Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Muppet Christmas Carol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
51798 голос
Кинопоиск
6.42/10
886 голос

Рождественская сказка Маппетов

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1992 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Знаменитая история о скупом и черством Эбенизере Скрудже. Но здесь почти все роли играют знаменитые персонажи Маппет-шоу. Однажды рождественской ночью любопытный сосед разбудил старьевщика, чтобы узнать секрет его богатства. Скрудж пообещал поделиться секретом, если сосед назовёт своё имя. Более того, он открыл собеседнику настоящее имя, — и уже на следующий день сосед потерпел полное фиаско: перед ним красовалась блестящая вывеска с фамильным гербом Скруджа. И очень быстро выяснилось, что имя нового соседа было Баскервиль-холл, а фамилия, — Сагсби. Мысль назвать этого персонажа Баскервилей принадлежит Дж. Б. Пристли. В своей книге «Удивительные истории о вещах» Пристлей писал: “Баскервилль (а точнее, Баскранвиль) — это Блэквуд, а Сагсли — это, конечно, Скруджер, который так же мало похож на оригинал, как фальшивые монеты — на настоящие; и более вероятным мне представляется, что Саггсби (или Скруд-с-ко, или Сагсович) — фамилия старого друга Скруджера: так, если мне не изменяет память, первоначально была сделана подпись на книге, изданной в 1894 году, принадлежавшей некой мисс Элизабет Йорден. Слева: Джон Бидлэйк, с котом, сидящим на плече героя; около 1895 года. Справа: Джон Лоусон, сосчитанный баскервилями и Скруджем, в 1895 году. К сожалению, имя старика осталось неизвестным. В одной лондонской газете в 1893 году появилась заметка, рассказывающая о некой мисс Е. Йорген, проживающей на Хаунд-стрит, 78, и, как сообщалось в примечании, посвящённом её имени, “она, судя по рассказам, ведет образ жизни весьма странный и может быть похожей на гувернантку из романа Скуддингстоуна”. В 1894-м в одной из лондонских газет появилась другая заметка об одной молодой девушке по имени Элизабет Йорк, которая жила в доме номер 222, по Харли-стрит и была необъяснимо приведена в дом 3 декабря 1895-го. См. „Лондонский вестник”, март 1894.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Muppet Christmas CarolРежиссер: Брайан Хенсон

В главных ролях
Майкл КейнДэйв ГольцСтив УитмирДжерри НельсонФрэнк Оз
Трейлер к фильму Рождественская сказка Маппетов
26.09.2021, 20:15

Фильм, как мне кажется, для всех возрастов. Особенно, для детей, это очень добрая картина, которая рассказывает о самых светлых чувствах, которые могут испытывать друг к другу люди. Как жаль, что в жизни так редко случается. Сюжет фильма: Действие происходит во время праздников. Группа ребят из детского дома, у которых нет родителей, решили порадовать своих друзей и их семьи тем, что подарят всем рождественские подарки.

7
20.07.2017, 02:08

Это не кинофильм, а именно мультфильм. Его создали для рекламы кукол Маппетов (это такие персонажи, как Питер, Том, Соня, Джим, Бренда и другие). Из всех пяти кукол, которые вышли из-под крыла компании Mattel, этот мультфильм оказался самым неудачным. Не смотря на то, что мультфильм вышел в 1992 году, он был снят почти на 20 лет позже самого фильма. На мой взгляд, на это повлияли 2 фактора: качество анимации и сюжет. Все остальное в мультфильме – это отсылки к оригинальному фильму 1984 года.

7
24.06.2021, 00:12

— Когда я смотрю на эту фотографию, я думаю о том, что Рождество — это всего лишь детский праздник, и не только для детей. Когда я был ребенком, моя семья отмечала Рождество по полной программе, и это было весело. Сейчас же я бы предпочел, чтобы его праздновали только дети. На этой фотографии дети улыбаются, это самое важное. А взрослые должны оставаться серьезными, они должны помнить о своих обязанностях. Взрослые, которые празднуют Рождество, должны быть счастливыми.

5
10.12.2012, 18:27

С этой картины началось мое знакомство с этим прекрасным мультфильмом. Мне очень нравится атмосфера, дух Рождества, все такие добрые, милые, смешные и забавные. Все главные персонажи, как главные так и второстепенные, очень подходят друг другу. Сюжет очень добрый, новогодний. Эта детская история дает нам надежду на то, что чудеса все таки случаются. В ней столько трогательных моментов! Этот мультик учит нас дружбе, любви к близким. Здесь нет отрицательных персонажей.

5
21.07.2021, 03:14

“Ну очень тупой фильм”. И действительно - фильм тупой, и по-моему, даже в фильме “Санта-Клаус” - “тупее”. В общем, я это сказал не к тому, что там что-то плохо, просто не зацепило. Но там играет мой любимый мальчик-актер - Джон Траволта. Я не знаю, откуда он столько берет энергии, чтобы играть в таком возрасте, да еще так классно.

5
02.10.2012, 11:22

Этот фильм стал своего рода предвестником фильмов с Маппетами. Он стал настоящим символом и воплощением этих персонажей. Фильм, как известно, снят по мотивам популярной песни All you need is love и является как по мне, одной из лучших мюзиклов. Его саундтрек звучит в самых различных фильмах и остается в памяти многих людей на долгие годы.

4
21.08.2018, 02:16

В детстве было два друга, один постарше, другой помладше. Они были очень похожи и их звали одинаково. Однажды старший брат старшего друга решил подшутить и попросил своего брата избить младшего. Младший брат не стал сопротивляться и получил заслуженный удар в лицо. Потом они поменялись ролями и старший брат младшего брата ударил в ответ. Так они менялись несколько раз, пока не выяснилось , что все это время они были братьями. Это называется близнецами.

2
16.01.2022, 05:55

В нём не было ни одного живого персонажа, кроме Маппета и его друзей. Так что смотреть его было совершенно неинтересно. Хотя Маппет-шоу - это шедевр! Ну, ладно, если бы они ещё и пели иногда, это бы сделало зрелище интереснее. Но нет. И не надо рассказывать, что их музыка была слишком громкой, а ведь там ещё были шумы и спецэффекты. На самом деле - это просто ужастик какой-то.

1
08.07.2022, 14:59

— Они просто чудо! А ведь я их и в детстве терпеть не мог. А сейчас смотрю и улыбаюсь. А ещё мне нравится, как они поют — не все, конечно, но многие. На самом деле, у меня много любимых мультфильмов. Но этот — один из лучших. Обалденные актёры! Но главное — это музыка. Такое ощущение, что я сам когда-то был ребёнком и это Рождество пережил вместе с ними.

0
26.08.2013, 20:05

Это не комедия, это смех сквозь слезы. В двух словах: весь фильм сидишь и плачешь, весь фильм стоишь и смеешься. У меня даже глаза покраснели от слез. По сюжету: молодой человек приехал домой к отцу перед рождеством, т.е. в канун Рождества. И как полагается ему нужно снять проклятие с дома, где он родился.

0
Добавь свой комментарий!