Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
16 голос
Кинопоиск
4.64/10
113 голос

Кинофестиваль

Страна: Россия
Премьера фильма: 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* По мотивам романа Сергея Конова «. Служба переводчиков». Москва. Конец 80-х годов. Страна в ожидании больших перемен. Московский Международный готовит к показу ретроспективу фильмов известных советских режиссеров. В Москву и другие города СССР едут делегации кинокорреспондентов и кинопрокатчиков. Задача переводчиков – сопровождать кинопоказы, помогать зрителям ориентироваться среди фильмов, а переводчикам, в частности, помогать переводчикам советского времени понять, что говорят герои фильмов на другом языке. Татьяна Лазарева Моя переводческая карьера Персонажи книги – реальные люди, с которыми читатель будет встречаться в процессе их профессионального общения, а также персонажи переводческой среды – люди с определенным складом ума, личности, отношениями в коллективе, способствующие успешной профессиональной деятельности переводчиков. Автор выражает глубокую благодарность всем, кто трудился для создания книги. Требования к литературному переводу Переводчик, который пишет книги, должен стремиться к тому, чтобы его произведение было понятным читателю. По этой причине переводчик должен четко понимать, о чем он пишет. Все литературные произведения, которые переводятся в настоящее время, содержат в себе максимум информации. Даже маленький эпизод или эпизод, не имеющий отношения к главному, обретает для читателя значение. Переводчик, конечно же, может искусственно увеличить объем текста и довести его до невероятных размеров, однако он не обязан этого делать. Слово «означает» Помимо оригинала, автор должен четко объяснить читателю, что он имеет в виду, давая переводимое слово. Если читатель увидит какое-либо выражение, которое он не понимает, стоит поискать в оригинале его перевод, но прежде чем переводить, стоит подумать над этим выражением. После перевода автор должен предоставить читателю точную информацию, кто, когда и при каких обстоятельствах написал это слово. Непереводимый текст Перед тем, как перевести какое-то литературное произведение, переводчик должен проверить его на соответствие другим литературным произведениям, ибо переводчик тоже пишет книгу. Переводческая практика Переводчику нужно иметь опыт в сфере перевода, а его опыт должен отражаться в его переводе и при переводе других художественных произведений. В идеале, переводчик, работающий в одной области, должен разбираться в этой области досконально, чтобы добиться оптимального результата. Никогда не знаешь, какой переводчик тебе понадобится Время от времени одному из переводчиков поручается перевод текста, который не существует в оригинальном тексте.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Пичул

В главных ролях
Нина РуслановаАнна АзароваЕлена ДоронинаЮрий КолокольниковВиктор Проскурин
Трейлер к фильму Кинофестиваль
13.07.2017, 16:13

Я знаю несколько песен из этого фильма, и это единственная роль, в которой я вижу себя. На что актер Роберт Шон Леонард ответил: Когда вы получаете награду, вы можете сделать с ней всё что угодно. Вы можете выбросить её в море. Эта фраза оказалась пророческой. В фильме Король Лев она попала в водопад и была найдена только через несколько месяцев. Её имя в титрах не указано. Но, видимо, её там и не было.

7
02.11.2020, 08:15

Эвита — в главной роли: Анджелина Джоли, в оригинале: Eva (с испанского: Любовь) — смотрите на видео Очень необычный и неоднозначный фильм, как минимум для меня. С одной стороны — это история жизни реальной женщины, которую можно назвать настоящей легендой — Эва Перон, президент Аргентины. Это история, которая трогает своей невероятной искренностью и правдивостью.

7
27.03.2015, 04:31

Мне удалось посмотреть и послушать Ла-Ла Ленд и даже получить удовольствие при просмотре. Но я очень сильно разочарован тем, как в нём всё преподнесли. К сожалению, не увидел я ни любви, ни смысла фильма.

5
01.05.2022, 08:19

Это было потрясающе. Во-первых, хочу сказать, что никогда и нигде не видел ничего подобного. Потрясающе! Браво, Бен Эффлек и Том Уэйтс! (Вранье) Во-вторых, это был День Святого Валентина. Моя девушка ушла раньше, чем ожидалось, и я ждал до 2 часов ночи, думая, что скоро она вернется.

5
01.06.2012, 00:30

В первый день показов в зале было полное аншлаг. Люди приходили семьями, сидели на полу и сидели на ступеньках. На второй день людей было еще больше.

4
30.04.2020, 07:33

Квартет И – День Солнца. Фильм День Солнца - картина с глубоким философским названием, это одна из тех историй, которые хочется слушать и слушать. Если вы смотрели фильм День Выбора, то вы знаете, зачем смотреть эту картину. Задумывается фильм как притча о том, что нужно всегда идти своим путём, не подстраиваясь под других людей. Но так ли легко это, идти своим путём? В жизни каждого человека есть три ключевых события: рождение, вступление во взрослую жизнь и уход из неё.

4
07.04.2018, 17:03

Кинофестиваль - это музыкальная комедия по мотивам произведений 12 стульев и Золотой телёнок. В фильме снимались: Алексей Панин, Сергей Дрейден, Анна Ардова, Наталья Громушкина, Леонид Окунев и другие. Сюжет фильма таков. По мотивам произведения Ильфа и Пиголицына. Все эти комедии написаны в 19 веке. Действие происходит в конце 19 - начале 20 веков. Фильм состоит из двух частей.

2
04.06.2016, 10:30

Не думала, что фильм сможет вызвать во мне столько эмоций! Этот фильм о том, насколько сильно мы зависим от мнения окружающих нас людей и насколько важно уметь отстоять свою точку зрения, свое мнение, свои принципы, даже если они не совпадают с мнением большинства.

2
23.07.2020, 16:46

О чем плачут лошади В общем-то, название говорит само за себя. Это фильм о лошадях. Но не только о них. О людях, которые так или иначе имеют отношение к лошадям. Думаю, что этот фильм надо посмотреть тем, кто любит лошадей. Тем более, что он совсем небольшой по хронометражу, так что это не составит большого труда. Итак, действие начинается с того, что в захолустной деревеньке живет паренек, который любит животных и помогает им. Он любит их как родных.

1
18.09.2013, 02:00

Мне очень понравился фильм. Конечно, если бы я был критиком, я бы дал 5 баллов из 5, но я обычный зритель, который получил истинное наслаждение от просмотра этого фильма. Рекомендую к просмотру всем, кто любит мюзиклы. Фильм действительно достоин просмотра. Это и есть мюзикл, а не кино. А еще меня поразило количество актеров, занятых в кинокартине (около 60 человек). В фильме звучат настоящие композиции из мюзикла Кошки композитора Тима Райса.

1
Добавь свой комментарий!