героев лежал в постели, и у него началось сильное сердцебиение. Он спросил своего друга, который сидел в кресле, чем он может ему помочь. Тот ответил: Просто закрой глаза!. А когда он обернулся, то увидел, что его друг спокойно спит и сердце у того остановилось. Но он был жив. Это очень правдоподобно показано. Я не знаю, почему так происходит.

3
25.09.2015, 04:02

На самом деле, фильм не о Клеопатре, а о тех временах, когда она еще не была знаменитой, не знала, что станет самой известной женщиной на свете после того, как ее поцелует Юлий Цезарь и не верила, что ее мать - действительно ее мать. Я посмотрел это кино потому, что давно его ждал, и получил настоящее удовольствие. Мне было интересно наблюдать за развитием событий. К тому же сам фильм сделан очень качественно.

2
14.03.2012, 16:47

Это самая лучшая книга про женщин, которую я только читала! Нарисована очень реалистично, очень смешно и очень жизненно. В фильме показана жизнь нескольких женщин и их истории. И вот что я вам скажу: Если бы мужчины могли читать эти книги, то они бы так же смеялись, плакали, переживали и сочувствовали. Это была бы самая лучшая семейная комедия всех времен.

2
14.01.2021, 14:22

• Фильм о первой любви и о первых разочарованиях, которые возникают у каждой девочки в её жизни. Эта картина повествует о судьбе и взрослении девочки, которая начинает жить в большом и шумном городе. • Очень красивая, стильная и романтическая музыка в фильме. Музыкальные композиции из этой кинокомедии мне лично нравятся больше всех. Особенно мне понравилась композиция Libertango, которая по звучанию просто шикарна.

1
07.06.2019, 12:18

Очень милый фильм про двух сестричек-близняшек, одну из которых играет сама Одри Хепбёрн. В роли другой - молодая Брижит Бардо, играющая, естественно, свою близняшку. Ну, и фильм о том, как они познакомились и стали жить-поживать. И конечно же смотреть как Одри, одетая в платье с цветочками, выходит к своей сестре в чёрном купальнике.

1
04.04.2016, 17:51

В то время как все события в фильме происходят в вымышленной арабской стране и не имеют отношения к реальной жизни, все персонажи в фильме — реальные люди, которые жили в 1963 году. Не удивительно, что они говорят по-арабски. В те времена, фильмы снимали в основном про арабов и снимали их в арабских странах. Поэтому в то время во всём мире все люди говорили на арабском языке.

1
Добавь свой комментарий!