Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casper and the Angels Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
138 голос
Кинопоиск
6.032/10
171 голос

Каспер и ангелы

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается со скучного дня подростка. В школе он пытается воплотить свою мечтательную задумку: нарисовать ангела и продать его. К первому уроку он не успевает, но, то, что он увидел, заставило улыбнуться каждого подростка. Каспер - один из одноклассников. Он хочет стать великим живописцем и создать необычную картину с участием ангелов. А помогает ему в этом его школьный друг. Ему понравилось то, как Каспер рисует, и он предложил другу раскрасить ангела. Дела Каспера идут хорошо. Он подписывает несколько картин и получает за это неплохой гонорар. Но как и любой художник, в душе он мечтает лишь об одном: заняться творчеством. Да и теперь у него есть мечта - попасть на летное поле, где стояли самолеты. Он думает, что этим он поможет не одному человеку. По дороге его встречает компания не самых приятных личностей: алкоголики, наркоман и сумасшедшая девушка, название фильма неизвестно. Их объединяет одно: они не прочь выпить. Несмотря на столь странную компанию, Каспер настроен на позитивный лад. Фильм заканчивается, как и следовало ожидать, хорошо. Его друзья живы, а у Каспера все в порядке. Он сумел воплотить свою мечту в жизнь. Спросите, что же такого особенного делает ангел? А это как раз тот самый редкий случай, когда ангел не имеет отношения к свету. Он не может быть добрым, он просто исполняет желания. Помните, как в детстве вы загадывали желание, стоя на подоконнике, раскинув руки в сторону? Оно непременно исполнится, если вы будете верить в это. Многие взрослые, пытаясь угодить своим детям и внукам, стараются помочь им исполнить их сокровенные мечты. Именно такие картины и создают люди искусства, вкладывая в них всю свою душу, умение и талант. Создавая образы из своей души, порой, даже не задумываясь над тем, как же это будет смотреться и что может символизировать. Они создают нечто, что в один прекрасный момент может оказаться полезным и нужным. Получается, что художник делает нечто из ничего, иными словами, он впускает в свою работу частичку своей души. Посредством таких картин дети, глядя на своего ангела, могут понять, что-то сокровенное, недоступное взрослому, найти свою дорогу, свою истину.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casper and the AngelsРежиссер: Джордж Гордон

В главных ролях
Дик БилзРик ДеесDiana McCannonДжули МакУиртерЛорел Пейдж
03.08.2018, 22:17

Я его посмотрел уже лет 10 назад, но сейчас пересмотрел и даже не пожалел, что пересмотрел. Фильм с одной стороны очень смешной, а с другой очень грустный, т. к. в нем затронута проблема взаимоотношения человека и ангелов, и то, как человек сам разрушает свои отношения с ними. Я думаю, что это хороший фильм для того, чтобы отвлечься от проблем, но он также может помочь в воспитании детей.

7
02.06.2019, 06:30

Это детский приключенческий фильм с хорошим юмором. Сюжет: В небольшой деревушке, где-то в Сибири, живёт мальчик по имени Каспер. Он живёт вместе со своей мамой и папой. Родители держат в страхе всю деревню, а особенно их ненавидит местный хулиган по имени Макс. Однажды Касперу нужно поехать в город, чтобы сдать экзамен на права, но у него для этого мало денег. Его мама, чтобы как-то помочь сыну, решает устроиться на работу в кафе.

4
02.05.2015, 18:40

Когда ты смотришь старый фильм, всегда надо давать надежду. Она взяла только одну фотографию из шкафа, поставила на рабочий стол, не снимая защитной плёнки, и убрала альбом подальше. На столе у неё был ещё один снимок, тот самый, где она была в бикини и с цветами. Он не должен стоять на столе, — сказала она и накрыла снимок большим банным полотенцем. Сегодня она смотрела в окно на огни ночной Вероны и думала о его боли.

4
08.06.2013, 17:36

В этом фильме я увидела одного из моих любимых актеров - Роберта Де Ниро! Для меня это один из первых фильмов с его участием. Фильм был снят очень красиво! Сюжет рассказывает о мальчике по имени Каспер, которому очень нравится играв футбол, но он еще и увлекается комиксами, он даже читает их, и даже ходит на курсы рисования. Он также любит свою семью, которая не понимает его интересы.

3
08.12.2013, 13:24

Я люблю этот фильм и не люблю Ангелов Чарли. Мне нравится этот фильм, потому что он показывает не только как можно потерять голову из-за красавчика, но и с чего начинается жизнь. Ангелы Чарли — это про то, как девушка проходит путь от девочки до женщины, как она становится такой девушкой и уже потом матерью. У нее есть сила воли, стойкость, вера и, конечно, любовь.

2
05.03.2018, 04:08

А как Вам, к примеру, такая сцена? Мне очень нравится! Это был мой второй просмотр фильма. Я просто не могла не написать восторженного отзыва! Фильм действительно восхитителен! Это одна из лучших комедий, которые я когда либо видела! И по сей день он занимает почётное место в моем топе! Да что и говорить - я считаю его классикой! Мне очень интересно смотреть его снова и снова.

2
05.05.2016, 03:02

Не знаю, можно ли вообще назвать это фильмом. Это скорее сборник из разрозненных историй, которые связаны лишь фактом существования одного мальчика. Это история о мальчике-сироте, который живёт на планете под названием Мир и ему все время приходится бороться с призраками прошлого, которое преследует его.

2
27.09.2012, 06:49

Каспер и ангелы это просто суперская сказка. Я даже не ожидала что такой фильм может быть таким интересным. Он очень красочно и качественно снят. Так же в нем есть моменты которые заставляют задуматься (например о том, что мы живем в мире где все обман и все не так как кажется на первый взгляд). А так же этот фильм учит тому, что нужно уметь радоваться за других и что иногда нужно сделать шаг для того что бы помочь.

1
25.10.2021, 17:47

Задумка неплохая, но смотреть не советую. Это как если бы Вы увидели в музее канделябр и решили бы, что он очень похож на те, что висят дома.

1
16.02.2019, 03:27

В детстве я любила этот фильм. Он был очень хорошим фильмом, мне было интересно его смотреть и сейчас. Но уже тогда я не понимала как можно было его снять на такую тему, и с такими актерами. По ходу просмотра фильма у меня сложилось такое мнение, что создатели фильма хотели показать жизнь ангелов. Они живут среди нас в нашем мире. Мы их видим иногда. Но в основном они спрятаны под кожей человека или животного, так как они все же не могут находиться в воздухе постоянно.

1
Добавь свой комментарий!