Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Turtle Beach Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
310 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Черепаший берег

Страна: Австралия
Премьера фильма: 19 марта 1992 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Журналистка из Австралии Джудит — мастер репортажей из горячих точек. Ее очередное задание — поехать в Куала-Лумпур и написать о проблемах вьетнамских беженцев. Она намерена выяснить, как их готовят к нелегкой доле, как они адаптируются к жизни в чужой стране, откуда они прибыли, как государство занимается их здоровьем и образованием. Когда в аэропорту Джудит встречается с беженцами, она осознает, что у них серьезные проблемы. На ее глазах один из афганцев, переехавший во Вьетнам более 20 лет назад, помогает афганской девочке-беженке, взятой на воспитание вьетнамскими родителями, которую они привезли из Афганистана в 2010 году. На глазах Джудит девочка начинает взрослеть, и у нее появляется свое мнение на счет вьетнамцев. Но это совсем не те вьетнамцы, которые учат английский и играют в компьютерные игры. Эти афганцы — дети из бедных семей. Они ищут любой способ заработать, чтобы прокормить свои семьи. Их беженское прошлое по-разному сказывается на их сегодняшней жизни: они потеряли своих родителей, у многих из них нет крова над головой. Им приходится передвигаться в грузовиках, меняя города и страны, зачастую не получая ни образования, ни элементарных медицинских услуг. Когда эта девушка-журналист говорит об этом в своей книге, то, в отличие от всех остальных вьетнамские дети выглядят счастливыми, их лица светятся от гордости за свою родину. Но эти афганцы не готовы к жизни и их будущему в стране, где почти половина населения, так называемые "красные кхмеры", тайно убивающие всех, кто не согласен с их видением мира. "Life in the Abyss" — это сборник рассказов, в которых я постаралась не только показать проблемы, с которыми сталкиваются беженцы, но и дать читателям возможность задуматься, что если бы истории тех, кто сбежал в другое государство, были более привлекательными, то возможно и не было бы таких проблем. Реалистичные истории беженцев переплетаются с вымыслом, юмором и рассказывают о жизни в других странах. Надеюсь, вам понравится эта книга и вы поймете, как может быть по-настоящему интересна эта тема. Творческих успехов вам и вдохновения! Ах, как хорошо, что я наконец-то нашла такую книгу, совершенно не ожидала от себя такого. Я уже много читала об этом. Только, что-то в последнее время стиль написания стал однообразно-затянутым.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Turtle BeachРежиссер: Стивен Уоллес

В главных ролях
Грета СкаккиДжоан ЧэньДжек ТомпсонАрт МаликНорман Кэй
31.07.2016, 07:51

Просмотрев этот фильм, вы узнаете, как надо правильно любить свою Родину. Только не пытайтесь после этого смотреть на Родину другими глазами.

7
05.02.2014, 11:09

Снята кинокартина очень красиво, но совершенно не интересна, потому что в ней нет никакой динамики и сюжета. Даже не знаю, стоит ли смотреть ее, т.к. думаю, что там может быть очень много повторов с Клон. Я очень люблю этот фильм, а тем более - мультфильм, где был такой хороший сценарий. В том фильме также много красивых, запоминающихся образов, например, очень красивый мужчина-гладиатор в фильме был.

6
14.08.2019, 14:19

Не люблю такие фильмы, где всё время разговаривают о какой-то ерунде и никак не показывают развитие сюжета. Только зря сюжет держат.

6
01.08.2022, 10:52

Режиссер, как всегда, с большим вкусом снимает свои художественные сопли. Однако не обошлось и без хорошего.

5
10.04.2017, 02:41

Мне понравилось! Это лучше чем Побег из Шоушенка, лучше чем Форест Гамп, это лучший фильм о том, как важно быть преданным своей мечте. Она - девушка, он - парень. Он делает ей предложение. Но девушка оказывается не в состоянии принять решение. Нет, я сказала! У парня два выхода: смириться и жениться, или сделать так, чтобы девушка передумала. Он выбирает второй вариант.

5
06.11.2018, 07:12

Давно не смотрела фильмы, которые можно назвать ужасными, а этот фильм как раз в тему. Очень страшный фильм, который заставит вас содрогнуться. Для меня даже есть несколько моментов, от которых мне хотелось просто кричать, так ужасно было на душе. Я бы с удовольствием посмотрела его еще раз. На этот раз мы увидим действие фильма в лесу, по дороге в город. Действие происходит в 70-х годах прошлого столетия. В то время люди еще не понимали, как их могут преследовать и преследовать ли вообще.

4
17.04.2013, 02:06

Фильм состоит из 2 частей и повествует историю двух братьев, которые решили отомстить своим заклятым врагам, превратившим их жизнь в невыносимые мучения. Во времена ВОВ один из братьев потерял ногу, а второй получил тяжелое увечье, после чего его жена сошла с ума. Но это не помешало им стать лучшими друзьями. Они решили найти своих бывших врагов в Америке.

3
30.08.2013, 06:07

Жанр фильма, на мой взгляд, в основном драма, и его можно отнести к жанру трагикомедии, но с долей комедии. Это фильм про жизнь. На улице весна, люди гуляют, веселятся, отдыхают, влюбляются, женятся, разводятся и т. д. Но как бы хорошо не было у них, они все равно несчастливы! И я не зря назвала его трагикомедией.

2
17.09.2012, 11:46

Это тот фильм, который я могу смотреть много раз и каждый раз он будет по-разному восприниматься. В нем есть то, что мне нравится. Для меня это действительно шедевр. Но есть и то, чего не хватает. Но это только для меня одного. Мне кажется, что если бы все люди смотрели этот фильм каждый день, то они бы стали спокойнее и счастливее как минимум. А для меня этот фильм стал не только шедевром, но и символом всего моего детства.

1
14.12.2022, 11:56

Для меня это был самый жуткий фильм, который я когда-либо видел. В тот момент, когда они нашли тело и начали его изучать, мне захотелось убежать. А потом я увидел как она ест. И вот тогда я реально испугался. После этого для меня всё в этой картине стало реальным. Эта картина полностью отразила моё отношение к насилию. Теперь я стал относиться к ним по другому. Я смог посмотреть вокруг и увидеть мир, в котором живут эти животные.

1
Добавь свой комментарий!