Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
906 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

To doloma

Страна: Греция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что брат-близнец Фредерик покидает Европу, чтобы открыть свой бизнес в Южной Америке. Вскоре он узнаёт, что, согласно слухам, одна крупная компания пытается скупить весь местный рынок по производству семечек. Чтобы как-то заработать и не позволить конкурентам переманить его на свою сторону, Фредерику приходится нанять 6-летнюю девочку по имени Хайна и из-за своей невероятной доброты он не понимает, как можно так жестоко поступать с ребенком. Привет всем. Весь фильм ждал эту экранизацию оригинала, но не мог понять как это, ну и вот разобрался что к чему. Читал то же мнение, что и Вы. Однако от себя лично хочу отметить, что фильм получился отличный. Прямо оживил тех, кто уже давно умер и снял с мёртвых маску скуки. Не плохой, а что самое главное - неожиданный конец фильма. Ведь создатели фильма намеренно сделали всё, чтобы затронуть наиболее важные и глубоко спрятанные страхи и комплексы, которые были у большинства людей. Теперь все они при просмотре кинокартины даже не вспомнят, что когда-то боялись темноты, и под каким-то предлогом сгоняли своих детей в тёмные комнаты, дабы уберечь их от страшных впечатлений. Так и получился шедевр - одна из самых больших и эмоциональных картин в том жанре, в котором я люблю работать. Отсмотрев в кинотеатре весь фильм, могу с уверенностью сказать, что он заслуживает каждого потраченного Вами у экрана Вашего монитора Добавлю, что возможно имеет смысл не запоминать фразы и описания, которые звучат во время или после сцен смерти, а воспринимать их как фон при просмотрах фильма. Это "ослабляет эффект погружения в сюжет" и облегчает восприятие даже для людей с проблемами с памятью. Но если Вас волнует, нормально ли Вы провели вечер в кинотеатрах, - то не огорчайтесь! Мрачные картины со сценой убийств, убийств и ещё раз убийств, в большинстве своём, не нарушают и не преуменьшают общую атмосферу фильма. * Внимание! В комментариях не допускается размещение сообщений, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Редакция РИА "Дейта" предупреждает: в случае появления на сайте информационного агентства Ваших комментариев подобной направленности, Ваш IP-адрес может быть передан в правоохранительные органы.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Alekos Sakellarios

В главных ролях
Алики ВуюклакиАлекос АлександракисDinos IliopoulosVagelis VoulgaridisAndreas Barkoulis
22.03.2023, 13:37

После первого раза, когда я посмотрел этот фильм, я подумал, что его сняли двое парней, которые были пьяны и подумали, что они сняли просто фантастический фильм.

7
06.04.2013, 20:16

В картине хорошо показана жизнь рабочих на западе США, как они там живут, чем занимаются, и как им там дают по башке на работе. Есть несколько смешных сцен. Главный герой (в исполнении Джека Леммона) имеет такое же прозвище, как и главный герой другого американского фильма - Доломит (Dolomite), что в переводе значит хрупкий, неуклюжий. По-моему, просто великолепное совпадение имен.

6
24.04.2022, 09:38

Все эти люди — совершенно бездарные и тупые. На самом деле они талантливые и умные. И им надо было просто найти друг друга. Но это не точно. Так и жили бы. Кто знает, может мы бы их и увидели снова. Вот только бы не знали, что они были одной из самых странных и необычных пар в истории поп-культуры. А в этой истории всё ещё смешнее.

6
07.06.2016, 01:45

Сюжет фильма рассказывает о молодой девушке, которая живёт в маленьком городке, она не знает своего отца. Но всё меняется, когда в город приезжает таинственный мужчина. Он решает жениться на девушке. Она отказывается выйти за него замуж, но он не оставляет своих попыток. И вот главная цель его приезда в деревню, это женитьба на юной деревенской девушке и переезд в большой город. Главную роль в фильме исполняет очень красивая женщина. Это Валентина Колева.

4
11.12.2016, 16:44

Моя оценка: 8 звездочек из 10 Не люблю фильмы из категории комеди. Тем более, когда снимают в жанре комедии- это одно, а в реальной жизни это другое. И если фильм про комедию, то это должно быть смешно и интересно. А тут мне фильм не нравится и я не могу его смотреть. Поэтому я просто прочитала описание фильма и решила, что не буду его смотреть- если не понравится не интересно мне, то ничего страшного.

4
13.05.2013, 11:47

Это лучшая комедия, что вышла за последние лет 20. Это мой любимый фильм, и теперь я смотрю его каждые выходные. В этом фильме все прекрасно: игра актеров, сюжет, саундтрек и атмосфера. И ещё немного. Я никогда не забуду первую встречу с этим фильмом. Мы с моими друзьями сидели в кинотеатре и были в полном восторге, когда на экране возникли первые титры.

3
30.01.2022, 04:23

Если вы ещё не видели этого фильма - срочно начинайте его смотреть, ведь в нём показан момент, когда все начинают забывать свой язык, и никто его больше не знает. Все разговаривают друг с другом на английском, и лишь один человек говорит на русском языке. Вот так-то. Не советую смотреть тот фильм, если вы не знаете английского. Вы просто будете в шоке. Я даже не буду пересказывать всё то, что там будет происходить, просто смотрите и наслаждайтесь.

3
09.10.2013, 16:10

После просмотра я вышел на улицу и увидел, как мужик в костюме, галстуке и с портфелем идет по улице с собакой.

1
21.01.2014, 19:34

В то время я учился в школе, в 9 классе. В то время все смотрели бразильские фильмы где танцевали фаду. Вот и мы с братом решили сходить в кино. Фильм на португальском и с субтитрами на английском. Очень понравилось. Особенно игра актеров, музыка и атмосфера фильма. Рекомендую всем посмотреть.

1
07.02.2023, 04:02

To dolor (рус. Доломи) — французский фильм-драма режиссёра Мишеля Девиля, вышедший на экраны в 1964 году. В центре сюжета молодой человек по имени Джоэль, который вместе с друзьями отправляется на прогулку. Проходя мимо старой церкви, друзья натыкаются на старую женщину, сидящую на земле. Она рассказывает им забавную историю о том, что когда она была маленькой девочкой, у неё был брат, которого звали Доломи, который умер от удара об стену.

0
Добавь свой комментарий!