Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Candidate Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10621 голос
Кинопоиск
6.594/10
373 голос

Кандидат

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Идеалист, которого убеждают участвовать в избирательной компании на пост сенатора. Постепенно он начинает понимать свою никчемность и пустоту. Оставляя службу в военном министерстве, Мейсон решает бороться за справедливость и примеряет на себя образ бывшего военного подрядчика. Это занятие, конечно, не слишком успешно, но даже оно может спасти его от рутины и невротической скуки. Можно ли назвать это произведение гениальным? Ответ даст «Оскар» за лучшие диалоги, который получают в этом фильме герои. Стоит ли говорить, что каждый сюжет и каждая сцена в исполнении Спейси гарантируют наличие идеального сценария для голливудского фильма? И подытоживая все сказанное, мне кажется, главный секрет этого шедевра в том, что Спейс, будучи общепризнанным мастером в роли красноречивых героев-повествователей, умеет так создать разноплановые диалоги и достичь столь точно изображенной на экране каденции, что зритель не может оторваться от экрана до самого конца фильма. Да, такие фильмы есть только на этом белом свете. Браво, доктор Хаус! 3. Главгерой – Чендлер Бингхэм, автор бестселлера «Проживая каждый день». Думаю, именно этот персонаж постоянно носился с идеями милосердия и сострадания. Однако чувство вины, которое он испытывает, перед их отвергнутыми поклонниками, а также с их детьми, из-за которых не может выйти из кафе, и является одной из главных линий в его жизни. Как мы знаем, идею Евангелия христианам принес миру именно Чендл Бингхем. От него теперь ждут формулировки этой самой главной идеи в его биографии, поэтому стоит отметиться в комментариях на тему его роли. Почему он выбрал именно эту, столь важную для каждого человека тему? Думаю, ответ лежит на поверхности. В отличие от героев жанра «романтическая комедия», герои Бингхема не начинают ничего нового. Они просто продолжают жить по накатанной, но каждый раз доказывая друг другу и окружающим, что не смотря ни на что, они, все-таки, остаются самими собой. И при этом стоит признать, что главный герой – идеальный отец. Он никогда не гнобит и не третирует своих сыновей, никогда не говорит плохо о них и никогда не прячет от них их телефон, телефон их матери, зная, что та будет вне себя, если его прочитают. Да, он заботится о своей супруге, но редко приходит к ней в спальню.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CandidateРежиссер: Майкл Ритчи

В главных ролях
Роберт РедфордПитер БойлМелвин ДугласДон ПортерАллен Гарфилд
20.01.2014, 09:01

Фильм не только про жизнь в СССР, но и про взаимоотношения отцов и детей, и это главный посыл фильма. Очень хорошее и точное название - Кандидат. Это человек - кандидат наук, который может что-то изменить в нашем обществе. Он борется, отстаивает свою точку зрения, он не сдастся и пойдёт до конца, если надо. Фильм про то, что не все можно решить словами, надо действовать, отстаивать свою точку зрения. Ещё эта картина - о любви. В ней показаны две пары, которые живут в разных городах.

7
24.01.2019, 00:29

Мой отзыв про фильм Кандидат 1972 года Фильм-драма Кандидат снят режиссером Михаилом Каликом, сценаристом Алексеем Каплером, в главной роли снялся Лев Дуров. Фильм повествует о жизни молодого человека, будущего кандидата в депутаты Верховного Совета, но он не был членом коммунистической партии, и соответственно не имел права быть избранным. Поэтому он решает уйти из жизни, что бы стать кандидатом от народа.

6
16.04.2017, 18:04

Irina_vishnyakova Фильм снят по одноименному роману американского журналиста и историка Уильяма Р. Берроуза. Впервые опубликован в 1971 году. Роман получил широкое признание, стал бестселлером в США и Европе. Для американского интеллектуала Берроуза — он был автором Голого завтрака и других книг и комиксов — борьба за свободу на Кубе была важнее, чем борьба с коммунизмом внутри страны.

5
29.11.2012, 17:08

Я думал, что это был лучший фильм в истории кино. А сейчас, после того как посмотрел его еще раз, я думаю, что он - лучший в истории кинематографа. Если вы не смотрели его, просто посмотрите. Фильм настолько глубокий, что даже не верится, что кто-то мог снять нечто подобное. Он заставляет вас думать и размышлять. Этот фильм действительно шедевр! И как только вы поймете это, то уже не захотите смотреть ничего другого.

4
13.09.2021, 01:05

Фильм-биография. На реальных событиях. О том, как двое детей, один из них - слепой, решили баллотироваться в президенты одной из африканских стран. По итогам фильма - их обоих свергли. В общем, все как и должно быть. Но история не о том. История о том, что люди бывают жестоки. И о том, как жестока к ним сама жизнь. Очень сильный фильм.

4
01.03.2022, 15:54

Это кино для мужчин! Если вы девочка, то спрячьтесь под подушку, потому что главный герой фильма с удовольствием вас там отымеет! Когда я увидел его фото, он показался мне настоящим красавчиком, пока я не узнал его имя. На самом деле, это его племянница. Мне всегда нравилось, как она выглядит. Когда она была младенцем, она была очень милой, но потом ее лицо сильно изменилось. С ней стало ужасно тяжело.

3
04.01.2023, 18:24

Это очень старый, снятый 60 лет назад фильм. В нём играют замечательные актёры: Энтони Куинн (Клайв Оуэн), Роберт Райан, Джек Леммон и даже молодой тогда ещё Роберт Редфорд. Фильм рассказывает о жизни и борьбе ирландского политика (Джон Бэнвилл), который всю свою жизнь боролся за права ирландцев в США, которые очень сильно отличались от прав граждан США. Он был ярым сторонником того, чтобы чернокожие и женщины, проживавшие в США, в конце концов получили равные права с белыми гражданами.

2
16.07.2015, 12:16

Если бы я знал, что будет такой фильм, то я бы не пошел его смотреть, потому что это одна из самых плохих комедий за мое детство - в фильме очень много глупого юмора со стороны главного героя, который сам не понимает почему так поступает. В фильме присутствует много жестокости и насилия, но все это только по вине главного героя. Мне очень хотелось узнать, какой ответ на вопрос: Как стать хорошим кандидатом?, он найдет после просмотра фильма.

1
08.03.2018, 13:18

Это фильм про одинокого мальчика, которого играет малолетний Шон Пенн. А потом вдруг выясняется, что этот мальчик и есть тот самый Шон. И в этом фильме есть еще много-много Шонов Пеннов, разных возрастов, полов и судеб, которые все вместе живут, учатся, работают, влюбляются, ссорятся, расстаются, пьют, не пьют, короче, живут. В итоге, я понял, что нет никакой Америки, а есть только одна страна - Детройт.

0
02.05.2019, 15:45

“Он о человеке, который потерял семью во время цунами в Таиланде. И пытается найти себя” У меня есть сестра, старше меня на 8 лет. Мы очень близки. Она стала очень нервной и злой, постоянно срывает свою злость на нас с мамой. Когда она уже повзрослеет и перестанет срываться? В детстве она всегда мне помогала с математикой, физикой. А сейчас не хочет даже видеть меня в школе.

0
Добавь свой комментарий!