Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uwakizuma: Chijokuzeme Понравился фильм?
6
3
IMDB
5.6/10
281 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Спальня

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 сентября 1992 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Киоко — член клуба «». Все его проститутки употребляют «галлюци» — наркотик, вызывающий сильные галлюцинации и позволяют мужчинам вытворять с ними все, что те пожелают. Читая отчет, Клэр поняла, что в медицинской карточке Мацуи-сан значится одна не слишком уважительная черта, которая не позволяет ему официально стать членом клуба «Альбион». Клэр с отвращением поставила всю папку обратно на полку. Когда Клэр была с Марико в клинике, она случайно услышала разговор с управляющим:  —В чем проблема? Выговор какой-нибудь? —Нет, не было. Она как-то ухитрилась совладать со своим даром, и я думал, может, и мне удастся, но… Научилась чему-нибудь новому?  Клэр была потрясена. Похоже, Мацуя полностью смирился со своей судьбой, и это привело его к больничной койке. Мысль о том, что он мог случайно достичь каких-нибудь результатов, была невыносима.   Так как Марико была по-настоящему одержима своим Даром, Клэру не удавалось за ней проследить. Хотя, в принципе, она много двигалась, поэтому не было видно, что она серьезно занята физическим трудом. Она много раз спрашивала доктора Хамура, не мог бы он порекомендовать ей какую-нибудь работу, в которой ее Дар мог бы раскрыться. Однажды, когда Марико на некоторое время перестала выходить из своей комнаты, Клэри обнаружила, что Марико ходит по дому босой, а между ее ступнями бесшумно передвигаются крохотные букашки. Клэри пыталась объяснить Марико, что у нее ничего не получится, если она будет ходить по дому, как букашка, но она не слушала. Когда Марико вернулась из больницы, ее вид напоминал маленького мальчика, у которого отняли любимую игрушку. Марико невозможно было заставить что-нибудь сделать. Она часами сидела в своей комнате, поглощая бутылки с водой, часто употребляя какие-то горькие листья, и когда ей приносили еду, отказывалась ее есть. Но как-нибудь днем Марико отправилась гулять, и Клэр последовала за ней. Как только они с Марио выбежали на улицу, Клэра поняла, в чем дело. Дом Марико был построен на склоне горы, и она была очень близка к тому, чтобы от ужаса умереть.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uwakizuma: ChijokuzemeРежиссер: Хисаясу Сато

В главных ролях
Киёми ИтоМомори АсаноКуоко НакамураИссеи СагаваКоуичи Имайзуми
20.10.2021, 06:37

Этот фильм - не очень удачная экранизация романа Любовник леди Чаттерлей Джеймса Джойса, и это видно с самого начала. Даже название фильма (в отличие от книги) взято из книги Джойса. В книге роман о любви двух женщин, а в фильме - о любви мужчины. И это сразу понятно по названию: Любовник, а не Любовь. Если не читать книгу, то можно даже не заметить несоответствия с книгой, т.к. по сути, это и не экранизация вовсе, а просто киноверсия фильма. Но, тем не менее, фильм снят хорошо.

7
03.12.2018, 05:58

Как и во многих фильмах конца прошлого века, главное в нём - как минимум две сцены. Например, сцена с поцелуем, или момент, где главный герой держит в воздухе руку его любимой девушки. Это было настолько красиво, что я даже и не сразу заметил, что, по сути, все сцены с поцелуями и все остальные сцены являются всего лишь кадрами из фильма Грязные танцы (Dirty Dancing).

6
10.04.2022, 02:13

По-настоящему шокировал. Глубокий и трогательный фильм. Она всегда хотела собаку, и когда я выходил из кабинета врача, сказал ей, что возьму щенка для неё. Когда я вернулся, она обняла меня и сказала, что я самый лучший мужчина на свете. Она поцеловала меня в нос. Я забыл ключи от дома и пошёл к двери. Открыл её и увидел её, стоящую в пальто.

6
21.09.2020, 10:56

Слишком много шуток про туалет, нет ни одной по настоящему смешной. И вот в чем причина: При просмотре фильма, у некоторых людей возникает желание посетить туалет. Я тоже частенько хожу по мелким делам, но мой кишечник не выдерживает и после просмотра фильма, поэтому приходится идти на дело раньше времени. Но это не единственная смешная шутка фильма: На протяжении всего фильма звучит фраза If you can – share it with me.

6
01.11.2017, 05:15

Сюжет в фильме довольно банален и прост. Есть семья, муж с женой, которых ждут две дочки и сын, а также у них есть любимый кот. Дети уже взрослые и живут отдельно. У них начинается своя жизнь, но и дети постоянно навещают свою семью. И вот в один день приходит записка от сына, что он разбился на машине и сильно пострадал. Жена переживает очень сильно, она находится в ужасном состоянии. Муж начинает за ней ухаживать и всячески помогать в борьбе с горем.

3
30.11.2019, 19:23

Этот фильм основан на реальных событиях, поэтому он очень хорошо подходит для просмотра. Я смотрела его три раза. И каждый раз он мне нравился всё больше и больше. Сюжет в этом фильме немного отличается от оригинала. Но он всё равно не менее интересен. Конечно не обошлось без минусов, но они достаточно легко исправляются. На мой взгляд этот фильм может понравиться абсолютно каждому человеку. Лично я ставлю этому фильму девять из десяти баллов.

2
28.11.2017, 22:06

Для своего юного зрителя картина раскрывает проблемы отношений в семье. В этом смысле она является одной из самых удачных экранизаций классики. Фильм очень легко смотрится, не вызывает раздражения, понятен и приятен. Думаю, будет интересен и взрослым, особенно женщинам.

2
10.06.2019, 13:26

В этом фильме я увидел много недостатков и один из них это то что когда главный герой и его жена в постели, то они не слышат друг друга вообще. Это очень странно и не естественно! И еще мне кажется что у них разный образ жизни, то есть он не гуляет и не пьет поэтому я думаю что у него не такой образ жизни как у его жены.

1
02.01.2022, 22:45

Когда мне было 14, я прочитала фразу все мы будем там, которая вызвала у меня такую бурю эмоций, которых я никогда прежде не испытывала. Мой отец ушёл, и я почувствовала себя такой потерянной и одинокой, как никогда раньше. После того дня я часто вспоминала эту фразу и думала, действительно ли всё мы там будем. И теперь, после того, как я стала мамой, я понимаю, что это не важно — важно просто быть здесь и сейчас.

1
06.11.2018, 06:04

Это очень сильный и интересный фильм, в котором затронута тема любви, взаимоотношений мужчины и женщины. Картина очень увлекательная, драматичная, местами даже жестокая. Очень часто именно такое кино заставляют нас задуматься о том, что же будет дальше, как будет развиваться наша жизнь, если мы не будем любить друг друга, не будем дарить радость, ласку и заботу. Фильм снят по одноименному роману американской журналистки Джейн Синклер.

0
Добавь свой комментарий!