Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Devil Doll Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
2120 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Кукла дьявола

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Гипнотизёр Ворелли встречает молодую графиню и решает завладеть её солидным состоянием, используя в качестве преступного инструмента мистическим образом оживлённую картину Караваджо. Эту ночную сцену, которая затем станет причиной трагической развязки, Ворелле, чтобы добиться своего, необходимо скрыть от графини. Однако даже находясь в постели, графиня, по словам художника, всем своим существом чувствует нависшую над ней опасность. Единственное, что она может сделать в этой ситуации, – это не вызвать у Ворелля подозрения. Графине удаётся обмануть будущего гипнотизёра, и на следующее утро он уезжает из усадьбы. О нём совершенно забывает графиня. На следующий день после отъезда графа к графине приезжает молодой управляющий. Он предлагает ей весьма выгодное предложение – стать его женой, увозит её из дома, где уже хозяйничает коварный гипнотизёр. В ходе любовной интриги молодой человек лишает графини девственности, и она отдаётся ему. Утром Ворелль застаёт их вместе, возмущённо кричит, что не потерпит измены, а затем, услышав рев трактора в отдалении, отправляется на тракторе в поле. Это трактор отца графини, она предлагает попытаться спасти любимого сына при помощи гипноза. При помощи художника они пытаются создать статую сына, который, по легенде, появлялся из-за горизонта на лугу под лучами солнца. Но вначале девушке необходимо полностью овладеть собой, чтобы не сделать ошибку. Ради этого она берёт с собой в поле беременную служанку-гречанку. Они видят, как идущий по полю крестьянин видит распластанную на земле обнажённую фигуру, которая что-то говорит ему и указывает в сторону трактора. Крестьянин падает замертво. Во время любовной игры отважной девушке и гречанке удаётся усыпить бдительность Ворелла, однако он, увидев, что его обманули, бросает графиню в поле и уезжает. Однако вечером за ужином, который будет проходить в очень романтической обстановке, он всё же оживляется и, видя, что служанка уснула, признается в своих чувствах. Проснувшись утром, графиню ожидает новое потрясение – в комнате, из которой она только что ушла, она видит грустную служанку. Разгневанный Ворелл велит перевести её в другой дом. Но девушка продолжает плакать и просить дать ей возможность закончить начатое дело. Однажды ночью служащая, не дождавшись графини на следующий день, уходит из дома.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Devil DollРежиссер: Линдсэй Шонтефф

В главных ролях
Брайант ХэлидэйУильям СильвестрИвонн РомейнСандра ДорнКарел Степанек
18.09.2012, 21:25

1. У фильма красивая картинка. Я как будто в Италии побывала. 2. Актеры сыграли хорошо, даже не смотря на то, что у всех грим был одинаков! 3. Фильм ужасов хороший, но слишком детский. Когда я его смотрела лет 20 назад мне было скучно. Поэтому для себя я вынесла из него 2 урока: 1. Нужно уметь концентрироваться на одном фильме. И не смотреть больше, чем три фильма в день. 2. Не верьте мистике, которую показывают в кино и книгах - это всё сплошной вымысел.

6
30.04.2014, 22:51

Это мой самый любимый фильм ужасов, один из самых страшных. Я не знаю почему, но этот фильм мне нравится намного больше чем Изгоняющий Дьявола. В этом фильме показано все как надо, нет ничего лишнего и не нужного, все очень четко и детально показано. А самое главное, что это американский фильм ужасов и все выглядит очень реалистично.

5
08.02.2018, 16:09

Когда фильм только вышел, мы были маленькими детьми, и нам казалось, что это что-то вроде сказки. Но спустя много лет, в эпоху повсеместного насилия, он для нас стал символом детской жестокости. Это удивительно, как много можно узнать в детском возрасте. Теперь я даже боюсь посмотреть этот фильм снова. Я даже не знаю, где взять куклу, которую показывали в этом фильме, но знаю, что фильм по-прежнему остается актуальным.

5
28.06.2017, 17:35

Как я уже сказал выше, когда мне стукнуло 11, я посмотрел этот фильм, и он мне понравился. Я его смотрел несколько раз, и пересматривал до сих пор, особенно мне нравится в этом фильме один момент: когда мальчик-пришелец видит как его отец играет с куклой. Эта кукла приносит ему боль.

4
07.11.2013, 03:51

“Они боялись, что вы приедете, и мы вас укокошим”. Я люблю фильмы ужасов, где есть все: темнота, монстры, страх. Но этот фильм я посмотрел не из-за страха, а из-за любви к жанру. В детстве мама часто смотрела этот фильм, особенно мне нравилось, когда в конце фильма куклы выходили из шкафа.

4
07.01.2017, 00:55

В 1966 году на экраны вышел фильм ужасов Кукла Дьявола. Сюжет фильма рассказывает про молодую девушку по имени Эмили, которой родители подарили на день рождения куклу. Кукла оказалась с секретом и с того самого момента у Эмили появился таинственный враг который постоянно следил за ней. И этот враг был мужчина в маске, которого девушка смогла увидеть только на экране своего телевизора. Мужчина очень сильно завидовал красоте и богатству Эмили поэтому он решил ей отомстить.

1
04.08.2016, 01:18

Кукла Дьявола - фильм-классика. Не знаю, почему его не переиздавали в наше время. Он уже давно стал раритетом и мало кто знает, что такой фильм был. Фильм очень страшный и до ужаса реалистичный. Рекомендую посмотреть! Это фильм о мальчике по имени Бен, который очень боится своей матери. Её зовут Эмили. Мать живёт с ним и его сестрой в небольшом городке.

1
11.09.2014, 05:28

Этот фильм я посмотрела когда-то давненько. Мне очень понравилось как он снят. Сюжет очень интересный и не совсем обычный. Главные герои очень симпатичные люди, которые любят друг друга. Но вот появляется какой-то негодяй, который хочет разлучить их, и забирает главную и единственную куклу. Главный герой очень переживает и мучается по этому поводу, но все же находит выход из положения. Фильм мне очень понравился, поэтому обязательно рекомендую к просмотру.

0
10.05.2014, 08:27

Фильм для любителей поностальгировать! Обилие крови меня не смущает. Дети, которые визжат на этом фильме, скорее всего, испуганы или просто не доросли. И ещё: Да, в конце много слёз, но это всё равно лучше, чем много крови. В общем, фильм страшный, но смотреть его надо только тем, кто уже знаком с жанром ужасов и любит такое кино. Так же очень важна хорошая актёрская игра и операторская работа.

0
07.02.2014, 20:26

Снимали в подвале, на стенах были нарисованы какие-то линии, которые при движении создавали какую-то муть, то ли грязь, то ли дым. Фильм нудный, актеры играют неправдоподобно, музыка ужасная. Больше смотреть не смогла. Я с детства была очень трусливым ребенком. Мама рассказывала, что в детстве я даже боялась засыпать без света и не любила оставаться одна в темной комнате.

0
Добавь свой комментарий!