Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kishen Kanhaiya Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
646 голос
Кинопоиск
7.763/10
407 голос

Кишан и Канхайя

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Братья-близнецы, разлученные в далеком детстве, даже не подозревают о существовании друг друга. Но между ними есть некая телепатическая связь: боль одного – явная для другого. Они в детстве бежали от ненавистного отца и были единственными детьми в семье, а потому их на протяжении всей их жизни преследовала тема жестокости, насилия, несправедливости. Худшей ошибки женщины с самой ранней молодости не было, и она не могла представить себе более страшной и ужасной, чем обида на мужчину. И пока эта обида жива в твоей душе, все беды будут постоянно преследовать тебя на жизненном пути. Сколько трагедий пережили эти женщины, но выстояли и стали счастливы. А вовсе не потому, что на их пути встречались исключительно хорошие мужчины. У этого фильма есть две версии концовки. Первая меня немного расстроила: я начала верить, что мы сами творим свою судьбу и нередко следуем чужой. Хотела бы я иметь возможность прочесть этот сценарий с его самого начала, и тогда бы совершенно по-другому оценила горькую долю женщины. А ведь мы все можем! Мы можем не работать, а зарабатывать деньги! Мы, женщины! Это фильм с очень трогательным сюжетом и явно талантливым актерским составом. В фильме умело и тонко показаны человеческие слабости. Это фильм о любви, о том, как она может поражать в самое сердце и, внезапно, незаметно ранить. В этом фильме удивительным образом сочетаются красивая восточная сказка и жизненная философия. И вот совсем уже неожиданно мне захотелось пересмотреть этот фильм. И я рада, что не ошиблась, и это не в первый раз. Если есть женщины, которым не лень выносить мусор, то они, наверное, уже заслужили памятник при жизни. И это не опечатка. Даже из данной фразы становится понятно, что найти такую женщину будет непросто. Ибо трудно было бы найти женщину, которая не любила бы выносить мусор и мыть посуду. Женщина-кошка – коварна, решительна, расчетлива и жестока. Она делает то, что считает нужным и не теряет связи с реальностью. Она невозмутима. Она точно знает, чего хочет, и всегда достигает этого. Она умеет оценивать человека и принимать верные решения.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kishen KanhaiyaРежиссер: Ракеш Рошан

В главных ролях
Викас АнандБиндуМадхури ДикшитДинеш ХингуСаид Джаффри
21.10.2019, 11:59

Очень красивый фильм. В нем есть все, о чем может мечтать девушка: любовь, любовь и еще раз любовь. История любви между двумя юношами, которые живут в разных штатах. Он из богатой семьи, а она – из бедной. Их жизнь очень отличается, и оба влюбляются друг в друга, но это не просто. Так бывает, что человек из низшего класса влюблен в человека гораздо выше себя по социальному статусу. И как бы там ни было они оба должны сделать выбор. Фильм красивый, и смотрится интересно.

7
21.07.2018, 09:37

На мой взгляд это один из лучших фильмов индийского кинематографа. Я смотрел его в детстве и как сейчас помню очень переживал за героев фильма. Все его сюжеты всегда очень реалистичны и оставляют самые яркие и теплые воспоминания. В главных ролях Дхармендра и Дипак Тиджори. Актёры играют очень убедительно. Весь фильм мы видим их взаимоотношения. Этот фильм о любви и преданности, фильм об умении прощать.

7
12.07.2014, 16:01

Этот фильм учит нас одному: как важно иметь крепкую семью. Только не путайте, это не семейные ценности, которые пропагандирует наш министр, нет. Это фильм о ценностях настоящих — о семье. Он всегда был слишком мал, чтобы понять, но ему уже слишком много лет, чтобы забыть. Он не понимает ни слова из того, что мы говорим, но он всё равно смотрит. Так и с памятью: пока у человека есть воспоминания — у него есть жизнь.

7
06.06.2021, 14:47

На удивление, фильм мне понравился. Мне нравятся индийские фильмы, они такие красочные, в них много юмора, а иногда и драмы. Сюжет фильма про двух братьев и их друзей, которые путешествуя по Индии, попадают в разные передряги. Но самое интересное то, что все время с ними случается какая то мистика. В фильме есть немного романтики, а также много приключений. Фильм не новый, но смотрится на одном дыхании, как и вся индийская киноиндустрия.

5
26.11.2015, 16:02

Да! Это был один из лучших фильмов! И до сих пор остается - на удивление! Я понимаю, что я еще в школе, и я не имею ни малейшего представления, кто такой Кишан, я даже не знаю, как он выглядит, но я с уверенностью говорю, что это был один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Мне кажется, это самый трогательный и самый сильный фильм в истории индийского кинематографа.

5
08.03.2012, 12:50

Очень трогательный и красивый фильм про любовь. Не буду ничего комментировать. Даже говорить ничего не буду.

2
16.07.2022, 18:37

Для тех, кто хочет чего-нибудь более продвинутого, чем просто фильм о мальчике, который учится читать. В кино на выходных сходил, кино-то не для детей. На самом деле Кишана и Канхая не так много, зато фильм замечательный. Его режиссер, Тадеуш Котарбиньский, сделал еще одного великого режиссера, и тоже по-польски.

2
09.09.2018, 23:00

Это - очень красивая история любви, трогающая сердце человека, который ищет смысл жизни. Этот фильм дает возможность еще раз осознать, что главное в жизни, какие ценности могут быть у человека. Очень важный фильм, после которого понимаешь, что любовь - это самая великая сила, которая может спасти твою жизнь, судьбу, дать смысл существования.

1
04.04.2016, 03:18

Кишан и Канхая – два брата, которых мы видели в Рамаяне. Но по сюжету фильма в детстве они были разлучены – один отправился на поиски своей возлюбленной, а другой – на поиски своего брата. Однажды Канхая, будучи ещё маленьким мальчиком находит Кишана и они становятся друзьями. Через какое-то время Канхая возвращается в отчий дом, где его отец является министром. И вскоре у них с Канхаей происходит ссора, из-за которой Канхая убегает из дома.

0
17.01.2017, 00:15

Это история о том, как в один день семья Канхайя потеряла работу, мужа и сына. Тогда все они объединились, чтобы найти деньги на лечение заболевшего ребенка.

0
Добавь свой комментарий!