Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
142 голос
Кинопоиск
7.007/10
1769 голос

Караул

Страна: СССР
Премьера фильма: 13 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Конвой под командованием бывалого прапорщика этапирует осужденных в железнодорожном вагоне. Среди солдат-конвоиров царствуют неуставные взаимоотношения, расцветает рукоприкладство. Очевидцы рассказывали, что в гарнизонных моргах обнаруживались трупы в солдатских шинелях и бушлатах. Вскоре после выхода книги Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» в СССР по политическим мотивам было осуждено около 300 тысяч человек. Солженицын был выслан из страны, и только после его смерти в 1973 году власти признали страшную правду о том времени. Исторические исследования История, названная в честь Солженицына, — это история России XX века, с гигантской силой выплеснувшаяся в современность. Она легла в основу почти всех книг писателя, но, естественно, его образы волновали больше современников. О жизни и судьбе Александра Исаевича создавались многие работы. Среди них многие полемические, критические, сатирические, в том числе по вопросам истории. - Историк литературы и искусства Г. П. Макогоненко отмечал: «Уже в ранних его произведениях („Новый мир“) […] очень явственно ощущалось влияние творчества А. М. Горького» [2]. Для него и в первом из его романов «В круге первом» и в последнем «Красном колесе» больше, чем что-либо другое, были важны эти качества писателя: «Нарастание не только собственно литературно-публицистического дара, но и публицистической окраски всего его творчества, обострение и углубление социального темперамента, усиление публицистических тем… Таковы были особенности первого периода…» [3]. В своих работах Солженицын использовал произведения, сюжеты и мотивы, на которых ранее строились его произведения в других жанрах. В данном случае он широко использовал и переработал материал, послуживший основой других произведений, таких, как «Арктические конвои», «Красное колесо», «Доктор Живаго», «Иванькиада», «Пирамида», «Крохотки» и др. Неслучайно он называл свою книгу «Публицистика». Он полагал, что литература — средство спасения от той духовной кары, которая обрушилась на Россию.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Рогожкин

В главных ролях
Алексей БулдаковСергей КуприяновАлексей ПолуянАлександр СмирновТарас Денисенко
29.09.2013, 12:30

Караул - это действительно сильная картина, которую просто необходимо показать в школах, особенно в качестве примера для подражания. В ней показаны и предательство, и трусость, и подлость, и любовь. Не все поймут этот фильм, только те, кто способен к рефлексированию. Караул В этом году я, наконец, поняла, почему во времена СССР был такой дефицит. На полках магазинов были товары, которые сейчас можно купить в любом магазине по всему миру.

7
07.08.2021, 05:31

Все очень хорошо, но что это вообще было? У нее до сих пор нет передних зубов. Когда она смеется, из ее рта доносится булькающий звук, как у лошади. Мы даем ей капу, чтобы она могла закрывать рот. Она смотрит на нее, но не чувствует никакого эффекта. Ее зубы потемнели и начали крошиться, теперь они похожи на когти.

7
19.07.2019, 15:09

Не буду долго описывать о сюжете фильма, т. к. он в принципе не отличается оригинальностью. У нас был такой же караул в первые дни ВОВ. Вот только нам удалось, как и героям фильма, избежать ужасов войны, а им пришлось пережить её.

5
24.06.2016, 07:54

Не смотрел. Но осуждаю! Он сказал: Мне нравится твоё пальто. Оно очень идёт к твоим глазам Когда родители уходили, малыш засунул в стиральную машинку 200 долларов На день рождения друзья подарили ей щенка. Через неделю она открыла сумку, а там вместо обещанной собаки две дохлые мыши. Она долго смеялась, но потом всё-таки попросила у гостей деньги обратно Однажды, перед тем как заснуть, маленький сын попросил меня рассказать сказку.

5
13.10.2012, 18:29

— А почему их не показывают по телевизору? В самом конце фильма, перед титрами, показывают! — Мне бы вашу уверенность! Жизнь после людей — это фильм моего детства. Мы с друзьями ходили на него. Он был ужасен, но мы его любили, потому что так мы боролись с детской ненавистью к человечеству вообще и к взрослым в частности. И именно после этого фильма мы ненавидели только детей.

4
02.03.2016, 20:40

После просмотра этого фильма мне пришлось удалить все фотографии своей жены со всех компьютеров и стереть всё её фотографии из мобильника. Но! После удаления фотографий я долго не мог стереть её из памяти. Не то чтобы я пытался удержать её образ, но иногда, когда мы сидим у друзей, я вижу её то тут, то там! И я знаю, что это она. Мы женаты уже 33 года. В больнице привезли человека в критическом состоянии.

4
02.10.2017, 22:48

Фильм Караул с самого начала показался мне очень хорошим, потому что я считаю, что главное в кино — это то, что ты видишь, и ничего другого. У режиссера получилось снять фильм так, что он стал для меня самым родным и любимым. Я могу пересматривать его уже много раз, и мне не надоедает. Это фильм о том, как хорошо мы жили до всяких перемен, до приватизации, до великих реформ.

2
02.09.2014, 22:25

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. И он был создан молодыми людьми (группа из 4-х парней) и ни одной знаменитости; все были простыми солдатами и офицерами Советской Армии, которые решили сделать то, что в противном случае никогда бы не смогли сделать. Они решились на крайние меры-и они это сделали. Фильм показывает мужество, отвагу и героизм русского народа в мирное время. В нем нет никакой политики, и есть только люди и их действия.

2
03.12.2020, 07:49

Фильм-драма с трагическими событиями о буднях службы по охране правопорядка. Картина повествует о судьбе двух товарищей, которые служат в одной роте и выполняют обязанности охраны порядка. Один из них-молодой парень, который имеет склонность к выпивке, и тем самым, портит жизнь своей семье. Второй-военный, бывший спортсмен, а ныне-начальник караула, который очень любит свою жену. И, несмотря на различие в характерах, они всё же, сближаются. Их дружба не знает границ.

1
01.09.2021, 22:10

— Захватывающий сюжет. — Это фильм ужасов? — Нет, но он заставляет задуматься о жизни. — Ну, тогда, спасибо за совет.

0
Добавь свой комментарий!