Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tales from Hollywood Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Сказки Голливуда

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 октября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Действие фильма начинается в середине и конце 19-го века. Главные герои фильма — приёмный сын Короля Великобритании, наследник престола Фредерик, и дочь владельца завода на Лонг-Айленде, намного младше его. Вскоре после смерти старшего брата он женится на девушке по имени Анна-Мари, дочери бельгийского государственного деятеля. Они переезжают в Лондон и поселяются в доме одного из ближайших друзей своего отца. Анна-Мария страстно влюблена в Фредерика, но, к сожалению, не может разделить его страсть: поскольку отец запрещает Фредерику жениться, он должен смириться с женитьбой на Анне-Мари. Он проявляет большую слабость, нежели другие мужчины, и теперь подвергается остракизму. Тем временем Аннабел узнаёт о безграничной любви Фредерики, и, пытаясь достичь её, отказывает ему в своей любви. Фредерике, однако, не так легко смириться с тем, что брак с Аннабелл является для него невозможной мечтой. Тем не менее, Фредерико остаётся верен ей. Фре́дерик Коро́ль (англ. Frederick IV of Denmark) — король Дании, Норвегии и Швеции, младший сын и наследник Фредериго, курфюрста Бранденбурга. Фредрик никогда не был женат, и за всю свою недолгую жизнь не имел детей. 14 мая 1837 года был избран королём Дании, хотя фактические основы власти Дании были определены лишь в 1863 году, когда датские войска перешли границу Норвегии и в январе 1864 года захватили Осло. При Фредериках Отранто было образовано. В 1861 году Фредериксберг был переименован в Киль, в 1889 году — в Кристианию, и только в 1899 году — был переименовал в Кобе. Фредик умер в возрасте всего 64 лет. После смерти Фредериха в 1818 году, трон наследовал его старший сын Фредерих III. В 1819 году войска его дяди, герцога Брауншвейг-Люнебурга и Ганновера Оттона, оккупировали Шлезвиг-Гольштейн и объединили его с Ганновером. Это привело к конфликту, который закончился в 1825 году, с образованием двух королевств: Ганновер занял Северогерманское герцогство Гольштейна и Пруссию, а Ганноверу отошла южная часть Датского королевства.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tales from HollywoodРежиссер: Ховард Дейвис

В главных ролях
Джереми АйронсКарстен НоргаардЧарльз ДёрнингРобин БэйлиАлек Гиннесс
Трейлер к фильму Сказки Голливуда
29.03.2021, 03:35

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни нескольких семей и их взаимоотношениях. Когда смотришь, то сразу становится понятным, что фильм не о Голливуде, а о жизни и реальных судьбах многих простых людей. Он о том, как, порой, тяжело быть звездой. С первых кадров понятно, что история разворачивается в Америке, а не в СССР, хотя, как потом выясняется, в фильме не показывается Америка.

7
22.07.2020, 20:59

Этот фильм может стать одной из причин, по которой я выйду в окно. Это так сказал один мой друг, который посмотрел этот фильм. Но он был прав, я действительно вышел в окно. Когда мы вернулись домой, он взял лист бумаги и написал: Я люблю тебя. Я тоже тебя люблю, — ответила моя младшая сестра. И тогда он начал читать ей сказку.

7
18.03.2022, 17:54

Это одна из самых лучших комедий, которые я когда-либо видел. А видел я много чего и поэтому могу с уверенностью сказать, что это самый лучший фильм из всех, который я видел за всю свою жизнь. Этот фильм не просто комедия, это самый настоящий фильм-концерт, в котором можно увидеть невероятное количество звезд, например Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк, Роберт Де Ниро и другие. Фильм очень красивый, красочный, яркий и интересный.

6
08.11.2017, 03:44

Это экранизация сказки для взрослых и детей Алиса в стране чудес. Режиссер фильма - Тим Бёртон, который с самого детства увлекался сказками. В принципе, в этом фильме он снял только одну сказку - Алису, которая тоже является сказкой, но очень злой и саркастической. Тим Бёртон является единственным, кто снял фильм Бэтмен в 3D формате, Лабиринт фавна и еще один фильм о Безумном Шляпнике.

6
12.06.2018, 19:34

Это удивительный фильм, который я смотрела еще в детстве. Он рассказывает о трех братьях-близнецах, которые с раннего детства были лишены родительского внимания и заботы. Они были воспитаны няней, которая просто исполняла свой долг. Однажды в их жизни появляется отец, он хочет забрать детей к себе. Однако, это не всегда бывает просто. С этим фильмом у меня связаны очень тёплые воспоминания. В те времена в Америке было много фильмов в жанре семейный.

4
08.10.2012, 21:14

И не надо смеяться над Призраком оперы и другими фильмами с Джеки Чаном. Это же чистое искусство, просто надо уметь его видеть, а не смеяться с дурацких шуточек и не глумиться над кино, которое когда-то, может быть, считалось шедевральным. Не нужно судить о фильмах по себе и своему мироощущению, не нужно быть ханжами и лицемерами, которые смеются с того, от чего у них слезы на глазах наворачиваются! К тому же это очень хороший фильм для всей семьи.

4
17.01.2020, 14:41

Я не могу себе представить, что это был за фильм, после просмотра которого, можно было бы оставить такое количество приятных воспоминаний! Он пропитан любовью, нежностью и заботой к самым дорогим людям. Это тот самый фильм, который хочется смотреть снова и снова, ведь в нем есть такие простые и такие глубокие по смыслу отношения. Он прекрасен тем, что он о нас, о настоящих людях, таких как мы с вами, которые могут любить.

3
19.09.2013, 14:41

Я бы мог сейчас сказать да, да, вот этот фильм действительно хорош, но я не буду этого делать. Почему? Потому что фильм этот - полный бред. Он не заслуживает того, чтобы его обсуждали. Да и смотреть его тоже не стоит. Но обо всем по порядку. О главном герое фильма: Он - самый обычный клерк, который любит поесть пиццы (что неудивительно), но при этом он является одним из самых умных людей, которых я только знаю.

2
10.08.2013, 23:07

Это действительно очень интересное и интригующее кино. Сюжет разворачивается вокруг жизни и творчества известной кинозвезды Джулии Эндрюс. Она очень привлекательная, умная, красивая женщина. У неё много поклонников. Все её боготворят и считают эталоном красоты и стиля. Но Джулия страдает от того, что в ней не ценят красоту и талант. В итоге, она решает уйти со сцены. Так она попадает в Голливуд, где решает начать жизнь заново.

2
19.12.2018, 02:39

Начали смотреть с сестрой со смеху, потом к нам присоединился муж со словами Вот где Голливуд!, после чего мы продолжили смеяться уже втроем. - Папа, ну почему ты не купил эту машину? - спрашивает сынок, разглядывая модель автомобиля на витрине автосалона. – Разве ты не видишь, что эта игрушка для малышей? - Малыш, это очень дорогая игрушка. Она стоит триста пятьдесят тысяч долларов.

1
Добавь свой комментарий!