Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cardinal Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2553 голос
Кинопоиск
5.69/10
118 голос

Кардинал

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:55:00

* Фильм рассказывает о судьбе молодого священника Стивена Фермойла, ставшего кардиналом. История начинается вскоре после окончания первой мировой войны и кончается после того, как был свергнут последний французский император. Фермойл, в прошлом журналист с сильным темпераментом, в результате интриг Папы Пия XII оказывается на вершине церковной и политической власти. С этого момента начинается блестящее восхождение к трону священника, вице-канцлера Ватикана, и отца семейства, которому все эти события неожиданно приносят духовную и мирскую власть и бессмертную славу.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CardinalРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Том ТрайонКэрол ЛинлиДороти ГишМэгги МакНамараБилл Хэйес
Трейлер к фильму Кардинал
27.11.2012, 02:34

Фильм не для любителей романтики. В нем очень много военных моментов, а также присутствует драма. Фильм снят по реальным событиям. Действие происходит во время наполеоновских войн. Снят фильм с размахом, у режиссера получилось создать атмосферу того времени, когда на полях сражений происходили кровопролитные бои. Действия фильма разворачиваются на фоне любви, предательства и чести. Также в фильме присутствуют сцены охоты, это довольно интересно наблюдать на экране.

7
04.04.2022, 09:33

Это фильм о том, как в 1630 году кардинал Ришелье был назначен премьер-министром Франции. И весь фильм посвящен тому, как эта должность изменила его. Из скромного кардинала он превратился в самого влиятельного и влиятельнейшего политика Франции и стал влиять на жизнь всего Французского королевства. Он боролся с Людовиком XIII, при этом оставаясь на стороне короля. Все силы страны шли на то, чтобы противостоять кардиналу, и в конце концов он был вынужден уступить.

4
15.11.2012, 03:54

В 1963 году по роману американского автора Эллери Куинна в США был снят кинофильм Кардинал. Кардинал - имя кардинала Ришелье, первого министра Франции, который фактически сделал из Франции сильную державу. Фильм основан на реальных событиях истории. Описывает события от 1630 года до 1642 года, когда Ришелье был главой французской католической церкви.

4
04.10.2012, 04:02

Кардинал был отличным парнем, он играл в футбол, гонял на мотоцикле, ходил на рыбалку и всегда был готов помочь любому, кто нуждался в помощи. В те далекие времена, когда мы только начинали играть в футбол в Нью-Йорке, этот парень был нашим капитаном. Он был высоким, крепким и смелым парнем, но также очень добрым и отзывчивым. Каждый уважал его за это. Однажды Кардинал получил письмо из Венгрии, где ему предстояла операция на сердце.

4
24.09.2015, 07:35

Этот фильм про кардинала, который возглавил войска Ватикана, во время двух мировых войн. Фильм военный. История о том как во время войны Ватикан помогал солдатам и офицерам, за это солдаты называли его наш генерал. Когда началась война в Югославии, Ватикан предоставил помощь для помощи Югославии. И во время осады города Белграда, он отправил своих солдат на помощь к Белградским жителям. Он спас жизнь одной из девушек, которую хотели изнасиловать солдаты, которых послал кардинал.

4
16.09.2020, 23:09

Фильм-ужасов или мистический триллер про кардинала. Все актеры играли так правдоподобно, что зрители в зале плакали, а некоторые даже кричали, во время страшных моментов. Фильм заканчивается на самом драматичном моменте, и на экране показывают кадры, которые были сняты за неделю до этого. Эти кадры показывают зрителю, как они жили, пока снимали фильм.

3
16.02.2012, 16:40

Этот фильм у нас был в детстве и мы его очень любили. Я до сих пор люблю этот фильм. И каждый раз просматривая фильм, я всё время вспоминаю эпизоды этого фильма, как будто я там рядом с героями была, всё помню и не хочу забыть. Когда я смотрю этот фильм, то вижу на экране своих любимых актёров: Михаила Ножкина (Кардинал), Владимира Басова (генерал) и Ольгу Аросеву (Мадонна).

1
11.11.2014, 20:05

— Это фильм, который не должен был выйти в американский прокат по цензурным соображениям, но в нём показана действительно жестокая сцена, которая могла произойти с любым.

0
16.02.2018, 04:00

Не так давно я посмотрел этот фильм и хочу написать свой отзыв про него. Этот фильм был снят в 1963 году и в настоящее время у него уже есть ремейк, но мне не захотелось смотреть вторую часть, но о ней будет отдельный отзыв. В этом фильме очень интересный сюжет, который захватывает с первой минуты просмотра и оставляет только самые хорошие воспоминания.

0
06.01.2023, 20:01

У фильма есть свой шарм, свои персонажи, своя любовь. Его действие происходит на фоне реальных исторических событий, которые оказали сильное влияние на дальнейшее развитие католической церкви, в частности папского престола. Фильм про любовь, про то как это бывает, когда в сердце пылает любовь к человеку, а он далеко, и ты хочешь быть рядом с ним, но это невозможно из-за расстояния. И ты продолжаешь мечтать о нем, грезить и надеяться несмотря ни на что.

0
Добавь свой комментарий!