Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Capriccio all'italiana Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
528 голос
Кинопоиск
6.772/10
266 голос

Итальянское каприччио

Страна: Италия
Премьера фильма: 13 апреля 1968 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Этот фильм иногда переводят как «», и, припомнив, что само слово «каприччио» означает музыкальное произведение легкой формы, отличающееся от другой, более протяженной по времени, музыки, я решил, что, наверное, потому, что текст картины непосредственно связан с модной в те годы в Италии формой музыки. Думаю, что ни один из сценаристов и не пытался открыть тайну кино, которое и без того было непонятно. Очень многие картины, когда-либо снятые в Италии, носили замысловатый причудливый характер, и, создав новое, не отказывались от старого, но делали это без претензий на оригинальность. Изменяя облик отдельных образов, они оставались в границах того, что с трудом поддается учету, что можно назвать литературным языком итальянского кино. В картину «Итало-американцы» вошел ряд итальянских картин, в которых нашли отражение острые политические проблемы, поднимавшиеся в те дни в Италии. Эти картины были менее значительны, чем «Кровь отца», не столь интересны, как фильм «Война и мир» и «Похороны в Венеции», но они имели то, что сегодня назвали бы «захватом» и что составляло их существенное достоинство: они вызывали на открытой площадке, в открытом месте свои, по существу, только им присущие проблемы. Фильм имел шумный успех, в газетах его называли «важным событием», так же как и «Брак по-итальянски» Феллини. Он рассказывал о вероломстве Америки, которая пытается силой захватить Италию. Картина «Итог» (режиссер Бертолуччи) вышла в свет в начале 60-х годов. События, происходящие в фильме «Итога», указывают на глубокую переоценку ценностей в Италии: к власти приходит Муссолини и начинает осуществлять тот курс, который длится в стране с июля 1944 года. Этот факт красноречиво говорит о том, насколько большим желанием и волей надо обладать, чтобы верить, что таким путем, как показано в картине, можно прийти к чему-то хорошему. Л. Пастернак Это нравится, но не все.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Capriccio all'italianaРежиссер: Мауро Болоньини

В главных ролях
Адриана АстиЛаура БеттиВальтер КьяриУго Д’АлессиоНинетто Даволи
Трейлер к фильму Итальянское каприччио
17.05.2021, 15:25

Итальянское каприччио - это итальянская историческая музыкальная комедия, снятая режиссером Франко Проспери в 1968 году. Этот фильм о приключениях молодого человека по имени Мариано и его друга в Италии начала девятнадцатого века. По сюжету они отправляются в путешествие по Италии. Они оказываются в самом центре исторических событий того времени, когда Наполеон Бонапарт решил завоевать Италию. Но из-за восстания он терпит неудачу и в конце концов теряет свои войска.

7
08.01.2016, 08:50

Если бы его снимал Чаплин , фильм получился бы о том, как тяжело быть женщиной, даже если ты не замужем за миллионером. А теперь о грустном. Мой отец умер, когда мне было 16, но за последние 8 лет моей жизни я не пропустил ни одного дня рождения его детей от первого брака. Папа был прекрасным человеком и останется в моем сердце навсегда. Его любовь к нам — семи его дочерям от первого брака и сыну от второго не имела себе равных.

7
18.12.2015, 12:58

В фильме два очень хороших актера: Чеки Карио и Франко Неро. Но это не комедия, это грустная песня о том, как глупо ждать чего-то, не получая этого. И еще это очень сильная картина для взрослых, даже несмотря на то, что они смеются. Когда я учился в школе, у нас была учительница английского, которая все время ходила в черном, и у нее были проблемы с головой. Как-то мы с друзьями решили ее разыграть.

5
07.08.2020, 10:47

Каприччио - комедийная мелодрама о жизни двух соседей, живущих на одной лестничной клетке Фильм снят в Италии. Это - комедия, но она не простая, а очень интересная. В основу фильма положена пьеса известного итальянского драматурга Карло Гольдони Дон Жуан. Действие происходит в Венеции, в одном из венецианских дворов. Молодой композитор Джузеппе пишет музыку для театра, но он не может найти работу. Чтобы заработать денег на пропитание, он продает свою девушку и своего брата.

5
03.12.2015, 02:04

Это лучший фильм о любви, который я видел. - А я в детстве на него засматривалась, только не знала, кто такой Бунюэль. - а его никто не знал, кроме кинокритиков. Но все равно, это лучший фильм, который можно посмотреть о любви взрослых людей, которых ничего уже не связывает, кроме работы и дома. Это история о расставании двух старых друзей, которые по-прежнему близки друг другу.

5
14.11.2021, 19:18

Снимал фильм-мелодрама итальянский режиссёр и сценарист Марио Мартоне. В главных ролях итальянского фильма-комедии Итальянское каприччио в жанре мелодрама, комедия, сатира - актёры: Франческо Неро, Ренато Сальватори, Клаудия Кардинале, Франко Неро и другие.

4
13.09.2018, 07:59

В этой картине есть много интересного, поэтому ее можно посмотреть! Фильм о том как в маленькой горной деревушке, по воле случая, оказываются две совершенно непохожие друг на друга женщины - красавица-жена и добрая и работящая женщина-подруга. В результате конфликта между ними возникают очень сложные отношения, которые перетекают в настоящий любовный треугольник.

4
05.03.2022, 04:29

В фильме снялась прекрасная актриса - Мария Пиа Сфорца, которая была замужем за известным и красивым итальянцем итальянского кинематографа - Карло Понти. Она сыграла роль молоденькой девушки, которая приехала в страну вместе с родителями, ее зовут Анна. На протяжении фильма главная роль принадлежит именно ей. Анна пытается завоевать внимание молодого режиссера, в которого она безумно влюблена.

4
26.01.2016, 09:30

Фильм очень смешной и позитивный Посмотрела этот фильм впервые. Он просто супер! А как в нем играют актеры!!! Сколько страсти, эмоций, чувств!!! Столько юмора, игры, позитива, что фильм не может не понравится! Сюжет в двух словах: Две сестры и племянник одной из них отправляются в поездку всей семьей. Они знакомятся с семьей итальянцев и попадают в забавные ситуации.

2
30.10.2012, 16:48

Если бы мне пришлось смотреть этот фильм ещё раз, я бы не стал смеяться над теми, кто пытается показать нам, что фильм смешной. Почему? Потому, что я смеюсь над тем, как режиссёр всё это делает. Он взял одну из самых простых комедийных ситуаций и превратил её в нечто особенное. Это очень хороший фильм, который стоит посмотреть, если вы хотите посмеяться. * * * В детстве я смотрел фильм, в котором молодая девица пыталась забеременеть от льва.

1
Добавь свой комментарий!