Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I racconti di Canterbury Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.5/10
7087 голос
Кинопоиск
6.902/10
2166 голос

Кентерберийские рассказы

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 2 июля 1972 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие картины развивается в средневековой Англии на постоялом дворе. В этом фильме режиссер сыграл роль Несера, который является одним из слушателей рассказов дяди о Сицилии. Дядя был одним из путешественников, которые побывали на Сицилии в 15 лет. После смерти дяди его рассказы передавались племяннику и он вспоминал о них, а рассказ об острове Сицилия запомнился ему на всю жизнь. Несера отправляют сопровождать четверых путешественников на Сицилию. Дядя несколько раз повторяет о том, что на Сицилия прекрасных женщин, и что там можно найти все – сокровища и любовь.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I racconti di CanterburyРежиссер: Пьер Паоло Пазолини

В главных ролях
Хью ГриффитЛаура БеттиНинетто ДаволиФранко ЧиттиДжозефин Чаплин
28.11.2017, 05:08

Когда смотришь на людей сквозь призму этих историй, то очень сильно начинаешь их любить. В них есть какой-то настоящий юмор, который как раз таки и помогает людям стать такими, какими они должны быть. Мне понравилось, что главные герои, в которых нет ничего особенного, выглядят со стороны обычного человека, как и мы с вами. И при этом, у них такая же жизнь, как у нас с вами! Это очень важно. Именно так я вижу нашу жизнь. Она не должна быть чем-то особенным.

7
09.02.2022, 17:19

Это прекрасный и очень трогательный фильм. С тех пор как я увидел его, я плакал только один раз - когда он рассказывал о своей матери. Это фильм о любви. О людях. О жизни. О том, через что проходят все родители. Я плакал. Слёзы сами текли из моих глаз, и я ничего не мог с собой поделать. Если бы я мог, я бы тоже стал монахом. Потому что это самый лучший способ жить.

7
02.03.2016, 01:37

Я смотрел его в 6 лет. Потом в 20, потом в 30 и наконец в 40 лет. Теперь он наконец-то дошёл и до моих внуков! Спасибо деду за внимание, любовь и заботу! А если серьёзно, то я надеюсь, что этот фильм хотя бы немного помог им в развитии воображения, и когда-нибудь они прочитают эти рассказы.

6
24.05.2019, 05:01

Для меня не главное, чтобы было интересно, главное чтобы захватывало, ну и чтобы были интересные персонажи. А если они еще и разговаривают как настоящие, то это вообще идеально! Ну и еще очень важно, чтобы не слишком нудно было :) Я помню, как однажды вечером мы сидели с другом, пили кофе и я смотрел на него, он на меня и в этот момент я понял, каким он мне нравиться.

4
30.08.2013, 22:16

Это классический английский фильм, который и сейчас смотрится с большим интересом. Фильм о путешествии англичан в Кентербери, где они и знакомятся с местным профессором, автором Кентерберийских рассказов. Как я говорила фильм снят по мотивам этих рассказов, но это не самое главное, самое главное это конечно сам сюжет. Для меня лично это один из лучших фильмов, не только по теме, но и в жанре.

3
17.10.2020, 03:32

Фильм про Англию, про рыцарей-тамплиеров. Я его смотрел почти в детстве, мне тогда было 5-6 лет. А фильм мне очень понравился, особенно когда я его пересматривал в 21 год. Это единственный фильм, который я мог смотреть не один раз.

2
02.04.2014, 06:25

Я не любительница этого жанра, но сегодня решила посмотреть его. Фильм снят в 1970 году по одноименной пьесе Генри Джеймса. В центре картины 4 истории и еще один рассказ, который был использован как основа для сюжета. Это рассказ Ангел - про ангелов и их борьбу с человеческой несправедливостью. Кентерберийская история - о двух семьях, которые переживают ужасы войны. И последний рассказ Уитклиф - это история о парне, которого преследует призрак.

1
03.12.2021, 09:28

Кентерберийские истории – это цикл произведений Томаса Мора. Их принято считать одним из первых литературных произведений в истории. Он был написан в 15 веке и является важным этапом в развитии литературы Англии. В фильме рассказывается об одном из рассказов. Очень понравился фильм.

1
24.08.2017, 19:19

В целом фильм не так уж плох, он имеет все, что должно иметь хорошее кино: и сюжет, который держит в напряжении до самого конца, и актерская игра, и музыка. Правда, для меня не совсем понятно, как в 1973 году можно было придумать сюжет с такими, например, странными героями: 1. В какой-то момент у меня вообще возникла мысль об индийском фильме, потому что герои очень похожи на индийских актеров. Даже внешне.

0
06.11.2015, 01:25

Кентерберийскими рассказами называется цикл рассказов английского классика Джозефа Аддисона. Они были помещены в его книге Опыт о критике. Рассказы очень интересные, но я, к сожалению, их не читала. Но вот фильм этот смотрела. Фильм идёт час с небольшим, идёт довольно медленно и размеренно, но это нисколько не мешает. Он очень добрый и тёплый. В нем много юмора и иронии. Смотреть его интересно и приятно.

0
Добавь свой комментарий!